Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164722819
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 725
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i


13.11.2019

Итоги V Всероссийского чемпионата «Познание и творчество»

С 6 по 8 ноября в Калужской области прошел V Всероссийский чемпионат «Познание и творчество». Традиционно мы провели его в подмосковном парке-отеле «Яхонты-Таруса». Уютная атмосфера отеля в осеннем лесу и творческий настрой гостей сделали чемпионат ярким и праздничным событием. 
Мы ежегодно проводим чемпионат «Познание и творчество», чтобы поддержать одаренных детей и взрослых в стремлении к знаниям, помочь им найти единомышленников и развить таланты. Из разных регионов России к нам приехали юные интеллектуалы, ученики 5 – 11 классов, а также педагоги, которые любят свою профессию.
 
Спасибо всем, кто был на проекте «Познании и творчестве» - это ребята, и, конечно же, педагоги из Москвы, Самары, Тамбова, Обнинска, Жукова, Карпушихи, Краснообска, Придорожного! Еще одна благодарность – нашему почетному гостю, артисту театра и кино, юмористу Олегу Акуличу, который 7 ноября провел творческую встречу с участниками чемпионата.
 
Главным событием чемпионата «Познание и творчество» стали предметные турниры, на которые мы разделили конкурсную и образовательную программы. Каждый турнир состоял из предметной олимпиады, командных игр и конкурсов, а также мастер-классов.
 
Турнир по математике: командная игра «Парадокс двух конвертов», мастер-класс «Математика-ТРИЗ-Загадки». 
Ведущая: Коновалова Светлана Григорьевна - преподаватель ИАТЭ НИЯУ МИФИ,  преподаватель  МБОУ "Лицей ФТШ",  разработчик  конкурсов МАН «Интеллект будущего» по математике.
Победители: Илья Герасимов, Даниил Аксенов (Тамбов), Руслан Пензяков, Михаил Янович, Александр Сафонов, Тимофей Крючков (Обнинск), Дарья Брагина, Андрей Апельханец (Краснообск), Богдан Чуднов (Москва).
 
Турнир по биологии и экологии: брейн-ринг «Чудеса биологии», командная игра «Спасем мир от мусора», конкурс «Робинзонада», мастер-класс «Проектно-исследовательские работы учащихся в области биологии и экологии: основные различия, тематика, как правильно выбрать тему». 
Ведущие: 
Леках Ирина Викторовна – кандидат биологических наук, доцент ИАТЭ НИЯУ МИФИ, руководитель проектно-исследовательской работы в Обнинской свободной школе, эксперт и разработчик конкурсов МАН «Интеллект будущего» по  биологии.
Копылова Вера Сергеевна - преподаватель биологии и химии в Обнинской свободной школе, лауреат Всероссийского конкурса педагогов МАН "Интеллект будущего".
Победители: Варвара Боброва, Глеб Косабуцкий, Павел Бушуев, Андрей Вьюнников (Обнинск), Тариэл Эйвазов (Самара).
 
Турнир по истории: интеллектуально-творческая историческая игра «Дорогами войны», мастер-класс «Дебаты». 
Ведущие: 
Турышева Галина Михайловна – научный сотрудник научно-просветительского отдела Музея истории города Обнинска.
Синицына Ольга Васильевна - заместитель председателя МАН «Интеллект будущего» по образовательным проектам, организатор историко-краеведческих всероссийских и региональных проектов МАН.
Победители: Дарья Анохина (Москва), Арсений Волов, Ева Литицкая (Обнинск), Юрий Юрышев, Андрей Семыкин (Придорожный).   
 
