Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164865081
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2600
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

29.10.2018

Международный конкурс экологических проектов «Экология и мы»

До 31 октября - осенний  конкурс экологических проектов школьников и студентов "Экология и мы"

Ждем работы по направлениям:

Красная книга. Проекты природоохранной направленности, посвящённые охраняемым видам животных и растений, охраняемым природным территориям (заповедники, заказники и др.)

Жизнь экосистем. Работы по изучению отдельных видов или систематических групп животных, растений или других живых существ, направленные на анализ их взаимосвязей с природными сообществами.

Экологические проблемы ресурсов. Проекты, рассматривающие проблемы экономии энергии, истощения природных ресурсов и загрязнения окружающей среды бытовыми и прочими отходами.

Чистый город (или посёлок, село) – проекты, связанные с изучением влияния различных видов загрязнения на состояние окружающей среды, мониторингом состояния природной среды, решением экологических проблем населенных пунктов.

Проблемы поселений. Анализ влияния экологической обстановки на качество жизни и здоровье населения; пути оздоровления экологической ситуации в городе. Изучение качества воздуха, воды, почвы, организация мониторинга экологического состояния среды города, составление экологического паспорта района (микрорайона), школы, квартиры (растения в городе; проблемы содержания домашних животных в городе; городские птицы; бездомные животные в городе; мониторинг общественного мнения (социологические исследования) относительно экологической обстановки в городе; оценка потребления воды дома, в школе, на предприятиях, разработка рекомендаций по сокращению расходов воды).

Экологический туризм. Содержание проектов этой номинации связано с экскурсиями, экологическими маршрутами, прошлым и настоящим природных объектов регионов РФ и других стран

Зеленый фонд. Проекты, направленные на снижение антропогенной нагрузки на городскую среду за счет сохранения и развития зеленого фонда населенного пункта. Проекты ландшафтного дизайна территории вокруг школы, подбор растений и кустарников, реализация проекта.

Экологический десант – проекты, связанные с наведением чистоты в своём районе, населенном пункте; направленные на озеленение улиц: организация субботников, воскресников, экологических турниров и т.п. На конкурс предоставляются описание проекта, фотографии по итогам «десантов», отзывы.

Природа и фантазия – использование природных материалов в быту. Принимаются фотографии поделок изделий и их описание.

Экологическая журналистика – принимаются интервью и репортажи, выполненные в печатном виде. Вскрывается экологическая проблема, присутствует описание экологических решений, инициатив и акций в рамках микрорайона (небольшого населенного пункта), в котором живет автор. Могут рассматриваться территории вокруг школы или вашего дома с указанием адреса, либо описываться результат события, акции (например, экологической экспедиций и мер, принятых по ее результатам), в которой участвовал автор.

Экологические медиапроекты. Видеоролики (до 10 мин), экологические презентации, интерактивные игры и др. медиапродукты, посвященные таким вопросам, как энерго- и ресурсосбережение, влияние отходов на окружающую среду. Проект должен отражать актуальную, злободневную идею, обладающую социальной ценностью, и представлять пути решения проблемной ситуации.

Экологический дизайн – проектные работы, связанные с ландшафтным проектированием, ландшафтным дизайном.

Лауреаты конкурса получат дипломы международного конкурса и приглашения на всероссийский фестиваль проектных работ «Созидание и творчество», 5 – 7 декабря 2018 года, парк-отель «Яхонты-Таруса».

cозидание и творчество