Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164726321
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 770
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР-КОНФЕРЕНЦИЮ «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ»

Летний Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», которая является частью Международной образовательной программы «SMART PLANET».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний Турнир – это возможность раскрыть свои сильные стороны, укрепить здоровье, найти друзей из разных городов России!
Участники Турнира-конференции: учащиеся 8–11 классов – участники заочных конкурсов «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров. Возможно, как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды). Участники, которые являются победителями региональных конференций и не проходят заочный тур, к заявке должны обязательно приложить файл с работой!
Место проведения: отель Имеретинский (Прибрежный квартал), г. Сочи
Срок проведения: с 02 по 07 июля 2019 г. (02 июля – день заезда после 14.00, 07 июля – отъезд до 10.00). Если вы хотите принять участие в 10-дневной программе, возможно участие в двух последовательных проектах со скидкой!

В программе Турнира:

1. Проектная игра "Коллекция головоломок – шкатулка с секретом".
2. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный зачёт.
3. Конференция «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-Юг».
4. Математический бой – битва эрудитов «Лестница идей».
5. Опыты и эксперименты: конкурс «Кулибин».
6. Блицтурнир «Путь к успеху».
7. Экспресс-проект «Физики и лирики».
8. Отдых на море.

По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются призёры олимпиады, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира! Участники конференции награждаются специальными дипломами лауреатов.

В рамках летнего турнира-конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ» для педагогов будет проводиться педагогический форум «Педагогический Олимп-2019», по итогам которого будут выданы удостоверения о повышении квалификации (72 часа).

Российский летний турнир-конференция «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ» является традиционным и проводится уже в течение многих лет. Делегации, которые приезжают постоянно, ценят этот проект за креативность мероприятий, за возможность для каждого ребенка раскрыть свои таланты (за это постоянно благодарят организаторов и педагоги, и родители). Немаловажно и то, что общение с детьми из разных городов России, самостоятельность, которую дети проявляют и в поездке, и в процессе жизни на проекте, - всё это расширяет границы жизнестойкости детей, увеличивает их творческий потенциал, делает уверенными, раскрепощенными, активными.

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ

1. Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» - всероссийский, потому что один из учредителей Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
3. В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 9 ноября 2018 года №197 пункт 99 - Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность, наука, культура» включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/2019 учебный год».

ПО ИТОГАМ КОНФЕРЕНЦИИ участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), свидетельства научным руководителям, курировавших работу, необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России, за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Педагоги же могут использовать документы для портфолио к аттестации.

Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы войдёте в состав команды и будете принимать активное участие в работе Турнира. Ваш жизненный и профессиональный опыт помогут создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!
ТУРНИР-конференция проходит на базе Отеля «Имеретинский».

Отельный комплекс «Имеретинский» располагается в прекрасном месте, которое является зоной пешей доступности к самому колоритному объекту туристической инфраструктуры Сочи – Олимпийскому парку. Именно близкое расположение к ключевым курортным достопримечательностям делает Отель уникальным. В 2014 году ряд элементов комплекса был использован в качестве Олимпийской деревни.
Для участников слёта питание 3-разовое питание (шведский стол). Развлекательная инфраструктура представлена пляжным клубом с детским городком, спортивными площадками, крытым и открытым бассейнами, развлекательными практиками около бассейна, фитнес-центром.
Для всех проживающих в Отеле работает анимация. Отель предлагает СПА-услуги (сауны, хамам, салон красоты), а также возможности для оздоровления на базе санатория Отеля – физиопроцедуры, грязелечение, ЛФК, массажные кабинеты, мануальную терапию, фитолечение, употребление минеральной воды.

Порядок участия в РОССИЙСКОМ ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ-КОНФЕРЕНЦИИ
«ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ»

1. Для участия необходимо: до 10 июня 2019 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   или по факсу (48439) 9-72-60 в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, класс; для педагогов место работы, должность, контактный телефон, E-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество. Мы предлагаем родителям стать полноправными членами команды!
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника: до 10 июня 2019 года.
Оплату оргвзноса необходимо произвести по банковским реквизитам:
Получатель: ООО «Технология успеха»
ИНН 4025435530 / КПП 402501001. Расчетный счет: 40702810722240005760
Банк получателя: в ПАО Сбербанк г. Калуга
БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612
Назначение платежа – оргвзнос за участие в конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ».

Оргвзнос расходуется на 3-разовое питание (шведский стол), на проживание участников Турнира в отеле «Имеретинский», на финансирование программы турнира, на орг.расходы. В оргвзнос также входит стоимость обеда и ужина в день заезда (02 июля) и завтрака в день отъезда (07 июля). Проживание участников предусмотрено в 2-х и 3-х местных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер).

Взнос за каждого человека составляет 20900 рублей, для лауреатов конкурсов программы "Интеллектуально творческий потенциал России" и педагогов взнос льготный – 19900 рублей за каждого. Для родителей оргвзнос – 18900 рублей за каждого. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путевка.

Если взнос оплачивается до 1 апреля – скидка 10%.

Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты. Стоимость проживания с образовательной программой и наградными документами практически не превышает розничную стоимость проживания в данном отеле: у вас есть возможность за те же деньги не просто отдохнуть, но и принять участие в уникальных интеллектуально-творческих мероприятиях.

ВАЖНО: Хотим напомнить Вам, что продажа билетов на поезда дальнего следования открывается за 3 месяца, до поездки. Формируйте свою команду и приобретайте билеты заранее!!!
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении. Для детей до 16 лет – справка о состоянии здоровья, прививках и эпид. окружении. На детей, которые едут в сопровождении педагога нужна доверенность от родителей.

Адрес отеля: 354340, Краснодарский край, Адлерский район, г. Сочи, Имеретинская низменность, Морской бульвар, д. 1.
От аэропорта отель «Имеретинский» (Сочи) находится в 6,5 км, от железнодорожного вокзала в городе Адлере – в 7 км, от центра Адлера – в 3 км, от центра Сочи – примерно в 30 км. Добраться до отеля можно на электричке «Ласточка». В отель, помимо такси и трансфера, можно доехать и на общественном транспорте. Из аэропорта это автобус № 135, который довезет до торгового центра «Новый век». Там нужно будет пересесть на автобусы № 124 или 124с и сойти на остановке «Южные культуры». С Адлерского ж/д вокзала можно добраться либо на «Ласточке», либо автобусом № 125 до парка «Южные культуры».

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 27/1. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефон: (499) 281-62-85; Факс: (484) 39-72-60;
Руководитель образовательной программы турнира – Коновалова Светлана Григорьевна.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; 
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru 

Удачи в делах, здоровья и радости!
До встречи на летнем турнире-конференции «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА-ЮГ»