Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164889721
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2804
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Российский турнир-конференция «ЭВРИКА - Дагомыс»

22.06.2017

Российский турнир-конференция «ЭВРИКА - Дагомыс»

С 16 по 21 июня 2017 года состоялся Российский летний турнир-конференция «ЭВРИКА - Дагомыс»,  который организовала Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

 Летний турнир проходил в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в городе Сочи (Оздоровительный комплекс «Дагомыс» Управления делами Президента РФ).

В турнире-конференции «ЭВРИКА - Дагомыс» участвовало более 100 человек от организаций различных регионов России и другой страны: на турнире были представлены делегации из Белгорода, Бердигестяха (Саха-Якутия), Дмитрова (Московская обл.), Калуги, Краснодара, Москвы, Самары, Женевы (Швейцария).

Программа турнира-конференции была очень насыщена: первое мероприятие «Весёлые знакомства» сразу дало свои плоды - ребята приветствовали друг друга на языке жестов разных стран, что раскрепостило ребят и подарило позитивные эмоции. Конкурс «Домашнее задание» - «Экотворчество»: делегации представили музыкальне композиции, песни, отрывки из фильмов  о помощи животным, о помощи нуждающимся людям, о необходимости  улучшения  экологии в  родном  городе, поселке и в стране.

Конференция «Юный исследователь – ЮГ», тест-рейтинговая Олимпиада прошли на высоком уровне с участием экспертного состава педагогов из города Сочи.

В рамках Года экологии в России была организована проектная интеллектуально-творческая игра «Вот оно, какое наше лето!». Ребята дали определение чудесному времени года – лету, изучили природные системы,  нарисовали их, пантомимой показали каждую из систем, записали, с какой музыкой ассоциируются лес, море, солнце, горы и т.д.  Обсудили вопросы о пользе каждой экологической системы земного шара, чем богата каждая из них, как используются их ресурсы человеком. Ребята сочинили девизы о сбережении природы, нарисовали свой авторский герб науке «экологии».  Не обошлось и без сказок – вспомнили сказки, в которых природные системы помогали главным героям. Весёлой частью игры было пение песен, где встречаются слова  соответствующие разным природным системам; «собирали» «растерянные» фразы пословиц об охране и  сбережении природы.

Программа Турнира предусматривала проведение  мастер-классов. Мастер-класс «Театральная гостиная» был посвящен театру. Ребята изучали мир эмоций,  учились правильной четкой дикции, мимике, учились  сдерживать негативные эмоции,  учились быть приветливыми, доброжелательными, отзывчивыми, принимали участие в «кинопробах». Закончился мастер-класс театральным представлением – ребята создали и показали свои маленькие музыкальные спектакли «Гуси-гуси», «Антошка», «Пусть бегут неуклюже…». На мастер-классе «Сказка — чудная копилка, что накопишь, то возьмешь»  участники  познакомились с эффективными способами креативного мышления и каждый  создал  уникальный  творческий продукт  - свою авторскую сказку.

В рамках Турина прошёл Фестиваль творческих достижений «Созвездие талантов» - участники представили свои творческие работы: поделки из кожи, по технике декупаж, рукоделие (шерсть, пряжа и т.д.). Стихи, танцы, песни создали праздничную атмосферу и безусловно порадовали всех присутствующих.

Командный  квест «ЭРА» (Экология. Развитие. Активность) был  направлен на сплочение команд, раскрытие творческого потенциала, развитие экологического мышления участников в увлекательных приключениях-экспромтах.  В игре ребята выполняли различные задания, отвечали на вопросы, решали логические задачки, разгадывали кроссворды, соревновались в ловкости, внимательности, в четкости действий и т.д. Игра помогла развить у участников гибкость и оригинальность мышления, социальные навыки сотрудничества,  толерантность, взаимопомощь.

Для педагогов был организован семинар по теме: «Особенности креативного развития младших школьников». По итогам семинара педагогам выданы удостоверения о повышении квалификации. Ведущая семинара – Исакова Инга Николаевна.

В свободное время участники проекта отдыхали на море и посетили в экскурсионных поездках те места, в которых они мечтали побывать.

Программу турнира-конференции организовали Синицына Ольга Васильевна,  Исакова Инга Николаевна.  Представитель Оргкомитета от МАН «Интеллект будущего» - Ширинский Сергей Георгиевич.

Отзывы участников  Российского летнего турнира-конференции "Эврика"

Я, Федина Валентина Михайловна, бабушка Ароновой Софии, выражаю слова огромной благодарности, признательности организаторам Российского летнего турнира «Эврика», конференции «Юный исследователь – Юг», сотрудникам МАН за кропотливую, креативную, многоаспектную, профессиональную работу с детьми.

Семь дней общения с вами, останутся для детей, педагогов, родителей незабываемыми. Проводимые вами мероприятия с интереснейшими методическими приемами, такие как конкурсы, олимпиады, мастер-классы, смартмобы вводили детей в сказочный мир фантазии мыслей.

Вы учили детей: думать, сравнивать, сопоставлять, анализировать, вырабатывать свои идеи, развивали у них смекалку, учили толерантности.

Ваша работа огромна, востребована в нашем искрометном мире.

Вы координаторы, разработчики новых идей, спасибо за то, что умеете делиться накомпленным материалом с другими.

