Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164865298
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2503
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

02.10.2017

«ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – ЗАТО»

С 26 по 28 сентября 2017 года в г. Заречный Пензенской области прошла юбилейная X Российская открытая научная конференция учащихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА – ЗАТО»

Организаторы конференции - Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» г. Обнинск, Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» (далее – МОНО). Поддерживающие организации: Департамент образования г. Заречного, МКУ «Информационно-методический центр системы образования города Заречного», Администрация ЗАТО г. Заречного Пензенской области. Участниками конференции стали более 200 школьников и педагогов из разных регионов страны. От имени Председателя МАН «Интеллект будущего» Л.Ю.Ляшко и в связи с юбилеем были вручены медали «За заслуги в российском образовании» организаторам и идейным вдохновителям конференции «ЮНК – ЗАТО» начальнику Департамента образования г.Заречный Е.В. Аникиной и заведующей отделом С.В. Чернышовой.
Конференция прошла на высоком организационном и содержательном уровне. Экспертами конференции были высококвалифицированные специалисты – научные сотрудники предприятий и образовательных учреждений г.Заречного, г.Пензы, г.Обнинска. При защите своих научно-исследовательских работ участники из Самары, Пензы, Саратова, Заречного, Снежинска, Рязани и других городов показали высокий уровень исследовательского мышления, креативных способностей, мастерство публичного выступления, умение логично отстаивать свое мнение. В программе конференции работали секции математики, информатики, физики, робототехники, химии, биологии (включая валеологию и медицину), географии, экологии, социально-политических наук, права, экономики и предпринимательства, истории, литературоведения, культурологии, языкознания (русского и иностранных языков), психологии. В рамках этого мероприятия ребята с успехом участвовали в интеллектуальной битве «Ворошиловский стрелок», посетили интересные мастер-классы на базе Центров молодежного инновационного творчества «ПРОФориентир» и «Действуй!». Педагоги и научные руководители выступили на форсайт-сессии «Идеальный образ детского проводника в науку» (с использованием форсайт-технологии «Качели времени»). Познавательной и очень насыщенной была экскурсионная программа. Участники посетили Городской музейно-выставочный центр, Музей ядерного оружия ПО «Старт», познакомились с военной мощью нашего ядерного оружия. Кроме этого, побывали в селе Наровчат (в единственном в России доме-музее А.И. Куприна), в удивительном Троице-Скановом женском монастыре, в уникальном пещерном комплексе мужского Сканова монастыря.
На закрытии участники и победители конференции получили заслуженные почетные награды и сувениры. Школьники и педагоги отметили квалифицированную работу экспертов
Участники конференции сердечно благодарили организаторов и ведущих за отличную организацию, доброжелательность и гостеприимство. Спасибо, «ЮНК-ЗАТО»! До новых встреч!