Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164725828
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 782
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

  переч

 

Всероссийский конкурс научно-исследовательских

работ учащихся и студенческой молодежи 

"Научный потенциал-XXI"  

Электронная почта для отправки материалов:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

ПОЛОЖЕНИЕ

СБОРНИК ЗАДАНИЙ

Способ участия

1. по элект. почте:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

   Печатная версия наградного документа (отправка почтой РФ)

  

Участники: учащиеся 10-11 классов, студенты СУЗов и ВУЗов, аспиранты, молодые ученые до 25 лет.

На конкурс принимаются исследовательские работы по направлениям:

• Научно-технические разработки: программные разработки; программные продукты для образования, науки, техники, экономики, искусства, созданные на основе стандартных пакетов прикладных программ; интернет-сайты; разработки в области технического творчества, изобретательства, нанотехнологий, робототехники.

• Естественные науки: астрономия и космонавтика; биология (общая биология, биология растений, биология животных), медицина; география; математика; физика; химия; экология (общая экология, промышленная и социальная экология).

• Гуманитарные науки: искусствоведение, история, культурная антропология (археология, этнография), военная история, политология, краеведение, культурология; лингвистика (русский, английский языки); литературоведение; педагогика и психология; право; экономика; философия. 

Очный финальный тур  -   XIV Всероссийская конференция "Научный потенциал-XXI"   с 10  по 12 апреля 2019 г., парк-отель «Яхонты Таруса»

 

ДВА ВАРИАНТА ЭКСПЕРТИЗЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ:   

По итогам экспертизы работ:

I вариант экспертизы - экспертная оценка : Присваивается звание Лауреата Всероссийского заочного конкурса (с вручением диплома 1-й, 2-й или 3-й степени) или статус Участника Всероссийского заочного конкурса (с вручением свидетельства Участника). Квота на количество Лауреатов не устанавливается.

II вариант экспертизы - рецензияПри выборе данного варианта участия дополнительно на  представленную  работу эксперт пишет рецензию, в которой указываются сильные стороны и недостатки исследования,  рекомендации эксперта автору работы для её улучшения.

Для научных руководителей по результатам конкурса высылаются свидетельства, подтверждающие, что данный руководитель подготовил  Лауреата (ов) Всероссийского заочного конкурса.

 ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАБОТЫ БЕЗ СОАВТОРСТВА!

По итогам заочных конкурсов участникам присваивается звание Лауреата Всероссийского заочного конкурса (с вручением диплома I, II или III степени) или статус Участника Всероссийского заочного конкурса (с вручением свидетельства Участника), для научных руководителей по результатам конкурса высылаются свидетельства, подтверждающие, что данный руководитель подготовил Лауреата (Лауреатов) Всероссийского заочного конкурса.  Квота на количество Лауреатов не устанавливается.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 года №1002 Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал-XXI» (п. 29),  включен в “Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2017/18 учебный год. 

 Оргкомитет конкурса