Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165255831
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1512
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

О журнале «Платформа-Навигатор: развитие карьеры» PDF Печать E-mail

25.10.2018

О журнале «Платформа-Навигатор: развитие карьеры»

В прошлом году начал выходить новый уникальный журнал наших партнёров - «Платформа-Навигатор: развитие карьеры». Подробнее о журнале:

   Обучение молодого поколения знаниям, формирования умений, навыков, компетенций профессиональной ориентации — проблема, прежде всего, социально-экономическая, определяющая путь страны, её место в современной цивилизации и культуре, которое во многом зависит от успешного развития кадрового потенциала и состояния рынка труда.

     Об актуальности, значимости данной проблемы свидетельствуют следующие факты: уменьшение численности трудоспособного населения; приток трудовых мигрантов предопределяет усиление конкуренции за рабочие места между гражданами России и трудовыми мигрантами; год от года нарастает несоответствие профессионально-квалификационного состава трудоспособного населения ситуации на рынке труда; деформация профессионального образования лишает значительную часть его организаций доверия как со стороны граждан, так и со стороны работодателей; наблюдается массовое «отложенное взросление» молодого поколения, оно взрослеет не так, как того ожидает старшее поколение; наблюдается снижение престижа рабочих профессий и специальностей среднего звена, разрыв между предложениями и требованиями рынка труда и личностными ожиданиями молодых специалистов, массовая ориентация на получение высшего образования.

80% обучающихся 9-11 классов, как правило, имеют довольно слабое представление о своей будущей профессии, для 49% выбор не является окончательным, и ещё 20% колеблются в выборе, 61% из них намерены получить высшее образование, профессиональное - 14%, ещё не решили - 19,5%.

     Важность преодоления указанных недостатков и проблем вызывает необходимость создания новых подходов к профориентационной работе в образовательных организациях с учётом потребностей рынка труда и образовательно-профессиональных запросов молодёжи.

Немалую роль в повышении качества профессиональной ориентации выполняют средства массовой информации.

Журнал «Платформа-Навигатор: развитие карьеры» адресован специалистам, изучающим проблемы профориентации и кадровой политики, педагогам основной и высшей школы, представителям научного сообщества, руководителям организаций профессионального образования, работникам социальных служб и служб занятости, которые на практике сталкиваются с задачами организации сопровождения профессионального и личностного самоопределения молодёжи и представителей других возрастных групп.

В журнале предусматривается освещение актуальных вопросов педагогической науки, связанных с профессиональной ориентацией и профессиональным самоопределением. Планируется публикация аналитических статей и результатов психологических, социологических исследований. Медиа-площадка журнала будет активно предоставляться для описания опыта практиков в области кадровой политики и управления образовательными системами. Особое внимание редакция намерена уделять поиску новых средств и методов профориентационной диагностики, профессиональному консультированию, профориентационному менеджменту, поддержке и сопровождению социально-профессионального самоопределения личности, организации практической деятельности обучающихся, подготовке квалифицированных кадров - профориентологов.

Авторами статей выступят ведущие специалисты – учёные и практики в области профессиональной ориентации и социально-профессионального самоопределения, педагоги и психологи, представители системы управления образованием, а также исследователи, работающие над диссертационными работами.

Наш журнал открыт для всех!

Уважаемые читатели!

Предлагаем вам оформить подписку на I полугодие 2019 года на научно-методический журнал «Платформа – навигатор: развитие карьеры».

«Платформа – навигатор: развитие карьеры» - единственное общероссийское издание, ориентированное на все уровни образования, направленного на профессиональную ориентацию молодежи Российской Федерации.

Журнал создан в 2017 году, распространяется во всех регионах страны.

Выходит один раз в квартал.

Стоимость подписки на I полугодие 2019 г. -1400руб, на год – 2800 руб.

Будем признательны за рекомендацию по подписке вашим коллегам, подчинённым, друзьям, родственникам.

Мы обещаем делать качественный информационный продукт, размещая на страницах отобранные по актуальности материалы для всех категорий работников российского образования руководителей, преподавателей, учителей, аспирантов, методистов, мастеров п/о и других.

Наши советы:

Выгоднее оформить подписку сегодня.

Выгоднее подписаться на журнал через редакцию, прислав заявку на электронную почту.

Телефон редакции:8 (499) 255-75-98 (доб. 323).

Наши координаты:

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Главный редактор: Светлана Николаевна Чистякова, доктор педагогических наук, профессор, академик РАО.

Научный руководитель: Николай Федорович Родичев. доктор педагогических наук, профессор..