Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164727146
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 793
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВСЕРОССИЙСКУЮ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЮ УЧАЩИХСЯ
«ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

 Приглашение

Форма заявки

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской онлайн-конференции для учащихся 1-5 классов «Юный исследователь».
Приглашаются учащиеся, которых рекомендовали для участия в конференции по итогам Всероссийского заочного конкурса «Юный исследователь», победители региональных конференций, а также учащиеся, желающие приобрести опыт участия в онлайн-мероприятиях федерального уровня.

Онлайн-конференция проводится в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России", которая является составной частью международной программы «SMART PLANET».

Организаторы:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Участники: учащиеся 1–5 классов.

Всероссийская онлайн-конференция учащихся «Юный исследователь» проводится с 3 по 5 июня 2020 года.
ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Заявку и материалы на конкурс подать до 28 мая 2020 г. по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , копию отправить на почту Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

В заявке необходимо указать следующие сведения:
- краткое наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, e-mail;
- состав участников конференции от учреждения: Ф.И.О. каждого участника с указанием даты рождения, мобильного телефона (для оперативной связи с участником), e-mail участника, темы работы, наименования секции, Ф.И.О., должность научного руководителя, форма участия в предварительном этапе (заочный конкурс, региональная конференция, другое); примечание: просим к письму с заявкой приложить текст работы (формат Word, название файла «Фамилия участника_секция);
- Ф.И.О., должность куратора от организации (если организацией отправки конкурсных материалов занимается куратор), контактные телефоны (включая мобильный телефон);
- информацию об оплате оргвзноса за участие в конференции.
Материалы на конкурс должны содержать следующее: конкурсную работу (формат Word.), приложения (если есть).
Заявка на конференцию (форма для онлайн конференций, см. на сайте http://future4you.ru), информация об оплате, и конкурсные материалы должны быть заархивированы. Название архива «фамилия участника_секция, если с одной организации несколько участников, то также формируется архив на каждого участника, и все архивы еще раз упаковать в один архив. Название такого архива: Город_ШН_название организации.
Оргвзнос составляет 2900 рублей за одно выступление с докладом, а для участников заочного конкурса «Юный исследователь» взнос льготный – 2200 рублей. Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-конференции, научное и методическое сопровождение.

Оплату оргвзноса необходимо произвести по банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в онлайн-конференции «Юный исследователь».

После получения оргкомитетом заявки, участнику до 2 июня будет направлено письмо с указанием даты работы секции и времени выступления участника со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения (конференция будет проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете).

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ

1. Статус онлайн-конференции – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данное мероприятие имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи №361 от 21.06.2019 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 июля 2019 года №390 Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь» (п. 191) включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/2020 учебный год».
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне:
- разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования;
- решением Президиума Российской академии образования от 22.05.2019 г. одобрен опыт Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» по отбору лучших практик исследовательской и проектной деятельности школьников в регионах Российской Федерации;
- в решении по итогам "круглого стола" комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от 14 марта 2019 года на тему "Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности, обучающихся в образовательных организациях общего образования" была отмечена важная роль Общероссийской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" в развитии системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся.
- Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» - участник проекта «100 лидеров развития новых подходов в образовании», который реализует Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).

РАБОТА СЕКЦИЙ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ
На онлайн-конференцию принимаются исследовательские и проектные работы по направлениям:
Естественные науки: астрономия и космонавтика; биология; география; математика; физика; экология, техническое творчество и изобретательство, информатика.
Гуманитарные науки: искусствоведение, история, культурная антропология (археология, этнография), краеведение, культурология; лингвистика (русский, английский языки); литературоведение; педагогика и психология; право.
В ходе защиты исследовательских работ участники в режиме онлайн встретятся с экспертами – действующими учеными, представителями наукоёмких предприятий, услышат их мнение о проделанной работе, обсудят перспективы развития предложенных тем. Для педагогов и для учащихся важно услышать независимую оценку уровня представленных работ и конкретные рекомендации.

ПО ИТОГАМ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.
Научные руководители – свидетельства о подготовке Лауреатов Всероссийской конференции. Документы могут быть представлены к аттестации.

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Гамзина (Иванова) Ольга Ивановна. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
тел.: 8-961-005-63-69; 8-499-281-62-85 (многоканальный); (484) 399-72-95.

Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Более подробно о конференции, о других проектах, их результатах можно узнать на нашем сайте http://www.future4you.ru 

Мы ждём очередной встречи с Вами, чтобы обсудить дальнейшие перспективы и вместе двигаться вперёд!