Турнир по русскому языку и литературе: конкурс «Созвучье слов живых», командная игра «Тройка, семерка, туз», мастер-класс «Самые нужные слова». 
Ведущая:
Исакова Инга Николаевна – психолог высшей категории, редактор научно-образовательного электронного журнала «Академиан»; почётный работник общего образования РФ, методист МАН «Интеллект будущего» по организации психологического сопровождения исследовательской деятельности и личностного роста учителя.
Победители: Виктория Повлюченко, Екатерина Рогозина, Анастасия Манушкина, Виктория Филина, Екатерина Виноградова, Дарья Косыгина, Полина Саушкина (Самара), Дмитрий Орленко, Антон Самохин (Обнинск).
 
Турнир по английскому языку для учащихся 5-7 классов: интеллектуальная игра «Английские традиции», мастер-класс «Вместе переводим и сочиняем». 
Ведущая: 
Медведева Нина Ивановна - разработчик и эксперт конкурсов МАН «Интеллект будущего» по английскому языку, отличник народного просвещения.
Победители: Артем Пашков, Арина Четверткова, Иван Ненашев (Самара).
 
Турнир по английскому языку для учащихся 8-11 классов: интеллектуальная игра «VIP-QUIZ», круглый стол «SUCCESS AND ACHIEVEMENT: YOUR FORMULA OF SUCCESS». 
Ведущие: 
Душкова Наталья Николаевна – заместитель директора по УМР Современного гуманитарного колледжа г. Балабаново, кандидат педагогических наук, доцент.
Тенякова Оксана Александровна - директор АНО ДПО "Академия профессионального образования и развития"    г. Балабаново, кандидат экономических наук.
Победители: Александра Кулютникова (Самара), Рамина Логинова (Москва).
 
Турнир по географии: командная игра «Климаты мира», круглый стол «Глобальное потепление: мифы или реальность». 
Ведущий: Гремченко Пётр Иванович – преподаватель ИАТЭ НИЯУ МИФИ, член Союза краеведов России, действительный член Русского Географического общества РАН; эксперт и разработчик конкурсов МАН «Интеллект будущего».
Победители: Михаил Ерендеев, Максим Поздняков, Варвара Романова – Самара. 
 
Особенно обширной на V чемпионате «Познание и творчество» была образовательно-игровая программа. Кроме обучающих игр по направлениям, ребята участвовали в командной игре «Рейтинг», где учились быть объективными в оценке соперников; стратегической игре «Модернизаторы», где показывали свои надпредметные навыки, чтобы усовершенствовать секретную конструкцию и в конкурсе «Альтернативы», где они придумывали вопросы к ответам, а также в турнире по настольным играм.
Ведущая и организатор интеллектуально-творческих игр – Екатерина Львовна Бевилаква Акино.
В проведении общекомандных мероприятий участвовала группа волонтеров - студентов ИАТЭ НИЯУ МИФИ г.Обнинск. Руководитель группы - Дмитрий Ильин. 
 
Пока школьники соревновались и приобретали новые навыки, учителя совершенствовали профессиональное мастерство на педагогических семинарах:
«4К» как процесс и результат образования» - о 4 ключевых навыках современного человека: креативности, кооперативности (умение работать в команде), коммуникации и критическом мышлении.
Ведущая – Марина Волкова, кандидат психологических наук, доцент МПГУ.
«Как научиться учиться» - о навыках, которые позволяют нам эффективно учиться.
Ведущая – Елена Федоровская, кандидат биологических наук, лауреат премии Правительства РФ в области образования.
 
На закрытии участников чемпионата порадовали ярким выступлением юные танцоры - представители Народного хореографического театра «Улыбка».
 
После чемпионата мы с удовольствием читали отзывы участников. Вы тоже можете прочитать их здесь. Спасибо за отклик, друзья! Вы помогли создать этот праздник, делились идеями и настроением. Благодаря всем нам на чемпионате было много счастливых лиц, интересных знаний и живого, творческого общения.
 
С нетерпением ждем новых встреч! Надеемся увидеть вас в начале декабря  на VII Всероссийском фестивале проектов «Созидание и творчество»!
 
 
 
 
 

 

V всероссийский чемпионат «Познание и творчество»