Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru
Форум "Образовательный потенциал России-2017"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем делегацию Вашего учреждения принять участие во
Всероссийском педагогическом Форуме «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ-2017»

ФОРУМ состоится с 3 по 5 апреля 2017 г. (3 апреля – заезд, 19.00 – ужин, 20.00 – открытие Форума, начало работы, 5 апреля – 15.00 – отъезд).
Место проведения: парк-отель «Яхонты-Таруса».
Организаторы форума: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис»», Научно-образовательный центр «Росинтал».
Партнёры форума и поддерживающие организации: Российская академия образования, Международная общественная организация «Академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова».

Информационные партнёры:
«Учительская газета», «Одарённый ребёнок», «Образование личности», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан» и другие.
На Форум приглашены представители федеральных и региональных органов власти, высших учебных заведений, организаций, компаний.
В работе Форума планируется участие представителей таких организаций как Российская академия образования, Федеральное агентство по делам молодежи, Институт стратегии развития образования Российской академии образования, Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, Агентство стратегических инициатив, Союз развития наукоградов России; Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры; других организаций.
Цель форума: создание площадки для обмена опытом работы и повышения квалификации педагогов и руководителей образовательных организаций в области актуальных надпредметных компетенций через погружение в высокопрофессиональное педагогическое сообщество в лице передовых педагогов и научных сотрудников Российской академии образования (РАО).
Задачи Форума:
• Знакомство с лучшими практиками в области формирования надпредметных компетенций среди педагогов России и лучших практик управленческой деятельности среди руководителей образовательных организаций.
• Организация профессионального взаимодействия опытных педагогов из регионов РФ и экспертов российского уровня, занимающихся вопросами образования и повышением квалификации педагогов.
• Ознакомление педагогов с практикой применения образовательных технологий на примере работы со школьниками непосредственно в рамках форума.
Все мы знаем, как загружены педагоги, как страдают директора и завучи от потока приказов и предписаний. Некогда остановиться, чтобы задуматься, что делаешь, как сделать лучше для себя и для детей – некогда, надо бежать... работать. Так было и со многими нашими коллегами, которые всё-таки нашли время и вырвались на форум. Так случилось и с командой из Санкт-Петербурга, когда директор школы вывезла команду для участия в одном из очных проектов. Была тема по планированию развития организации. Уехали окрыленные. На следующий год привезли обновленную команду, часть педагогов уже побывала на форуме, другие приехали впервые. И так уже несколько лет. На очных проектах МАН «Интеллект будущего» побывал практически весь педколлектив. И каждый раз директор возглавлял делегации. Изменилось многое: образовалась команда. Думающая, готовая экспериментировать, продвигать новые идеи. Ушло равнодушие и безразличие. Стало интересно работать.
Это всё дал форум. У вас тоже есть возможность найти единомышленников, ещё острее почувствовать интерес к работе, начать новое направление в своей деятельности – почувствовать жизнь во всей полноте и разнообразии.

Форум имеет комплексный характер, предусматривает различные форматы работы и включает несколько направлений.

ФОРМАТЫ РАБОТЫ ФОРУМА
1. Экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики современного образования». Краткое представление опыта работы образовательных учреждений, педагогов и других организаций и лиц, связанных с образованием, представление инновационных образовательных концепций и лучших практик образования по тематике Форума.
2. EduCamp — неформальная конференция, которая станет площадкой для тех, кто развивает новые подходы в образовании. В рамках EduCamp пройдёт Форсайт-сессия «Формирование надпредметных компетенций как тренд современного образования».
3. Курсы повышения квалификации по теме «Современные образовательные технологии». Лекции, семинары-практикумы и мастер-классы ведущих ученых и педагогов по актуальным темам образования.
4. Одновременно с форумом будут проходить XXXII Всероссийская конференция учащихся «Юность, наука, культура».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ НЕОБХОДИМО:

1. До 27 марта 2017 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.   или по факсу (48439) 9-72-60, в которой указать: название Форума («Образовательный потенциал России»), фамилию, имя, отчество участника(ов), место работы или учебы, должность, тему доклада – если планируется выступление (во вложенном файле прислать статью или тезисы доклада), тематическое направление форума, контактный телефон, E-mail. Регистрационная карта размещена на сайте
http://future4you.ru в разделе Форум «Образовательный потенциал России-2017».
2. До 27 марта 2017 года оплатить взнос за каждого участника.
Оплату необходимо произвести по следующим банковским реквизитам:
Получатель: НП «Обнинский полис». ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение № 8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612.

Назначение платежа: оргвзнос за участие в форуме «Образовательный потенциал России».
Взнос за каждого участника составляет 12900 рублей. Для участников заочного конкурса «Образовательный потенциал России», руководителей делегаций и сопровождающих, которые привезли команду детей на конференцию – взнос 11900 рублей.

Взнос расходуется на питание и проживание участников Форума в комфортабельном отеле «Яхонты-Таруса», на финансирование программы Форума, на оплату курсов повышения квалификации, на трансфер до площади 3-х вокзалов в день отъезда 5 апреля, на орг. расходы и др. Номера в парк-отеле, как правило, двухместные с удобствами (санузел с душем), телевизором, холодильником, качественное питание (шведский стол).

Проезд в день заезда 3 апреля: из Москвы на электропоездах с Киевского вокзала до станции «ОБНИНСКОЕ». В день заезда 3 апреля с 14.30 до 17.00 приезжающих на форум участников встречает специальный транспорт.
Участникам форума выдаются удостоверения о повышении квалификации.

До скорой встречи на Форуме!