Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164723643
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 721
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Итоги Лига любознательных

18.12.2018

I Региональный турнир «Лига любознательных»!

15 декабря 2018 года в городе Самара на базе ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» (пос. Придорожный) прошел I Региональный турнир «Лига любознательных», организованный Малой академией наук «Интеллект будущего».

 В рамках данного турнира школьники 3 – 5 классов приняли участие в предметных олимпиадах по математике и русскому языку, а также в командных интеллектуальных играх «Тайны русского языка» и «Загадочные символы». Несмотря на то, что некоторые задания были необычными, и, порой, даже сложными, все ребята прекрасно справились с поставленными задачами. В играх они познакомились с происхождением некоторых русских слов, стали живым «калькулятором», могли найти спрятанное слово, а также узнать, что скрывается за таинственными знаками.

фото1

После командных мероприятий прошел мастер-класс про Бразилию, который провёл Диего Бевилаква Акино, а затем состоялось научное шоу, не только удивившее участников, но и поднявшее всем настроение.
На торжественном закрытии турнира победители были награждены дипломами, призами. Все участники единогласно решили в следующем году собраться вновь на второй региональный турнир «Лига Любознательных»!
В рамках турнира для педагогов проходили курсы повышения квалификации по теме: «Феномен понимания в образовательном процессе современной школы». Ведущий семинара - Клепиков Валерий Николаевич - кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Российской академии образования, учитель высшей категории, победитель конкурса «Лучшие учителя России», почётный работник общего образования РФ, эксперт МАН «Интеллект будущего».
Все участники отметили четкую организацию турнира, в том числе благодаря педагогам Образовательного Центра «Южный город», помогавшим в проведении всех мероприятий. К тому же, школа, на базе которой проходил турнир – новая, современная и удобная, что также способствовало комфорту и прекрасному настроению в течение всего дня.

фото2

География участников турнира:
Бугуруслан (Оренбургская обл.), МАОУ "Гимназия № 1" г. Бугуруслана;
Новокуйбышевск (Самарская обл.), ГБОУ гимназия №1 г. Новокуйбышевска;
Похвистнево (Самарская обл.), ГБОУ СОШ №1 города Похвистнево;
Придорожный (Самарская обл.), ГБОУ СОШ "ОЦ "Южный город" пос. Придорожный;
Самара (Самарская обл.), МАОУ Самарский медико-технический лицей, МАОУ СамЛИТ г.о. Самара, МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара, МБОУ СОШ №41 "Гармония" г.о. Самара, МБОУ Школа №114 г.о. Самара, МБОУ Школа №49 г.о. Самара;
Тольятти (Самарская обл.), МБОУДО "ДДЮТ", МБУ "Школа № 25" г.о. Тольятти.

Организаторы турнира: МАН «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС». Партнером в проведении турнира выступил ОЦ «Южный Город».
Руководители и непосредственные организаторы турнира Бевилаква Акино Екатерина Львовна – креативный директор МАН и Бевилаква Акино Диего – административный директор МАН.