Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164888030
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2673
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ – ОБНИНСК, 2010 PDF Печать E-mail
Добавил(а) Ляшко Лев   
07.05.10 20:24

07.05.2010

ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ – ОБНИНСК, 2010

X Всероссийская конференция учащихся "Первые шаги в науку" состоялась
4 – 6 мая 2010 года на базе отдыха "Бекасово".

Организаторы конференции: Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего", Центр развития образования, науки и культуры "Обнинский полис" и другие организации.

Конференция проводилась в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 "О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи". По итогам конференции присуждаются премии в рамках конкурса "Интеллектуально-творческий потенциал России" в соответствии с приказом Министра образования и науки РФ № 359 от 30.09.2009 г. "Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в 2010 году".

В работе конференции приняли участие свыше 700 человек из 124 городов большинства субъектов Российской Федерации - от Камчатского края до Калининградской области.

Конференция проводилась в рамках Российского Форума "Созвездие талантов". Одновременно с конференцией проходил интеллектуально-творческий турнир, турнир по социальному проектированию "Интеллектуальная инициатива", семинар для педагогов.

Программой Форума предусматривались не только выступления учащихся с докладами на 27 секциях, но и обучающая программа (мастер-классы, лекции учёных); интеллектуально-творческая турнирная программа (командные игры "Квазар", "Ума палата"); социально-проектировочный модуль (деловые игры, конкурсы); культурно-развлекательная программа (встреча с известным режиссером-аниматором Андреем Соколовым, дискотеки, экскурсии).

Завершился форум праздничным фейерверком!