Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165204151
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 826
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения на Всероссийский практико-ориентированный семинар
«ЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКА»

Организаторы семинара: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Научно-образовательный центр «Росинтал» (лицензия на образовательную деятельность №39 от 18.09.2015 г. – дополнительное профессиональное образование).
Время проведения: с 27 по 30 ноября 2019 года.
Место проведения: г. Обнинск, Курчатова, 27/1. Офис МАН «Интеллект будущего»
Участники фестиваля: педагоги дошкольных образовательных учреждений, воспитатели, тьюторы, гувернёры, заведующие ДОУ, педагоги детских центров. На семинар могут приехать молодые мамы для повышения своего педагогического мастерства и грамотного воспитания и развития своих детей.
Наш девиз: практика, практика, ПРАКТИКА.
Будет много практических упражнений, тренингов. Каждый сможет выступить на экспресс-сессии по обмену опытом. Каждый увезёт большой объём практических игр, разработок, электронных пособий, которые можно применять и получать высокие образовательные результаты.

Что будем осваивать?
1. Технологии развития речи на основе ТРИЗ: картотека признаков, метод эмпатии, метод фокальных объектов, составление загадок.
2. Технологии составления рассказа об объекте.
3. Приёмы составления рассказа по картинке.
4. Методы развития креативности. Критерии новизны. Игры на развитие креативности.
5. Технологии развития памяти: метод Цицерона, ментальные комнаты. Рассмотрим, как готовые ментальные комнаты, так и составим свои. Комплекс игр на развитие образной и фотографической памяти.
6. Развитие мелкой моторики, практические упражнения, игры, пособия.
7. Посещение открытых занятий в образовательном центре «РИО», в том числе занятий по мнемотехнике.
8. Работа с развивающими пособиями: кубики Никитина, разрезные плоскостные игры (на примере Гексамино), математические игры.
9. Практикум проведения развивающих занятий. Посещение занятий в студии «Развивающие игры» в центре дополнительного образования «Эврика» города Обнинска. Знакомство с уникальной студией, где занятия с дошкольниками ведутся совместно с родителями.
10. Жизнестойкость педагога. Откуда черпать энергию для жизни, творчества и работы. Как быть счастливым. Практикум личностного роста.
На семинаре вы познакомитесь с большим количеством пособий, игр и упражнений. Посетите открытые занятия. Результат: новый уровень проведения занятий, реализация требований ФГОС по развитию надпредметных компетенций. Удовлетворение от собственной работы.
Ведущие семинара: Ляшко Татьяна Васильевна, педагог с уникальным опытом работы в школе, в системе дополнительного образования, в авторской студии «Развивающие игры». Ведёт семинары и тренинги развития творческих способностей на основе технологии ТРИЗ, разрабатывает российские конкурсы в проекте «Познание и творчество», «Классная школа», программный директор МАН «Интеллект будущего», Лауреат Премии правительства РФ в области образования.
Федоровская Елена Олеговна, кандидат биологических наук, психолог, разработчик исследовательских игр, автор дистанционных курсов, эксперт российских конференций, Лауреат Премии правительства РФ в области образования.

По итогам семинара каждому педагогу будет выдан материал в электронном виде в размере нескольких сотен Мб.
По итогам семинара участникам выдаётся удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (72 часа, с учётом самостоятельной работы по материалам семинара).

ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:
- обзорная экскурсия по Обнинску.
- посещение достопримечательностей Боровска.
(подробнее об экскурсионной программе в приложении к письму).

МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА
Желающие могут воспользоваться возможностями уникального Медицинского радиологического центра (МРНЦ), который расположен в Обнинске рядом с местом проведения семинара.
Высококвалифицированные специалисты поликлиники при МРНЦ оказывают консультации и медицинскую помощь по:
акушерству и гинекологии, гастроэнтерологии, гематологии, дерматовенерологии, кардиологии, неврологии, онкологии, оториноларингологии, офтальмологии, психиатрии, радиологии, рефлексотерапии, терапии, ультразвуковой диагностике, урологии, функциональной диагностике, хирургии, эндокринологии, эндоскопии.
Ознакомиться с услугами центра, стоимостью услуг и записаться заранее на приём можно через сайт http://mrrc.nmicr.ru (будни c 8:00 - 20:00).
Тел. (484) 399-31-30 (многоканальный).

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 15 ноября 2019 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , в которой указать: название семинара («Развитие личностного потенциала учащихся в эпоху цифровизации»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы, должность, контактный телефон, E-mail.
2. До 20 ноября 2019 года оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: ООО «НОЦ «Росинтал», ИНН 4025418534 / КПП 402501001;
Р/с 40702810800000001909
Банк получателя: Акционерное общество «Объединенный резервный банк»,
БИК 044525298, Кор. счет. 30101810245250000298.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в семинаре «Эффективные технологии развития дошкольника».
Взнос за каждого участника составляет 7000 руб. Если от одной организации приезжает 2-3 человека, то взнос за каждого участника составляет 5000 рублей, если приезжает 4 и более человек, то взнос за каждого участника - 3000 рублей.
Оплата питания и проживания не включается в оргвзнос.
Возможно проживание в ближайших от места проведения семинара гостиницах: «Орбиталь» (ул. Курчатова, д. 23), «Версаль» (ул. Курчатова, д.41), «Юбилейная» (ул. Ленина, д. 57) и других.
Участникам предлагаем выбрать самостоятельно вариант проживания и забронировать места через сайты гостиниц. При необходимости, представители оргкомитета могут помочь забронировать гостиницу в пределах указанной Вами стоимости.
Координатор проекта – Ширинский Сергей Георгиевич. Контактный телефон: 8-961-005-63-29; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Подавайте заявки! Ждём Вас!