Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164861736
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2274
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международном педагогическом семинаре-конференции из цикла «Мировые тенденции и практика образования в разных странах».
Тема семинара 2018 года: «Развитие интерактивных образовательных сред в русле проектного подхода в образовании».
Организаторы семинара: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Участники семинара: представители органов управления образованием, директора и заместители директоров, педагоги образовательных учреждений основного и дополнительного образования.
Время проведения: с 25 по 29 ноября 2018 года.
Место проведения семинара: Париж, Отель 3* в центральных округах (3, 4, 5 и 9)

Программа семинара:
• Лекция о принципах и специфике образования во Франции, анонсирование программы семинара и объектов посещения от Дениса Доброcмыслова – директора французской компании "Quartier Latin", которая с 2012 г. оказывает консалтинговые услуги в сфере образования Франции.
• Мастер-класс «Технологии создания образовательных пространств».
На мастер-классе мы обсудим:
- традиционные, ставшие классическими элементы, необходимые для благоприятной образовательной среды;
- перспективные элементы, необходимые и достаточные, для образовательного пространства, соответствующего современному ребенку;
- секреты стимулирующих образовательных пространств;
- особенности и возможности конструирования больших и малых образовательных пространств;
- и даже попробуем сделать что-то на практике.
Вам будет что положить в свою педагогическую копилку и увезти с собой в свое образовательное пространство.
• Мастер-класс «Креативность и ее развитие в детском возрасте: что нового и полезного появилось для педагога в психологической науке и практике?».
На мастер-классе речь пойдет:
- о креативности как метапредметном навыке будущего;
- о влиянии на креативность цифровой среды;
- о десяти направлениях, которые пока не запрошены традиционной образовательной средой, но могут быть весьма перспективны в самом ближайшем будущем;
- о связи креативности и любознательности;
- конкретных программах и практиках развития креативности в школе.

В программе семинара запланировано посещение:
SORBONNE
Сорбонна - сердце Парижского университета и архитектурно-исторический памятник, история которого берёт начало в 13 веке, когда был сформирован первый парижский университет. Сегодня Сорбонна привлекает и туристов со всего мира своей историей, и студентов, которые хотят учиться в одном из лучших мировых институтов. Мы посетим один из з старейших его факультетов - юриспруденции, который вырос в самостоятельный университет, подчиняющийся Сорбонне - Пантеон-Ассас. В его состав входят 7 факультетов, 5 докторских школ и 24 центра научных исследований.

SAINT-SERGE INSTITUT DE THEOLOGIE ORTHDOXE
Свято-Сергиевский Православный Богословский Институт в Париже является высшим учебным заведением. Юрисдикционно Институт принадлежит Экзархату Архиепископии Русских Православных Церквей Западной Европы Константинопольского Патриархата. Основная миссия – подготовка лайков и клириков для служения Православной Церкви. Институт предлагает очное и заочное высшее образование, проводит семинары и организует конференции по православному христианству.

LA PETITE ÉCOLE BILINGUE / L'ÉCOLE BILINGUE LES MOINEAUX
Мы посетим одну из начальных школ Парижа. La Petite École Bilingue – частная билингвистическая англо-французская начальная школа, располагающаяся в Париже и Лондоне. Благодаря высокому качеству обучения, эта школа даёт хорошую основу для школьного будущего детей.
Двуязычная школа Les Moineaux – частная, светская и традиционная акцентируется на личности ребёнка и предлагает обучение с 2 лет. Школа придерживается старомодных (по их собственному определению) традиций, продолжает обучать детей чтению с помощью слогового метода, что является гарантией прекрасной орфографии и ведёт к пониманию текстов. Проверенные методики позволяют ученикам поступить в лучшие колледжи. Также школа вручает медаль «Золотое сердце» за вежливое поведение учеников по отношению к своим товарищам и учителям.

LYCÉE
Мы посетим один из лицеев Парижа. В 15 летнем возрасте учащиеся коллежей переходят в старшую школу - иначе лицей (lycee). Курс рассчитан на три года. Лицеи во Франции делятся на профессиональные, общеобразовательные, центры подготовки подмастерий и технологические. По итогам обучения присваивается степень бакалавра. Выпускникам, не сдавшим после двух попыток экзаменов на степень бакалавра, выдается свидетельство об окончании средней школы, которое не дает возможности поступать в университет.

LISAA / MOD'ART
Мы посетим одно из профучилищ. LISAA College of Applied Arts является одним из старейших и уважаемых учебных заведений в сфере прикладных искусств и дизайна во Франции. Все программы ккредитованы Министерством культуры Франции.
Mod'Art International - ведущая парижская школа моды со всемирным признанием, которая готовит профессионалов в области текстильной промышленности, аксессуаров и предметов роскоши. Преподаватели Mod'Art не только имеют ученые степени, но и являются ведущими практиками, консультантами или экспертами крупнейших иностранных компаний и правительственных программ.

INSEEC
Бизнес-школа INSEEC, основанная в 1975 г. - одно из крупнейших французских высших учебных заведений и неоспоримый лидером в секторе французского частного высшего образования. За последние 40 лет INSEEC разрослась до 16 учреждений, расположенных в Париже, Бордо, Шамбери, Лионе, Монако, Лондоне, Женеве, и предлагающих программы в области управления, финансов, маркетинга, связи, цифровых технологий, виноделия. 15 000 учеников имеют возможность получить образование от бакалавра до MBA или DBA.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ-КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО:
ДО 20 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА:

1. Прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   в которой указать: название семинара, фамилию, имя, отчество участника, место работы, должность, контактный телефон, E-mail. Форма заявки участника можно скачать на сайте http://future4you.ru в разделах «Педагогические семинары» и «Международные образовательные туры».
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в семинаре «Развитие интерактивных образовательных сред в русле проектного подхода в образовании».
Взнос за каждого участника за участие в семинаре составляет 1300 евро. Оплата вносится в рублях по курсу доллара на день оплаты.
Взнос включает проживание участников семинара, питание в отеле (завтрак), приветственный ужин в день приезда, страховку, трансфер, обзорную автобусно-пешую экскурсию с гидом (3 часа), экскурсию с гидом (2 часа), экскурсионную путёвку и входные билеты в Лувр, финансирование образовательной программы.

На день оплаты уточняйте сумму оргвзноса у менеджера (Ширинский Сергей Георгиевич 8(961)005-63-29). Просим без согласования с Оргкомитетом оплату не производить!
Проживание предусмотрено в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор, кондиционер.

По итогам семинара-конференции участники получат удостоверение о повышении квалификации (72 часа).
25 ноября – заезд в отель, размещение, круглый стол – знакомство с участниками и с ведущими семинара, начало работы семинара. 29 ноября – отъезд.

Более подробную информацию о семинаре вы найдёте на нашем сайте future4you.ru  

Отправляйте свои заявки для участия в семинаре!