Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164727597
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 819
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые друзья!

Приглашаем школьников принять участие в
ОНЛАЙН-ШКОЛЕ «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

Приглашение

Форма заявки

Цель: совершенствование навыков исследовательской деятельности.

Задачи:

- овладение учащимися базовыми навыками и понятиями исследовательской деятельности;
- проведение практических занятий для отработки алгоритмов исследовательской деятельности;
- подготовка исследовательской работы по выбору;
- защита на конференции подготовленных работ.

Организаторы:
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Международный центр «Максимум», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал».

Участники: учащиеся 3-4, 5–9 классов.
Срок обучения: 3, 4, 5, 8, 9 июня (5 учебных дней). 11 июня – конференция (защита работ).

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» имеет огромный опыт организации и проведения конференций. Опытные эксперты постоянно отмечают, что наряду с сильными работами появляются те, которые можно было бы усовершенствовать, довести до высокого уровня. Недочеты делают работу слабее. Избежать этого можно, если понимать основные закономерности подготовки работы.
Как это сделать? Что учесть?
В Онлайн-школе «Исследователь» наши эксперты расскажут и на практике объяснят, как сделать работу безупречной. Подобная школа возникла по заявкам наших участников. Теперь все желающие смогут подключиться к занятиям и подготовить исследовательскую работу высокого уровня.

Онлайн-школа «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» предусматривает организацию работы двух отделений. Набираются группы учащихся 3-4 классов и 5-9 классов естественно-научного отделения и ещё две группы гуманитарного направления. Школьники выбирают одно из отделений.

В программе 5 видеолекций с презентациями, практические задания, обсуждения с экспертом. По итогам занятий предусматривается проведение конференции и защита работ.
Данный курс отражает весь алгоритм выполнения и представления исследовательской работы, занятия помогут повысить свой уровень знаний и умений в этой области, получить практические навыки.
Рекомендуется для школьников 3-4 и 5-9 классов, а также для преподавателей.

ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ:
1. Различия проектных и исследовательских работ, выбор темы.
2. Формулировки цели, задач, объекта, предмета и гипотезы исследования.
3. Методы исследований в естественнонаучных и гуманитарных работах.
4. Обработка, анализ и представление результатов, формулировка выводов.
5. Требования к тексту работы, выступление с докладом и презентацией. Подготовка презентации.

Формат занятий: по 2 занятия в день с перерывом 10-15 минут, длительность одного занятия примерно 45 минут. Предполагается одно теоретическое занятие и второе практико-ориентированное: выполнение практических заданий, подготовка исследовательской работы или проекта.
График работы будет сообщён дополнительно зарегистрированным участникам.

По итогам онлайн-школы «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» школьники получат свидетельство о прохождении обучения. Те учащиеся, которые хотят защитить итоговую исследовательскую или проектную работу, смогут принять участие в конференции и получить Диплом Лауреата I, II или III степени.

Наградные документы появятся в личном кабинете каждого участника конкурса на сайте МАН «Интеллект будущего».
Чтобы Вы легко могли скачать нужные документы, можете заранее зарегистрироваться на нашем сайте new.future4you.ru

КТО ВЕДЁТ ЗАНЯТИЯ В ОНЛАЙН-ШКОЛЕ «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»?
Леках Ирина Викторовна – кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, в течение 30 лет эксперт МАН, председатель секций "Биология" и "Медицина", автор дистанционных курсов по исследовательской деятельности, зам. директора Обнинской свободной школы.
Волкова Марина Всеволодовна – кандидат психологических наук; доцент Московского педагогического государственного университета. Почетный работник общего образования РФ, директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего».

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?
ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОНЛАЙН-ШКОЛЕ «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ до 27 мая 2020 г.
1. Зайдите по ссылке new.future4you.ru/catalog/turnir/ и найдите карточку школы.
2. Оформите заказ на участие.
Для оформления заказа Вы должны быть авторизованы на сайте. Если у Вас нет личного кабинета на сайте, Вы должны зарегистрироваться.
3. В вашем личном кабинете на сайте МАН «Интеллект будущего» по итогам работы школы появится Свидетельство участника или Диплом Лауреата.

Вопрос по работе ОНЛАЙН-ШКОЛЫ «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» можно задать по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
Оргвзнос составляет 2900 рублей за одного человека. Для участников конкурса «Познание и творчество», «Эврикум», а также конкурсов исследовательских работ, «Юность, наука, культура», «Шаги в науку», «Юный исследователь» оргвзнос льготный – 2400 рублей. Оргвзнос идёт на техническое обеспечение проведения онлайн-школы, методическое сопровождение, проведение конференции.
После получения оргкомитетом заявки, участнику до 1 июня будет направлено письмо с указанием времени работы школы со ссылкой для входа в конференц-зал, с инструкцией подключения (занятия школы будут проводиться на платформе ZOOM, поэтому рекомендуем заранее скачать и установить эту платформу на вашем компьютере, платформа имеется в свободном доступе в интернете).

Оргкомитет: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Координатор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
тел.: 8-961-005-63-29.

ЖДЁМ ВАШИХ ЗАЯВОК!