Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164723916
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 775
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Общероссийская детская общественная организация Малая академия наук
«Интеллект будущего» приглашает команду вашего учреждения для участия
во Всероссийском командном Турнире по социальному проектированию
«Интеллектуальная инициатива-2017».

Цели и задачи
Всероссийский командный Турнир по социальному проектированию «Интеллектуальная инициатива-2017» проводится в целях развития творческой и социальной инициативы учащихся, навыков командного взаимодействия; создания системы поиска, развития и поддержки талантливых детей России, творчески работающих коллективов; выявления лидеров в поддержке и развитии интеллектуально-творческого потенциала России в XXI веке.
Участники
Для участия в Турнире приглашаются участники как с индивидуальными так и командными проектами (от 2 до 5 человек в команде), имеющие опыт разработки и реализации собственных социальных проектов (или желающие его приобрести). Возраст участников: от 12 до 17 лет. Команды/делегации могут представлять учебные учреждения и общественные объединения. Рекомендуется каждой команде иметь презентационные материалы о себе и своем проекте, ноутбук, флешнакопитель и набор канцтоваров, необходимых для оформления выставки.
Поддерживающие организации
Муниципальное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «Малая академия наук Импульс», г. Черноголовка;
Авторское агентство «Новые социальные и педагогические технологии»;
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 82 им Ф.И. Дубовицкого.
В ходе Турнира состоится семинар по управлению проектами. Участники турнира получат удостверения о прохождении учебного курса.

Приглашение

Место проведения
Турнир будет проходить на базе МУДО ЦДО «МАН Импульс» и МОУ СОШ № 82 в наукограде Черноголовка Московской области с 17 по 19 ноября 2017 года (17 ноября – заезд до 13.00, 19 ноября – отъезд после завтрака).

Конкурсные проекты и заявка
Для участия в Турнире команды разрабатывают и представляют социальный проект по одной из рекомендуемых тем:
- привлечение учащихся к научно-исследовательской деятельности, к техническому творчеству, внедрение результатов исследований в практику;
- участие юношей и девушек в государственном и муниципальном управлении, развитие самоуправления в учебных учреждениях и общественных объединениях;
- организация межкультурного диалога в детском сообществе, развитие отношений между различными детскими организациями;
- по вашему выбору.

Заявку на участие в турнире (Приложение 1) необходимо подать до 20 октября 2017 года по электронному адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , для удобства формирования количественного состава участников Турнира, заказа питания, бронирования гостиницы и др.
Копию заявки и информацию об оплате организационного взноса (№ платёжного поручения или квитанции, дата, сумма) необходимо подать до 30 октября 2017 года в электронном виде по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
В заявке отдельной строкой укажите о необходимых для вашей бухгалтерии отчетных документах, с указанием организации-плательшика, суммы платежа, директора организации (счет-фактура и т.д.).

Во время Турнира участники получат рекомендации по совершенствованию своих проектов и возможность их доработки.
Общественная и профессиональная экспертиза проектов состоится в последний день Турнира на ярмарке социальных проектов.

В программе Турнира
- олимпиада по социальному проектированию;
- тренинги командообразования;
- экспертные консультации;
- ярмарка социальных проектов;
- общественная экспертиза представленных участниками проектов;
- пресс-конференция;
- встречи с учеными Научного центра Российской академии наук в Черноголовке;
- семинар по управлению проектами;
- культурная программа.
Олимпиада по социальному проектированию проводится как комплексное лично-командное испытание, включающее в себя как тестовые и творческие задания для специалистов по направлениям, так и задания на командное взаимодействие.
Творческое представление команд продолжительностью до 3 минут проводится в рамках вечерней культурной программы.

Подведение итогов и награждение
Итоги Турнира подводятся в лично-командном зачете.
- Критерии оценки участников: активная жизненная позиция, лидерские качества, умение работать в команде, компетентность и общий уровень культуры.
- Критерии оценки командных проектов: актуальность, реальность, эффективность, уровень разработки, качество оформления заявки и презентации.

Все участники получат Свидетельства участников Всероссийского турнира. Победители получат Дипломы и призы. Результаты победителей в личном зачете будут учтены в интеллект-рейтинге учащихся Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".
По каждой теме будет определено три лучших командых проекта, разработчики которых будут награждены Дипломами и памятными подарками.
Педагоги, прошедшие семинар по управлению проектами, получат удостверения о повышении квалификации.
Финансовые условия
Финансирование команд – за счет командирующих организаций или физических лиц. Взнос в размере 7500 рублей за каждого участника включает в себя организационные расходы на проведение турнира. Эти средства необходимо перевести до 30 октября 2017 года (копия платежного поручения или другого финансового документа отправляется по элетронной почте).

Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в турнире «Интеллектуальаня инициатива».

Проживание будет организовано в Гостинице Научного центра РАН в Черноголовке (в основном двух- и трехместные номера). Стоимость одного места в номере - от 1500 до 2100 руб. в сутки, питания в школьной столовой - ориентировочно 500 рублей в день (завтрак, обед, ужин). Оплата проживания, питания, проезда в оргвзнос не входят. Гостиница, «Импульс» и школа находятся в шаговой доступности друг от друга.

Проезд
Приезд участников в Черноголовку осуществляется самостоятельно. Размещение и регистрация - в Гостинице НЦЧ РАН по адресу: МО, Черноголовка, Школьный, 1а.
Адрес МУДО ЦДО «МАН Импульс» и МОУ СОШ № 82: МО, Черноголовка, Школьный, 1 (в одном здании).

Проезд до Черноголовки:
- общественным транспортом из Москвы от ст.м. «Щелковская» автобусом и маршрутным такси № 320 и № 360. Время в пути: 60 минут.

- на автомобиле
* по Щелковскому шоссе: через поселок Чкаловский до перекрестка «Софрино—Черноголовка—Ногинск» (пересечение с шоссе А-107), далее – 5 километров до Черноголовки;
* по Ярославскому шоссе: примерно 30 км от МКАД развязка (2-е кольцо). После поста ДПС поворот направо, на Ногинск. Примерно через 30 км от Ярославского шоссе, поворот налево, на Черноголовку (следить за указателями).

По всем вопросам звоните, пишите: 84965223871, Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Желаем всего самого доброго! До скорой встречи на турнире!