Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165244050
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3552
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Форум «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» - анонс PDF Печать E-mail
01.12.16 12:20

 

01.12.2016

Форум «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ»

С 6 по 9 декабря 2016 г. состоится Форум «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Организаторы форума: Автономная некоммерческая организация «Академический учебно-исследовательский центр информационно-коммуникационных технологий», Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

Информационные партнёры форума:

«Учительская газета», журналы «Интеллект будущего», «Одарённый ребёнок», «Образование личности», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Академиан» и другие.

Место проведения форума: парк-отель «Яхонты-Таруса».

ФОРМАТЫ РАБОТЫ ФОРУМА:

1. Экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики современного образования». Краткое представление опыта работы образовательных учреждений, педагогов и других организаций и лиц, связанных с образованием, представление инновационных образовательных концепций и лучших практик образования по тематике Форума.

2. EduCamp — неформальная конференция, которая станет площадкой для тех, кто развивает новые подходы в образовании. В рамках EduCamp пройдёт Форсайт-сессия «Формирование надпредметных компетенций как тренд современного образования».

3. Курсы повышения квалификации по теме «Современные образовательные технологии формирования надпредметных компетенций: требования ФГОС». Лекции, семинары-практикумы и мастер-классы ведущих ученых и педагогов по актуальным темам образования.

4. В рамках форума будут проходить детские мероприятия (Фестиваль проектов «Созидание и творчество» и Рождественский фестиваль-конференция «Юный исследователь» для учащихся 1-4 классов), которые будут являться площадкой для знакомства педагогов с рядом образовательных технологий, с практикой применения этих технологий.

Участникам форума выдаются удостоверения о повышении квалификации. По материалам конференции планируется издание сборника трудов. Статьи или тезисы докладов необходимо прислать по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Сборник  будет издан после Форума.

Более подробная информация о форуме размещена на сайте http://future4you.ru (Раздел - Педагогический сайт: http://future4you.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5242&Itemid=3293)