Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164872500
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2205
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Акселератор Экосистем PDF Печать E-mail

24.04.2019

Акселератор Экосистем

С 20 по 23 апреля 2019 года в Томске состоялся Акселератор инновационно-образовательных экосистем. В работе Акселератора принял участие председатель МАН «Интеллект будущего» Л.Ю. Ляшко.

Программа проводилась для региональных команд (Иркутск, Якутск, Калуга, Обнинск, Томск, Ульяновск, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Пермь, Санкт-Петербург), для запуска и поддержки процесса развития инновационно-образовательной экосистемы. В Акселераторе участвовали региональные команды, которые, изучив опыт создания экосистем, будут выстраивать свой формат экосистемы, соответствующий региональным особенностям.

Основные задачи, которые команды решали, это повышение эффективности работы региональных и федеральных программ поддержки инноваций и инновационной инфраструктуры, в т.ч. технологических конкурсов, технопарков и др.   А также запуск новых программ подготовки технологических талантов и предпринимательских талантов в регионе, и программ поддержки талантов (детские и молодежные технопарки, акселерационные программы и проч.).

В состав команды от Обнинска вошли:

Сотников А.А. - генеральный директор АИРКО;

Гранков П. Ю.– зам. генерального директора АИРКО;

Ананьев Г.Е. – зам. главы администрации города по экономическим вопросам;

Осипова Т.А. - зам. директор ИАТЭ НИЯУ МИФИ;

Минаев А.В. - генеральный директор ООО «Инновационный консалтинг»;

Ляшко Л.Ю. - председатель МАН «Интеллект будущего».

Ведущие программы:

Лукша П.О. - профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО, эксперт Сколковского центра развития образования (SEDEC). Основатель инициативы Global Education Futures.

Кожаринов М.Ю. - Генеральный директор Образовательного Бюро “Солинг”, эксперт в области игровых, образовательных, форсайтных технологий, практик по работе с сообществами. Основатель проекта “Метаверситет”.