Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165205768
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 769
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» и Ульяновское региональное отделение МАН «Интеллект будущего»
приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения на
Российский фестиваль-конференцию «Мне в любви объясняется Поволжье...», посвящённый 75-летию Победы.

Фестиваль-конференция «Мне в любви объясняется Поволжье...» проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Ульяновское региональное отделение (Чердаклинский ЦДО, Гимназия № 65 им. Н. Сафронова, Детская школа искусств им. М.А. Балакирева г. Ульяновска) МАН «Интеллект будущего» (руководитель Боровлёва Нина Егоровна).

 
Поддерживающие организации:
Министерство образования Ульяновской области, Центр стратегических исследований, Ульяновский педагогический университет им. И.Н. Ульянова, Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Управление образования г. Ульяновска, Управление образования и администрация МО «Чердаклинский район».

Участники фестиваля-конференции: учащиеся 1–11 классов. Возможно участие не только команды, но и одного учащегося, которого сопровождает педагог или родитель. Такие ребята будут объединены в сборные команды.
Место проведения: г. Ульяновск, Гимназия № 65, Чердаклинский центр дополнительного образования, Детская школа искусств им. М.А. Балакирева.
Срок проведения: 27 – 29 сентября 2019 года (заезд 27 сентября с 09.00 до 12.00 часов; отъезд 29 сентября в 12.00 часов после завтрака).

Задачи фестиваля-конференции:
• формирование у учащихся познавательного интереса к активному изучению обычаев и традиций родного края;
• патриотическое, духовно-нравственное и художественно-эстетическое воспитание;
• воспитание у школьников бережного отношения к природному и культурному наследию России;
• приобщение учащихся к профессиональному самоопределению;
• развитие творческих способностей школьников.

В программе фестиваля-конференции:
1. Конференция учащихся. Защита исследовательских и проектных работ по направлениям: краеведение: литературное, историческое, мемориальное; биология, экология, история, этнография, прикладное искусство, искусствоведение, лингвистика.
2. Фестиваль-конкурс «Русский родник» (см. Положение о конкурсах).
3. Фотоконкурс «Сердцу милый уголок...».
4. Интеллектуально-творческие игры, викторины.
5. Мастер-классы: «Английский повсюду», «Профессии будущего», Пленэр "Под мирным небом сентября", "Начальные слагаемые выразительности маленького актера: жест, мимика, эмоции", Класс-концерт: "Любительский хор и традиции русской музыкальной культуры", «Основы проектной и исследовательской деятельности обучающихся» и др. Возможна корректировка.
6. Командная интеллектуальная исследовательская игра.
7. Командная интеллектуально-творческая игра «Мы дружбой крепкою сильны»
8. Встречи с известными людьми Ульяновска.
9. Экскурсионная программа «Знакомимся с Симбирско-Ульяновским краем». Вечерняя экскурсия по Симбирску-Ульяновску, Экскурсия «Музеи Симбирска-Ульяновска».
10. Экскурсионные группы формируются при регистрации по желанию участников. Стоимость экскурсии (от 500 рублей) не входит в сумму оргвзноса.

Для педагогов будет проходить семинар: «Проектная и исследовательская деятельность по краеведению как средство патриотического, духовно-нравственного и профессионального воспитания».
Ведущие: Боровлёва Нина Егоровна, кандидат педагогических наук, председатель Чердаклинского отделения МАН «Интеллект будущего»; координатор ЦДО и Гимназии № 65 г. Ульяновска, Тихонова Анна Юрьевна, доктор культурологических наук, кандидат педагогических наук Ульяновского педагогического университета им. И.Н. Ульянова.

В программе семинара:
* Анализ общетеоретических подходов к пониманию сущности исследовательской и проектной деятельности школьников в контексте реализации воспитательного компонента ФГОС.
* Раскрытие потенциала школьников средствами продуктивной исследовательской и проектной деятельности. Социально-ориентированные способы актуализации возможностей обучающихся.
* Формирование патриотического, духовно-нравственного и культурологического мировоззрения школьников в современном образовательном пространстве средствами краеведения.
* Обзор лучших работ по краеведению – победителей проектов МАН «Интеллект будущего».

По итогам семинара педагогам выдаётся удостоверение о повышении квалификации. По итогам Фестиваля-конференции выдаются свидетельства участникам Российского фестиваля-конференции; дипломы 1, 2, 3 степени по результатам конференции; дипломы 1, 2, 3 степени по результатам командных и индивидуальных конкурсов и игр; призы.

Школьники могут принять участие только в интеллектуально-творческой программе Фестиваля (не представляя работу на конференции).
Желающие принять участие в конференции должны:
• указать в заявке наименование работы,
• прикрепить файл с работой в электронном виде,
• при себе на конференции должны иметь работу в электронном и печатном варианте.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В РОССИЙСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНФЕРЕНЦИИ
«МНЕ В ЛЮБВИ ОБЪЯСНЯЕТСЯ ПОВОЛЖЬЕ»

Для участия в Фестивале-конференции необходимо до 22 сентября 2019 года:
1. Прислать в Оргкомитет заявку команды (или индивидуальную заявку на ребёнка и педагога), участвующей (их) в Фестивале-конференции по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   (Обнинск) и по электронной почте: председателю и координатору регионального отделения Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   Форма заявки размещена на сайте в приглашении.
В заявке необходимо указать:
• название образовательного учреждения, город, почтовый адрес с индексом, телефон;
• название команды, списочный состав команды с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса. Для взрослых необходимо указать – Ф.И.О., место работы, должность.
• Ф.И.О. руководителя делегации, место работы, должность, E-mail, для связи номер мобильного телефона.
Для выступающих на конференции «Мне в любви объясняется Поволжье... » – название доклада, секция, Ф.И.О., место работы и должность научного руководителя.
Бланк заявки можно найти на сайте http://www.future4you.ru в разделе «Турниры, фестивали, форумы» и в приложении данного письма.
2. Оплатить целевой взнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в межрегиональном фестивале-конференции «Мне в любви объясняется Поволжье».
Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.

Взнос за каждого участника составляет:
• Участие в полной программе турнира (3 дня) с проживанием (питание завтрак) - 6500 рублей. Взнос расходуется на проживание и питание (завтрак) участников турнира в «art-ulyanovsk» г. Ульяновска, на финансирование программы турнира, на организационные расходы и др.
• Участие в одном дне конференции – 28 сентября – 1300 рублей (без обеда и ужина) - оргвзнос расходуется на финансирование программы фестиваля-конференции, на организационные расходы.
• Участие в полной программе фестиваля-конкурса (3 дня) - 1500 рублей.
Взнос расходуется на финансирование программы фестиваля-конкурса, на организационные расходы и др.
Проживание участников предусматривается в гостинице «АРТ-Ульяновск» города г. Ульяновска, расположенной в центре города.

 До встречи на Фестивале-конференции!