Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164872427
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2249
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!

В целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г., Указа Президента Российской Федерации от 1.06.2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы», распоряжений Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г. № 1726-р «Концепция развития дополнительного образования детей» и от 29.05.2015 г. № 996-р «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года и на основании письма Федерального агентства по делам молодежи от 24.11.2016 г. № 01/4383-06 «О мероприятиях Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» проводятся курсы повышения квалификации по теме «ЭФФЕКТИВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

На семинаре будут рассмотрены темы:
1. «Развитие исследовательской и проектной деятельности учащихся».
2. «Революция в когнитивном развитии».
3. «Использование технологии ТРИЗ в образовательном процессе».

Участники семинара: директора, заместители директоров и педагоги образовательных организаций России.
Место проведения: пансионат «АКВАЛОО», город-курорт Сочи.
Срок проведения: 10–15 июля 2017 года. (10 июля – день заезда с 14.00, 15 – отъезд до 12.00).

В программе семинара «Развитие исследовательской и проектной деятельности учащихся»:
1. Что включают в себя исследовательские компетенции.
2. Как выявить исследовательскую одаренность учащихся.
3. Индивидуальный подход в сопровождении проектов учащихся. Как помочь школьнику выполнить нестандартный, уникальный проект.
4. Новые подходы к обучению школьников основам исследовательской деятельности в МАН «Интеллект будущего».
5. Требования к проектным и исследовательским работам школьников на всероссийских конференциях. Критерии оценки.
6. Как грамотно планировать и проводить исследования.
7. Анализ исследовательских работ учащихся, представленных на конференциях МАН.

В программе семинара «Революция в когнитивном развитии».
Появились первые результаты серьезных исследований психологических особенностей миллениалов – детей, рожденных в третьем тысячелетии, в XXI веке. Они другие!
На семинаре мы будем говорить о совершенно новых, неожиданных терминах:
- антиципация и вероятностное прогнозирование;
- мультисенсорное обучение и эмоциональный интеллект;
- интерактивные возможности образовательного пространства;
- бимануальная координация; карпалистика и выражение эмоций;
- управление временем; когнитивные карты и схемы.

В программе семинара «Использование технологии ТРИЗ в образовательном процессе».
Решение нестандартных задач.
Применение технологии ТРИЗ на уроках и во внеурочной деятельности.
ТРИЗ для развития системности мышления.

По итогам курсов участники получают удостоверение о повышении квалификации.

СТАТУС МЕРОПРИЯТИЯ
1. Статус мероприятия - всероссийский, потому что учредитель конференции – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2. Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №89 от 11.06.2015 года).

Ведущие семинаров:
Волкова Марина Всеволодовна - кандидат психологических наук; доцент Московского педагогического государственного университета. Почетный работник общего образования РФ. Исследователь в области истории психологии, истории и философии образования, психологии личности и креативности. Ведущая практикоориентированных cеминаров и тренингов. Директор по профессиональным коммуникациям МАН «Интеллект будущего».
Коновалова Светлана Григорьевна – преподаватель ИАТЭ НИЯУ МИФИ, педагог гимназии г. Обнинска, ведущая семинаров по ТРИЗ и РТВ, эксперт МАН «Интеллект будущего», разработчик российских заочных конкурсов.

Курсы повышения квалификации проводятся одновременно с турниром-конференцией учащихся «Шаги в науку-Юг». В программе защита работ, командные игры и конкурсы, личная олимпиада, встречи со сверстниками из разных городов России. По итогам конференции участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), свидетельства научным руководителям, курировавших работу, необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Педагоги же могут использовать документы для портфолио к аттестации.

Каждый педагог может привезти команду школьников. Если приезжает 10 и более учащихся, то педагог участвует БЕСПЛАТНО.

Курсы будут проходить на базе комплекса «АКВАЛОО». Это современный гостиничный комплекс, объединяющий спальные корпуса c уютными холлами, просторными и комфортабельными номерами. В каждом гостиничном номере имеется все, что необходимо для приятного проживания. Доступна бесплатная сеть Wi-Fi в холлах на первых этажах корпусов.
Изюминка комплекса «АКВАЛОО» - на территории санаторно-курортного и развлекательного комплекса расположен единственный на Черноморском побережье аквапарк. Он гарантирует яркие впечатления взрослым и детям. Имеются водные горки, бассейны с морской водой и волнами. Участники семинара могут посетить один раз аквапарк бесплатно.
Питание в ресторанах организовано по системе «Шведский стол». Повара готовы порадовать отдыхающих вкусными фирменными блюдами.

Для участия необходимо:

1. До 15 июня 2017 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-95, в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, место работы, должность, контактный телефон, E-mail; для детей – фамилию, имя, класс, название организации.
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001 Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в курсах повышения квалификации.

Оргвзнос расходуется на трёхразовое питание (шведский стол), на проживание участников Турнира в пансионате «АКВАЛОО», на финансирование программы, на орграсходы. В оргвзнос также входит стоимость обеда и ужина в день заезда и завтрака в день отъезда. Проживание участников предусмотрено в двухместных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер). Школьники могут размещаться и в трехместных номерах.

Взнос для педагогов – 17900 рублей, если от одной организации едет 2 и более педагогов, то взнос за каждого человека составляет 16900 рублей. Для учащихся – взнос 19900 рублей, для лауреатов программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» 17900 рублей. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется бесплатная путевка.
Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; для детей – свидетельство о рождении, страховой полис, справка об эпидокружении и прививках.

Адрес отеля: Краснодарский край г. Сочи, ул. Декабристов, 78-б.
Проезд: от аэропорта Сочи далее до поселка Лоо на такси, или общественном транспорте с пересадкой на ж/д вокзале Сочи, от ж/д вокзала Сочи: до станции Лоо далее на такси или от ж/д вокзала Сочи до поселка «Лоо» маршрутным такси №155, 157, ост. «Аквапарк-АкваЛоо».
Возможно также на ряде поездов доехать непосредственно до станции ЛОО.
Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94. Факс: (48439) 9-72-95. Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Уважаемые коллеги, данные курсы действительно повысят вашу квалификацию, так как Вы не только узнаете последние данные психологии и педагогики, но и получите практические навыки в ходе тренингов и мастер-классов. Лекторы ведут практические занятия с детьми, являются постоянными экспертами российских заочных конкурсов и очных проектов. Сотни восторженных отзывов по итогам семинаров подтверждают высокое качество их работы. Кроме полезной практико-ориентированной информации вас ждёт позитивный настрой на дальнейшую работу и профилактика эмоционального выгорания.

Ждём ваши заявки!