Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164722354
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 773
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения на Российский летний турнир-конференцию «ЭВРИКА».

Российский летний турнир-конференция «Эврика» проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний турнир – это престижное подтверждение достигнутых результатов, всестороннее раскрытие дарований каждого ребенка, представление своих сильных сторон на всероссийском уровне, укрепление здоровья, возможность найти друзей из разных городов России!

Участники Турнира-конференции: учащиеся 1–5 классов – участники заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров; Участники, которые являются победителями региональных конференций и не проходят заочный тур, к заявке должны обязательно приложить файл с работой! Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Место проведения: отель Имеретинский (Прибрежный квартал), г. Сочи.
Срок проведения: с 14 по 19 июня 2019 г. (заезд 14 июня после 14.00, выезд 19 июня до 10.00)

Тема турнира - «Путешествие в прошлое»

ЧЕМУ УЧИТ ТУРНИР?

1. Турнир - это командный конкурс, где каждому участнику необходимо проявить себя, свои возможности и способности в команде. Турнир развивает навыки сотрудничества, умение учесть сильные стороны каждого члена команды.
2. Это игры, конкурсы, мастер-классы, в которых участники лучше узнают о своих индивидуальных особенностях и увидят, как эти особенности влияют на разные сферы жизни (успешность в школе, общение со сверстниками, подготовка к будущему профессиональному выбору).
3. Один из главных навыков будущего – креативность. Творческое мышление, нестандартный подход, системное мышление позволяют решать самые необычные задачи. Причем, именно такие задачи могут быть решены в процессе командного обсуждения, вот где пригодятся и эмоциональный интеллект, и управление вниманием. С некоторыми заданиями школьники никогда не сталкивались. Но ведь в жизни так и случается: перед нами возникают задачи, которые мы не решали в школе. Проявить гибкость мышления, умение адаптироваться к новым условиям, быстро и эффективно – одна из задач турнира.
4. Умение ладить с другими людьми, работать в команде, эффективно общаться – это важнейшее качество современного человека. Турнир развивает навыки межличностного взаимодействия, учит проявлять ответственность и умение брать на себя часть общей работы, вступать в диалог с членами команды, чтобы получить итоговый продукт.

В программе Турнира «ЭВРИКА»:

1. Конкурс домашних заданий – «Путешествие в прошлое» - команда должна представить оригинальное творческое выступление (в любом жанре) по заданной теме (длительность – 2-3 минуты). Для индивидуальных участников и делегаций, составом менее 5-ти человек – участие в конкурсе по желанию.
2. Конференция «Юный исследователь – ЮГ»: работа секций (выступление с докладами, просим иметь текст работы в печатном виде для представления экспертам).
3. Тест-рейтинговая Олимпиада – личный зачёт.
4. Интеллектуальная игра «Век за веком» - игра, в которой для ответа на вопросы нужны логика, смекалка, умение рассуждать и делать выводы.
5. Стратегическая игра «Каменный век» - каждая команда сможет ненадолго превратиться в наших предков, и, обретая навыки и открывая орудия труда, продумать, как сделать так, чтобы цивилизация преуспела.
6. Игра «Мир Юрского периода», в которой участникам предстоит разыскивать артефакты и ловить хищников, догонять соперников и убегать от противников, продумывая тактику игры, в которой каждый сам за себя, но при этом является частью команды.
7. Конкурс «Великие изобретения»: мы не только узнаем историю происхождения известных вещей, но и узнаем, как самим изобрести что-то новое!
8. Отдых на море.
9. Экскурсионная программа.
10. Награждение победителей, вручение дипломов.

По итогам Турнира участники, сборные команды награждаются Дипломами и призами за победу в конкурсных мероприятиях. Лауреаты конференции и Фестиваля награждаются Дипломами I, II или III степени. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира!
Для педагогов будет проходить семинар, по итогам которого будет выдано удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 года №197 пункт 98 - Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юный исследователь» включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/2019 учебный год».

Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы примите активное участие в работе Турнира. Ваш жизненный и профессиональный опыт помогут создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!

ТУРНИР-конференция проходит на базе Отеля «Имеретинский».
Отельный комплекс «Имеретинский» располагается в прекрасном месте, которое является зоной пешей доступности к самому колоритному объекту туристической инфраструктуры Сочи – Олимпийскому парку. Именно близкое расположение к ключевым курортным достопримечательностям делает Отель уникальным. В 2014 году ряд элементов комплекса был использован в качестве Олимпийской деревни.
Для участников слёта питание 3-разовое питание (шведский стол). Развлекательная инфраструктура представлена пляжным клубом с детским городком, спортивными площадками, крытым и открытым бассейнами, развлекательными практиками около бассейна, фитнес-центром.
Для всех проживающих в Отеле работает анимация. Отель предлагает СПА-услуги (сауны, хамам, салон красоты), а также возможности для оздоровления на базе санатория Отеля – физиопроцедуры, грязелечение, ЛФК, массажные кабинеты, мануальную терапию, фитолечение, употребление минеральной воды.

Порядок участия в РОССИЙСКОМ ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ «ЭВРИКА»

1. До 30 мая 2019 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   или по факсу (48439) 9-72-60, в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, возраст, город; для педагогов – место работы, должность, контактный телефон, e-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество.
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника до 30 мая 2019 года по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в турнире «ЭВРИКА».

Оргвзнос расходуется на 3-разовое питание (шведский стол), на проживание участников Турнира в отеле «Имеретинский», на финансирование программы турнира, на орг.расходы. В оргвзнос также входит стоимость обеда и ужина в день заезда (14 июня) и завтрака в день отъезда (19 июня). Проживание участников предусмотрено в 2-х и 3-х местных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер).

Взнос за каждого человека составляет 20900 рублей, для лауреатов конкурсов программы "Интеллектуально творческий потенциал России" и педагогов взнос льготный – 19900 рублей за каждого. Для родителей оргвзнос – 18900 рублей за каждого. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путевка.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!
Если взнос оплачивается до 1 апреля – скидка 10%.

Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.
Стоимость проживания с образовательной программой и наградными документами практически не превышает розничную стоимость проживания в данном отеле: у вас есть возможность за те же деньги не просто отдохнуть, но и принять участие в уникальных интеллектуально-творческих мероприятиях.

ВАЖНО: Хотим напомнить Вам, что продажа билетов на поезда дальнего следования открывается за 3 месяца, до поездки. Формируйте свою команду и приобретайте билеты заранее!!!
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении. Для детей до 16 лет – справка о состоянии здоровья, прививках и эпид. окружении. На детей, которые едут в сопровождении педагога нужна доверенность от родителей.

Адрес отеля: 354340, Краснодарский край, Адлерский район, г. Сочи, Имеретинская низменность, Морской бульвар, д. 1.
От аэропорта отель «Имеретинский» (Сочи) находится в 6,5 км, от железнодорожного вокзала в городе Адлере – в 7 км, от центра Адлера – в 3 км, от центра Сочи – примерно в 30 км. Добраться до отеля можно на электричке «Ласточка». В отель, помимо такси и трансфера, можно доехать и на общественном транспорте. Из аэропорта это автобус № 135, который довезет до торгового центра «Новый век». Там нужно будет пересесть на автобусы № 124 или 124с и сойти на остановке «Южные культуры». С Адлерского ж/д вокзала можно добраться либо на «Ласточке», либо автобусом № 125 до парка «Южные культуры».

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; Факс: (484) 399-72-60;
Руководители Турнира-конференции: Бевилаква Акино Екатерина Львовна и Бевилаква Акино Диего.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

До встречи на летнем Турнире!