Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164724499
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 753
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие во Всероссийском педагогическом форуме "Образовательный потенциал России", который будет проходить одновременно с конференцией «Научный потенциал-XXI» и II Национальным чемпионатом научных объединений учащихся.

 

Организаторы форума: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Участники чемпионата и конференции: учащиеся 5–11 классов.
Участники педагогической программы – форума «Образовательный потенциал России»: педагоги, учёные, научные сотрудники, директора и заместители директоров образовательных учреждений, руководители научных объединений учащихся, представители профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений; представители органов управления образованием, отделений МАН «Интеллект будущего».
Форум проводится в соответствии с планом Российской академии образования. В работе форума примут участие представители РАО во главе с академиком М.Л. Левицким.
Информационные партнёры чемпионата: «Учительская газета», журналы «Одарённый ребёнок», «Образование личности», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан» и другие.
Даты и место проведения: с 10 по 12 апреля 2019 года (10 апреля – заезд с 16.00, 12 апреля – отъезд делегаций в 14.00), парк-отель «Яхонты-Таруса».

В ПРОГРАММЕ ФОРУМА

Для педагогов состоится конференция по обмену опытом работы, обмену лучшими практиками по руководству исследовательскими и проектными работами школьников. Национальный чемпионат обобщит опыт работы научных руководителей (наставников) научных объединений учащихся.
По итогам специальных обучающих семинаров, мастер-классов, тренингов, деловых игр (в рамках обучающей педагогической программы) педагоги-наставники освоят эффективные инновационные технологии привлечения школьников к исследовательской деятельности (исследовательские учебные игры, исследовательские олимпиады, исследовательские деловые игры), сформируют дополнительные исследовательские компетенции, в том числе надпрофессиональные компетенции, связанные с командной работой, с метапредметным подходом к исследованиям, с креативностью и др.
Педагоги и школьники примут участие в разработке дорожной карты развития исследовательской деятельности учащихся, анализе возможных форм взаимодействия с научными организациями, с поиском заказов на предприятиях для решения конкретных научно-технических задач и обучающих кейсов.

В результате обучающей программы учащиеся и педагоги НОУ познакомятся с алгоритмами и методиками ведения исследовательской и проектной деятельности в различных областях науки и техники, с приёмами генерации креативных идей (в том числе на основе ТРИЗ), с технологиями работы в команде, с технологиями системного мышления.
Приобретённые компетенции будут способствовать более качественному развитию исследовательской и проектной деятельности учащихся.
Практика показала, что интеллектуально-творческая развивающая среда форума, интенсивная насыщенная образовательная программа позволяет сформировать эмоциональный настрой на дальнейшую активную исследовательскую и проектную деятельность у себя на местах во многих регионах России.
Кроме того, по итогам форума будет сформирован банк лучших практик по организации исследовательской и проектной деятельности школьников, который будет доступен всем желающим (в виде сборника на сайте).

Примерный регламент форума:
10 апреля (среда)
До 17.00 – заезд делегаций в парк-отель «Яхонты Таруса», регистрация, расселение.
18.00. Открытие конференции и форума. Интеллектуально-творческая игра для учащихся. Педагогическая экспресс-сессия.
11 апреля (четверг) – работа секций конференции, работа педагогического форума, лекции ведущих учёных, мастер-классы, турнир по решению кейсов, интеллектуально-творческие игры, творческие встречи.
12 апреля (пятница) – интеллектуально-творческая программа для учащихся, работа педагогического форума. 14.00 – Отъезд делегаций в Москву. Отъезд производится централизованно на автобусах к площади 3-х вокзалов (Комсомольская площадь). Ориентировочное время прибытия в Москву – с 18 до 19 часов. Просьба приобретать обратные билеты на поезда, отправляющиеся не ранее 19.00.

СТАТУС ФОРУМА

1. Статус форума – всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 197 от 9 ноября 2018 года конференция «Научный потенциал-XXI» включена в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год» (п.39 Перечня).
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

5. По итогам конференции участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России, за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Научные руководители, курировавшие работу, получат свидетельство о подготовке Лауреата. Педагоги, участвующее в работе форума, получат удостоверение о повышении квалификации. Эти документы могут использоваться для портфолио к аттестации.

Приглашаем учащихся, занимающихся исследовательской деятельностью, и педагогов-кураторов, научных руководителей присоединиться к нашему движению!

ПОРЯДОК ПОДТВЕРЖДЕНИЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ

До 25 марта 2019 г. подать заявку по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  
В заявке необходимо указать следующие сведения: (форма регистрационной карточки делегации размешена на сайте):
– название проекта – Форум «Образовательный потенциал России»;
– точное наименование учреждения/организации, адрес, телефоны, факс, e-mail;
– Ф.И.О., должность руководителя(ей) делегации, контактные телефоны (включая мобильный телефон, домашний телефон);
– необходимое количество мест в парке-отеле (с указанием даты заезда и отъезда).

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ И ОПЛАТЫ
Размещение участников конференции предусмотрено в прекрасном комфортабельном парке-отеле «Яхонты - Заповедник Таруса» недалеко от города Обнинска. Отель расположен в 100 км от Москвы, в Калужской области. Отель «Яхонты Таруса» – это заповедный лес, кристально чистый воздух. Отель предлагает проживание в уютных комфортабельных номерах. Ресторанный комплекс дает возможность полноценно питаться: предусмотрено отличное 3-х разовое питание (по системе «шведский стол»). В парке-отеле, номера, как правило, двухместные с удобствами (санузел с душем), имеются в небольших количествах и 3-х местные номера.

Сумма оргвзноса составляет 14900 рублей за одного человека, 13900 рублей – для участников заочного конкурса исследовательских работ, 12900 рублей – для участников из отделений МАН «Интеллект будущего», 11900 рублей – для лауреатов заочного конкурса «Образовательный потенциал России», включая педагогов и сопровождающих лиц.
Оргвзнос идёт на обеспечение научной, методической и культурной программ, издание материалов конференции, оплату питания и проживания в парке-отеле «Яхонты Таруса» с обеда 10 апреля по обед 12 апреля, организационные расходы.

До 30 марта 2019 г. перечислить оргвзнос за участие в форуме «Образовательный потенциал России», копию платёжного документа отправить факсом или по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
Оплату оргвзноса необходимо произвести по банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа – оргвзнос за участие в форуме «Образовательный потенциал России».

ПРОЕЗД
Проезд из Москвы до парка-отеля «Яхонты Таруса» на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ОБНИНСКОЕ». Далее на транспорте оргкомитета до парка-отеля «Яхонты Таруса». Расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы, можно узнать на сайте: tutu.ru
К данным электропоездам в день заезда 10 апреля с 14.20 будет подан транспорт, который доставит участников до парка-отеля «Яхонты Таруса». Просим до 5 апреля сообщить предполагаемое время прибытия делегации на станцию «ОБНИНСКОЕ».
12 апреля – отъезд всех участников автобусами к площади трёх вокзалов. Просим заранее приобрести обратные билеты на поезда, отправляющиеся после 19 часов.
Ещё раз благодарим всех за поддержку и активное сотрудничество! Более подробно о конференции, о других проектах, их результатах можно узнать на нашем сайте http://www.future4you.ru 
Данное письмо является официальным приглашением форум «Образовательный потенциал России».

Мы ждём очередной встречи с Вами, чтобы вместе двигаться вперёд!