Честь и хвала вам.

В.М. Федина

г. Калуга

Уважаемые организаторы Российского летнего турнира-конференции «Эврика».

Выражаем благодарность и признательность за данное мероприятие! Дети, родители и все участники получили опыт, удовольствие и радость обучения. Очень надеемся на повторную встречу.

Желаем вашей организации процветания и будущих прекрасных событий!

Родители участников Лицея № 48

г. Краснодар

Уважаемые организаторы Российского летнего турнира-конференции «Эврика». Выражаю огромную благодарность Вам за теплую атмосферу, за интересные, увлекательные конкурсы, за радушный прием. Вот уже четвертый год я привожу своих учеников на конкурсы Малой академии наук «Интеллект будущего». Каждый раз это праздник для детей и взрослых. Спасибо!

Жильцова И.В.

МБОУ «Лицей №10», г. Белгород

Дорогие наши Ольга Васильевна, Инга Николаевна, Сергей Георгиевич, безграничное Вам спасибо и низкий поклон за Ваше доброе сердце, неуемный энтузиазм и бездонный профессионализм. Вот тот светлый маяк, который указывает нашим детям дорогу в будущую жизнь. Вы озвучиваете им правильные ориентиры, которые ребята возьмут за основу, чтобы двигаться вперед в наше сложное время.

Конференция, в которой нам довелось принять участие во второй раз, выпестованное вами детище. Та любовь и нежность, которыми Вы щедро делитесь со всеми детьми и родителями, вселяет надежду и заряжает энергией, чтобы учиться, творить, созидать и становиться умнее и мудрее!

Хочу пожелать вам не сбавлять темпа в работе и оставаться такими же необходимыми и любимыми какими Вы являетесь сейчас.

Шлыкова Т.Л.

Женева-Москва

Благодарим Вас за прекрасно организованный конкурс! Было очень весело, интересно! На этом турнире-конференции мы получили незабываемые впечатления и жизненно-полезный опыт. Мы хотели бы продолжать участвовать в ваших мероприятиях. Желаем вам успехов в проведении будущих конкурсов и викторин большого количества талантливых участников. Увидимся в следующем году.

Долгая В.А.

МБОУ «Лицей №10», г. Белгород

Благодарю за эти весело проведенные дни! Было очень весело и увлекательно! На этом конкурсе мы смогли представить работы и выступления. Мне все конкурсы очень понравились. До встречи в следующем году.

Селюкова Елизавета, 6 класс

МБОУ «Лицей №10», г. Белгород

Уважаемые организаторы Российского летнего турнира-конференции «Эврика»! От лица родителей «Лицея №48» г. Краснодара хотим выразить огромную признательность за незабываемые впечатления от этих нескольких дней, проведенных вместе с вами.

Хочется отметить ваш профессионализм, доброжелательность и творческий подход во всем.

Интересные конкурсы, креативные задания, дружеская обстановка надолго останутся в нашей памяти. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд!

Коллектив родителей

«Лицей №48», г. Краснодар

Взрослым всегда и везде хорошо, если хорошо детям. А здесь дети просто счастливы! Очень интересны командные игры и конкурсы, а мастер-классы – выше всяких похвал!

И главное: как все это нужно и полезно нашим деткам. Спасибо организаторам за все. А Ольге Васильевне и Сергею Георгиевичу отдельная благодарность за их отзывчивость и терпение.

Мендыбаева Л.А.

г. Дмитров

Выражаем благодарность всем организаторам, всем участникам за весело проведенное время, за вашу развлекательно-познавательную программу! А также нашим педагогам за наших детей.

Спасибо вам за ваш труд. Надеемся, встретиться на следующий год. Очень понравилось.

Участник турнира

г. Белгород

Уважаемая Малая академия наук «Интеллект будущего». Огромное спасибо за организацию и проведение отличного летнего турнира «Эврика». Слаженная работа организаторов, увлекательные задания сделали наше участие незабываемым! Дети и взрослые в восторге, а это главное! Спасибо.

Учителя МБОУ «Лицей №10»

г. Белгород

Выражаю огромную благодарность учредителям и организаторам Российского летнего турнира-конференции «Эврика». Были рады наблюдать счастливые глаза наших детей. Каждый день был прожит на «полную катушку» и останется в памяти наших детей на всю жизнь!

С уважением и большой благодарностью, семья Путятиных и Шевчук.

г. Белгород

Мы лето начали своё

В борьбе за главный приз.

Раскрыв объятия горячо

Нас принял Дагомыс!

 

Мы здесь открыли для себя

Чудесных знаний мир.

Тут повстречались нам друзья,

Нас свёл большой Турнир!

 

Мы благодарны от души

Всем тем, кто создавал

Созвездие юных, озорных

Талантливых начал.

 

Вам, Ольга, Инга и Сергей

Нижайший бьём поклон.

Вы сделали нас  чуть умней,

Был наш союз сплочён!

 

Здесь мы учились быть взрослей,

Решения принимать,

Блистать талантами смелей

И петь, и танцевать!

 

Запомним этот фестиваль

На долгие года!

Нам расставаться очень жаль,

До новых встреч, ДРУЗЬЯ!!!

 

С благодарностью от участников турнира из Лицея №48 г. Краснодара.