Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164857285
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1699
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию
Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР «КЛАССНАЯ КОМАНДА».

Российский летний турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».

Участники Турнира: команды учащихся 3–6 классов.
Место проведения: пансионат «АКВАЛОО», г. Сочи, ул. Декабристов, 78-б.
Срок проведения: с 28 июня по 3 июля 2017 г. (28 июня – день заезда в 14.00, 3 июля – день отъезда до 12.00).

СОВРЕМЕННЫМ ДЕТЯМ – СОВРЕМЕННЫЙ ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

В программе Турнира:
1. Конкурс «Секрет успешной команды».
2. Олимпиада «Классная команда». Задания на смекалку и логику, развивающие сообразительность и мышление, задания по русскому языку, математике и биологии.
3. Командные игры«Покорение вершины». Верёвочный курс на развитие командного взаимодействия.«Освети вселенную» - стратегическая командная игра.«Дуэль эрудитов» - спортивно-интеллектуальный конкурс.
4. Конференция "Юный исследователь": работа секций (выступление с докладами, просим иметь текст работы в печатном виде для представления экспертам). Внимание! На конференции могут выступить только желающие, у которых готова проектная или исследовательская работа.
5. Брейн-ринг.6. Проектная игра «Самый счастливый остров».

Мастер-классы

- «Секреты суперпамяти»;
- «Приёмы ТРИЗ для решения творческих и изобретательских задач»
А ещё – отдых на море, прогулки и экскурсии, хорошая компания и море позитива!

По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира!

Для педагогов будет проводиться семинар по теме «Исследовательская и проектная деятельность учащихся». По итогам семинара педагогам будет выдано удостоверение о повышении квалификации.
Ведущая семинара – Леках Ирина Викторовна, автор семинаров и вебинаров, эксперт МАН «Интеллект будущего», кандидат наук, завуч школы, преподаватель ИАТЭ.

В программе семинара:

1. Проектно-исследовательская деятельность учащихся как способ развития метапредметных умений.
2. Что включают в себя исследовательские компетенции.
3. Как выявить исследовательскую одаренность учащихся.
4. Новые подходы к обучению школьников основам исследовательской деятельности в МАН «Интеллект будущего».
5. Требования к проектным и исследовательским работам школьников на всероссийских конференциях. Критерии оценки.
6. Как грамотно планировать и проводить исследования.
7. Анализ исследовательских работ учащихся, представленных на конференциях МАН.

Команда, которая столько дней будет работать вместе, станет опорой классного руководителя для проведения всех внеклассных мероприятий как в классе, так и в школе.
Немаловажно и то, что общение с детьми из разных городов России, самостоятельность, которую дети проявляют и в поездке, и в процессе жизни на проекте, – всё это расширяет границы жизнестойкости детей, увеличивает их творческий потенциал, делает уверенными, раскрепощенными, активными.
Опыт командной работы поможет каждому ребёнку определить свои сильные стороны. Проведенные мастер-классы станут опорой успешного личностного развития.
Турнир подарит детям незабываемое яркое лето, наполненное смехом, позитивными эмоциями, купанием в море и удивительно дружеской атмосферой!

Удобное место проведения турнира: САНАТОРНО-КУРОРТНЫЙ КОМПЛЕКС «АКВАЛОО».
В стороне от суеты центра Сочи, расположился пансионат «АКВАЛОО». На территории санаторно-курортного и развлекательного комплекса расположен единственный на Черноморском побережье аквапарк. Крытый и открытый аквапарк с водными горками, сауна, детские аттракционы, богатая анимационная программа, бассейны с морской водой - все это делает «Аквалоо», пожалуй, лучшим комплексом в Сочи. Аквапарк гарантирует яркие впечатления взрослым и детям. Для наших участников предоставляется одно посещение аквапарка БЕСПЛАТНО.
Собственный пляж. Чудесный и чистый 250-метровый пляж, один из лучших в Сочи. Для проживающих в комплексе предусмотрены лежаки, парк аттракционов, магазины (прямо на пляже).
Шведский стол. На территории комплекса - шведский стол (завтрак, обед и ужин).
АКВАЛОО – это и бесплатный wi-fi на территории комплекса, отзывчивый персонал, медицинские кабинеты, водные аттракционы, множество магазинов и многое другое.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В РОССИЙСКОМ ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ «КЛАССНАЯ КОМАНДА»

1. До 03 июня 2017 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу (48439) 9-72-95, в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, класс; для педагогов: место работы, должность, контактный телефон, E-mail.
2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести до 05 июня 2017 года по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001 Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.
Назначение платежа: оргвзнос за участие в турнире «Классная команда».

Оргвзнос расходуется на трёхразовое питание (шведский стол), на проживание в пансионате «АКВАЛОО», на финансирование программы турнира, на орг. расходы. В оргвзнос также входит стоимость обеда и ужина в день заезда и завтрака в день отъезда. Проживание участников предусмотрено в двух- и трехместных номерах с удобствами (санузел, душ, телевизор, холодильник, кондиционер).

Взнос за каждого человека составляет 19900 рублей, для лауреатов конкурсов программы "Интеллектуально творческий потенциал России" взнос льготный – 18900 рублей за каждого. Для педагогов и родителей оргвзнос – 17900 рублей за каждого. Для педагога, который привез команду в количестве 10 и более человек, предоставляется БЕСПЛАТНАЯ путевка.

Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата. Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!
Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.
Документы (оригиналы): паспорт, медицинский страховой полис; для детей – свидетельство о рождении, страховой полис, справка об эпидокружении и прививках.

Адрес отеля: Краснодарский край г. Сочи, ул. Декабристов, 78-б.
Проезд: от аэропорта Сочи далее до поселка Лоо на электропоезде, на такси, или общественном транспорте с пересадкой на ж/д вокзале Сочи,
от ж/д вокзала Сочи: до станции Лоо далее на такси или от ж/д вокзала Сочи до поселка «Лоо» маршрутным такси №155, 157, требовать ост. «Аквапарк-АкваЛоо».
Возможно также на ряде поездов доехать непосредственно до станции ЛОО.

Оргкомитет Турнира: Адрес: Обнинск, ул. Курчатова, 72. МАН «Интеллект будущего».
Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл., а/я 5103. Ляшко Л.Ю.
Телефоны: (48439) 9-72-95, 9-72-94;. Факс: (48439) 9-72-95.
Куратор проекта: Ширинский Сергей Георгиевич. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;
Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru

Данное письмо является официальным приглашением на Российский Турнир-конференцию «Классная команда».