Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165439327
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2687
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

Всероссийский чемпионат «Познание и творчество - Юниор»

Приглашаем Вас и делегацию Вашего образовательного учреждения принять участие во Всероссийском чемпионате «Познание и творчество - Юниор».
Чемпионат проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».
Место и время проведения: с 28 по 31 октября 2017 года, СПА-пансионат «Бекасово» (28 октября – день заезда, с 13.00 - обед, открытие чемпионата в 15.30; 31 октября, в 11.00 после завтрака - отъезд в Москву с заездом на Красную площадь).
Участники чемпионата: учащиеся 1-4 классов – участники Всероссийских заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность. Интеллект. Талант», «Эврикум», а также учащиеся, увлеченные познанием и творчеством. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).

В программе Чемпионата:
Интеллектуально-творческая тест-рейтинговая олимпиада.
Игра-знакомство «Каждый талантлив по-своему». (Создание творческой доброжелательной атмосферы на проекте).
Креатив-тайм «Охота за идеями». (На данном мероприятии происходит актуализация разных способов и видов мышления, в том числе и креативного. Дети учатся действовать в быстро меняющихся условиях. В условиях свободного самовыражения творческих способностей развивается экологическое мышление школьников).
Интеллектуально-творческая проектная игра-квест «Один за всех – и все за одного!». (Игра направлена на развитие навыков будущего: коммуникативности, социализации (умение работать в команде). Итогом игры являются командные творческие экспресс-проекты, в которых участвует лично каждый участник).
Командная игра «Детям спички не игрушки» (игра направлена на развитие логического мышления и математической смекалки).
Интеллектуально-творческая игра "Логические узелки" (во время игры дети знакомятся с выбором правильной стратегии решения математических задач).
Блиц-игра "Умники и умницы" (игра способствует навыкам развития умения работать быстро, эффективно и результативно в команде, расширяя возможности интеллектуального развития ребенка).
В программе чемпионата также творческие встречи, мастер-классы, дорожная экскурсия в день отъезда.

Итоги подводятся по личному и командному зачету – это прекрасное дополнение к портфолио каждого участника и организации.
По итогам чемпионата выдаются свидетельства участникам, командные и личные дипломы по различным номинациям, призы.
Для руководителей делегаций предусматривается проведение педагогического семинара по теме «Когнитивное развитие учащихся». Вы будете иметь возможность обменяться опытом работы, познакомиться с оригинальными формами интеллектуально-творческой деятельности.
По итогам семинара выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

СТАТУС ЧЕМПИОНАТА

Статус чемпионата - всероссийский, потому что учредитель – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
Данный турнир имеет федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 20 октября 2017 г. прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  или по факсу (48439) 9-72-94, 9-72-95, в которой указать: название (Чемпионат «Познание и творчество-Юниор»), образовательную организацию, фамилию, имя, отчество участника(ов), класс, место работы педагога, должность, контактный телефон, E-mail.
2. До 20 октября 2017 г. оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам.
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082. Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: взнос за участие в Чемпионате «Познание и творчество».

Взнос за каждого человека составляет 16900 рублей, для участников Всероссийских заочных конкурсов «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность. Интеллект. Талант», «Эврикум» – 15900, для педагогов и родителей взнос льготный – 14900 рублей за каждого. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется бесплатная путевка.

Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.
Оргвзнос расходуется на 3-х разовое питание по системе «шведский стол», проживание участников чемпионата в СПА-пансионате «Бекасово», на финансирование программы чемпионата, на орг. расходы.
Проживание – в комфортабельных 2-х местных номерах с удобствами, в номере имеется санузел с душем, холодильник, телевизор. Необходимые документы: паспорт или свидетельство о рождении, медицинский страховой полис.
31 октября в 11.00 - централизованный отъезд в Москву на площадь трех вокзалов (с заездом на Красную площадь). Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд не ранее 18 часов!

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94;. Факс: (48439) 9-72-60.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru