Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164875429
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2889
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

«МУЗЫКА МОРЯ», «ФАБРИКА ТАЛАНТОВ» И «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП» В АНАПЕ! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Ляшко Лев   
30.06.10 00:49

28.06.2010

 «МУЗЫКА МОРЯ», «ФАБРИКА ТАЛАНТОВ» И «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП» В АНАПЕ!

 Первый Всероссийский Фестиваль исполнителей «Музыка моря», Интеллектуально-творческий турнир «Фабрика талантов» и форум «Педагогический олимп» состоялись в  Анапе в июне 2010 года. Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» провела этот проект для участников Всероссийских конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Юность, наука, культура», «Первые шаги в науку».

Турнир «Фабрика талантов» - место воплощения самых дерзких мечтаний и надежд -  проходил в г. Анапа на базе пансионата «Фея-2». Одновременно проходил Всероссийский фестиваль - конкурс исполнителей «Музыка моря».

В программе Турнира «Фабрика талантов» были предусмотрены:

Конкурсы на личное и командное первенство. Интеллектуально-творческая олимпиада. Конкурс инсценированной песни. Конференция «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ - ЮГ». Командные конкурсы: «Ума палата», «Сказки моря», «Фабрика талантов», «Восхождение на Олимп».  Руководителем программы интеллектуально-творческого турнира «Фабрика талантов» была С.Г. Коновалова.

Цель Фестиваля "Музвка Моря": сохранение и развитие лучших отечественных традиций эстрадного и народного пения.

Фестиваль проводился по следующим номинациям: солисты и ансамбли (эстрадное пение);  солисты и ансамбли (народное пение).

Председателем жюри был член Союза композиторов и член Союза кинематографистов России, почётный член Российской Академии образования, член международного жюри детского Евровидения от России, композитор Григорий Гладков.

 

Для участников Всероссийского конкурса педагогов «Образование: взгляд в будущее» и всероссийского заочного форума «Педагогический олимп» в Анапе состоялся финал конкурса – форум «Педагогический олимп-2010».

Программа форума была весьма насыщенной: выступление участников с докладами, круглые столы, деловые игры, обмен опытом работы; обучающая программа «Исследовательская деятельность как эффективный метод формирования  ключевых компетенций учащихся».

Именно на форуме был определен победитель (он получил премию в размере 60 000 рублей, два призёра - премии в размере 30000 рублей). Кроме этого абсолютный победитель Конкурса, которому была вручена  Премия «Педагогическое мастерство» в размере 30.000 рублей. От Российской академии образования очный форум, работу педагогов курировала представитель РАО, профессор  Л.В. Суходольская-Кулешова, от МАН «Интеллект будущего» председатель Л.Ю. Ляшко и Е.О. Федоровская.

Интеллектуальный турнир, музыкальный фестиваль и педагогический форум дополняли друг друга и расширяли представление о деятельности Малой академии наук. Были установлены деловые связи с Центром развития образования города Анапы и филиалом РГГУ им. М.А. Шолохова в Анапе. Все участники с надеждой ждут следующих встреч в этом замечательном городе: все на славу потрудились и отдохнули на море.

Последние обновления за 15.08.10 20:57