Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165300144
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2359
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемы коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает вас на курсы повышения квалификации (Всероссийский педагогический семинар) по теме «Система развивающих занятий для дошкольников и младших школьников».
От педагогов дошкольных учреждений и начальной школы требуют проведения современных развивающих занятий. Все прекрасно понимают, что для разработки такого занятия нужно времени больше, чем на его проведение. Да и как должно выглядеть это занятие, в чём его специфика? Как его создать, что необходимо учесть? На семинаре-тренинге вы получите конкретные разработки занятий, упражнения, игры, и сможете сразу после возвращения применить их на практике.
Почему мы уверены, что наши материалы окажутся востребованными в ваших образовательных учреждениях, детских садах и центрах? Дело в том, что все ведущие семинара-тренинга – это действующие педагоги успешно работающих детских центров и студий. Так за время существования студии «Развивающие игры» только в городе Обнинске обучение прошли более 2000 детей. Студия ежегодно набирает на занятия дошкольников 4, 5 и 6 лет, с которыми занятия ведутся совместно с их родителями. Далее занятия продолжаются в начальной школе.
Это уникальный опыт, который многократно подтвердил свою эффективность.
Мы откроем все секреты успешной работы студии.

Организаторы семинара: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал», образовательный детский центр «РИО».
Даты и место проведения семинара: 17 – 21 апреля 2018 года, г. Обнинск (17 апреля – день заезда, к 14.00 необходимо быть в центре «РИО» (ул. Калужская, 4), 21 апреля – 14.00 отъезд в Москву).

Приглашение

Кому адресован семинар?
• Педагогам дошкольных учреждений;
• Педагогам детских развивающих центров;
• Учителям начальной школы, занимающихся подготовкой детей к школе;
• Кураторам, занимающихся с детьми подготовкой исследовательских и проектных работ;
• Педагогам-психологам, педагогам дополнительного образования;
• Родителям, готовым вкладывать энергию и время в развитие своих детей;
• Всем, кто желает вести уникальные развивающие занятия.
В чём уникальность семинара-тренинга?
• Мы не будем говорить о важности развития ребёнка в дошкольном возрасте, мы БУДЕМ заниматься освоением на практике занятий нового типа, развивающих внимание, память, мышление, речь, творческие способности, волю.
• На семинаре вы в качестве «детей» рассмотрите 8 развивающих занятий, составляющих первый цикл. Далее мы разберём все методические аспекты этих занятий, освоим пальчиковые разминки, скороговорки и чистоговорки, входящие как обязательный элемент в структуру занятий.
• Сделаем акцент на развитии нестандартного мышления на основе технологии ТРИЗ;
• Каждый педагог создаст своё занятие, которое станет основой авторского курса;
• Все участники семинара получат книги с разработками 20 занятий, таким образом, приехав к себе в организацию, каждый из вас сможет начать вести развивающие занятия, востребованные временем, а главное родителями.
Каждая минута нашего семинара – это практика! Все лекторы – это действующие педагоги студии «Развивающие игры», развивающего детского центра «РИО», Малой академии наук «Интеллект будущего».

Ведущие семинара:
Ляшко Татьяна Васильевна – автор-разработчик развивающих занятий, автор программы «Игра, творчество, развитие», создатель студии «Развивающие игры» и развивающего центра «РИО», директор образовательных программ МАН «Интеллект будущего».
Ген Галина Яковлевна – педагог студии «Развивающие игры», разработчик авторских пособий, автор ряда книг по подготовке детей к школе. Галина Яковлевна более 20 лет занимается проведением развивающих занятий, семинаров и тренингов для педагогов.
Волкова Марина Всеволодовна – кандидат психологических наук; доцент Московского педагогического государственного университета. Ведущая практикоориентированных cеминаров и тренингов в области психологии личности и креативности.. Директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего».

Почему это актуально?
• Вам не надо придумывать занятия, тратить много сил на их составление. Наши разработки проверены временем, отработаны на практике с детьми, одобрены родителями.
• Для каждого занятия разработаны комплекты раздаточных материалов, вам останется только распечатать и раздать детям.
• Наши занятия позволят вам стать уникальными на образовательном пространстве вашего региона.
• Вы познакомитесь с обширным набором развивающих игр и специально разработанных пособий.
• После прохождения семинара вы сможете вести уникальные развивающие занятия на базе образовательной организации любого типа: в муниципальном или частном детском садике, в детском развивающем центре, в начальной школе, в учреждении дополнительного образования.
• Вы сможете организовать платные занятия, которые в ближайшие два-три месяца окупят все расходы, затраченные на ваше обучение.
• Развивающие занятия станут хорошим привлечением детей для учреждения, а подготовленные к школе дети станут лучшими учениками и гордостью вашей школы. Практика показала, что классы начальной школы, собранные из выпускников студии, образуют дружные, работоспособные, творческие коллективы, которые будут показывать высокие результаты обучения, с которыми приятно работать любому педагогу.
• Кроме хороших учеников вы получаете дружный коллектив родителей, знакомых друг с другом, готовых к сотрудничеству, к поддержке развития детей.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 10 апреля 2018 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-60, в которой указать: название семинара-тренинга («Система развивающих занятий»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы, должность, контактный телефон, E-mail.
2. До 10 апреля 2018 г. оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис».
ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в семинаре «Система развивающих занятий».

Взнос за каждого участника составляет 29900 рублей. Если от Вашей организации или от города едет двое и более участников, то оргвзнос за каждого педагога составит 25900 рублей. Если от учреждения или города приезжает команда в количестве 10 и более человек, предоставляется одна бесплатная путёвка.
Питание и проживание в оргвзнос не включены. Забронировать номер в гостинице Вы можете самостоятельно или Вам поможет наш менеджер Ширинский Сергей Георгиевич.
17 апреля – заезд, размещение (до 13.00), 21 апреля – отъезд в 14.00.
Место на семинаре считается забронированным после 100% предоплаты. Для тех, кто успеет оплатить обучение на семинаре-тренинге до 03 апреля, льготная стоимость – 24900 рублей.

По итогам семинара-тренинга участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации по теме «Система развивающих занятий для дошкольников и младших школьников».
Вам страшно браться за новое дело, а работать по-старому уже нет сил, надоело? Готовые разработки, подробно прописанные занятия помогут Вам без проблем проводить занятия и получать от них удовольствие. Скоро в вашу школу (детский центр) будут записываться уже весной, чтобы осенью прийти на занятия. Именно так происходит в студии «Развивающие игры» в Обнинске.
Для всех участников семинара будет проведён вебинар для решения возникших вопросов. Каждый сможет получить консультацию и поддержку. Вы приобретаете не просто участие в семинаре, а возможность начать новый успешный путь своей жизни. В нашей практике случалось даже, что родители, которые занимались в студии вместе с детьми, так увлекались развивающими занятиями, что получали второе педагогическое или психологическое образование. Такая творческая работа вдохновляет, даёт педагогу возможность раскрыть не только способности детей, но и свои таланты. Программа предлагает сотворчество, не регламентирует время и способ прохождения материала, поэтому всё определяет результат. А результат – это страстное желание детей идти на занятия, мотивация на развитие, успешное сотрудничество.
Бонусом для вас станет бесплатное посещение фитнес-центра с тренажёрами, бассейном и сауной. Мы любим трудиться и умеем отдыхать!