Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164726646
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 841
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 Интеллектуальный потенциал России

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» стала победителем конкурса президентских грантов, в котором приняло участие 8 тысяч некоммерческих организаций из всех регионов России.

Представляем краткую информацию о проекте. Всех желающих приглашаем принять участие.

3 2

Проект «Интеллектуальный потенциал России» предусматривает развитие и поддержку научных объединений учащихся (НОУ) как эффективной формы привлечения учащихся к исследовательской и проектной деятельности, профориентации учащихся на научные и инженерные профессии, вовлечения действующих ученых и специалистов в работу с интеллектуально одаренными детьми, интеллектуального продвижения и развития потенциала учащихся.

Проект состоит из трех основных этапов:

1 этап. Популяризация науки и техники, инженерных и научных профессий, научных объединений учащихся среди детей и молодёжи силами представителей НОУ в ходе акции "Мир науки и техники". Как массовый спорт – база для поиска будущих чемпионов, так и научные объединения – база поиска будущих ученых и инженеров, возможность выявить тех, кто сможет прийти в науку и сохранить научные российские школы. Поддержка НОУ – стратегическая задача для сохранения научно-технического потенциала и мощи России.
Для эффективной работы НОУ требуются мотивированные и методически подготовленные педагоги, поэтому обучение педагогов – составная часть проекта.

Информационное письмо

Приложение

2 этап. Конкурс научных объединений учащихся. Конкурс позволит выявить имеющийся в регионах опыт. Для этого из каждого федерального округа будут приглашены к участию в проекте представители НОУ, поэтому в целом мы получим общую картину качества исследовательских работ, методической подготовки педагогов, результатов деятельности НОУ. Обобщение опыта позволит рекомендовать самый интересный для трансляции во все регионы.

Положение о конкурсе

3 этап. Национальный чемпионат научных объединений учащихся «Интеллектуальный потенциал России». Чемпионат предоставит школьникам возможность встретиться с действующими учеными, выслушать их мнение о проделанной работе, принять участие в мастер-классах по формированию надпредметных компетенций, в обсуждении кейсов, предложенных наукоемкими предприятиями.

Положение о чемпионате

Приглашение

Для педагогов состоится конференция по обмену опытом работы и обучающая программа, способствующая эффективному развитию НОУ.

Данный проект позволит методически и информационно поддержать НОУ, привлечь новых учащихся к занятиям в области науки и техники, подключить ученых, студентов, родителей, заинтересованных в интеллектуальном продвижении детей. В результате в большинстве регионов России школьники активно включатся в научно-технические проекты, будут ориентированы на научные и инженерные профессии, а с итоговыми информационно-методическими материалами смогут ознакомиться все педагоги России.

Малая академия наук «Интеллект будущего» имеет опыт организации научно-исследовательской деятельности для учащихся и проведения обучающих семинаров, вебинаров, конференций для педагогов. Обнинск – город-наукоград, поэтому с организацией сотрудничает более 100 экспертов по различным направлениям науки и техники, кроме этого привлекаются эксперты ведущих вузов Москвы, Калуги.

Деятельность организации открыта: информация выставляется на сайте. Постоянно рассылаются информационные письма о предстоящих и прошедших проектах и акциях.

Более подробная информация будет размещаться в данном разделе сайта. Следите за информацией!

Акция «Мир науки и техники» уже стартует!