Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165425350
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3966
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

XXV ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ ЮНК - ОБНИНСК

ИНФОРМАЦИЯ

О XXV ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ

"ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА" - ОБНИНСК


Традиционная XXV Всероссийская конференция учащихся "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА" проводится в городе Обнинске с 29 марта по 1 апреля 2010 года (29 марта – заезд, торжественное открытие конференции, 1 апреля – отъезд делегаций).

Участники: учащиеся 10-11 классов, рекомендованные экспертами заочного конкурса; победители региональных конференций.

На конференции работают высокопрофессиональные эксперты Российской академии наук (РАН), Российской академии образования (РАО), профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений Москвы (МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, РУДН, МПГУ и др.), Обнинска (ИАТЭ, РГСУ, СГУ, ФРИДАС и др.), Калуги (КГПУ им. Циолковского); педагоги высшей категории и другие специалисты.

Победители и призёры Конференции "Юность, наука, культура" выдвигаются кандидатами на премии для поддержки талантливой молодёжи в 2010 году, учреждённые Указом Президента от 6 апреля 2006 года № 325 "О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи" (в рамках Приоритетного Национального проекта "Образование"). Премии для поддержки талантливой молодёжи предусмотрены в рамках номинации конкурса "Интеллектуально-творческий потенциал России" в соответствии с приказом Министра образования и науки РФ № 359 от 30.09.2009 г.

Одновременно с конференцией "Юность. Наука. Культура" будет проходить Международный Форум "Развитие системы привлечения школьников и молодежи в науку - "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ-2010".

В работе Форума планируется участие представителей Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства образования и науки, Российской академии наук, Российской академии образования, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКиППРО); Федерального государственного научного учреждения "Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи"; Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"; ведущих вузов, научных центров России и многих других организаций.

На форум приглашаем выпускников ЮНК – участников конференций и конкурсов прошлых лет, научных руководителей работ и руководителей делегаций за все 25 лет проведения конференций.

Конференция ЮНК и Форум проводятся при поддержке Фонда подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" (как представителя Общественной палаты РФ) в рамках проекта "Выявление среди молодёжи лидеров, ориентированных на деятельность в сфере науки и инноваций, их поддержка и обучение".





На сайте размещена следующая информация о
XXV Всероссийской конференции учащихся "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА"
- Примерный регламент конференции
- Условия размещения и оплаты
- Порядок подачи заявок на конференцию "Юность. Наука. Культура - XXV"
- ИНФОРМАЦИЯ О ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ "Развитие системы привлечения школьников и молодежи в науку" "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ-2010"

Для более эффективного участия в очных конференциях просим Вас заполнить предложенные формы.

  • Форма заявки – Регистрационная карточка делегации
  • Для оперативного расселения просим заполнить специальную карточку для заселения и отправить её по почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
  • Вместе с заявкой на конференцию просим направить Анкету слушателя курсов
  • Для правильного оформления финансовых документов просим бухгалтерии организаций, перечисляющих целевой взнос за участников конференции, подготовить в двух экземплярах договор, акт выполненных работ, а также счёт-фактуру.
    Бухгалтерские формы можно скачать:
    - Договор
    - Акт выполненных работ
    - Счет-фактура
    Печати нашей организации будут поставлены при регистрации.


Вниманию организаций - участников конференций ЮНК прошлых лет!


По случаю 25-летия движения "Юность, наука, культура" планируется подготовить специальное издание, посвященное этому событию. Издание будет передано Президенту Российской Федерации, в Правительство РФ, в Государственную Думу, в Совет Федерации, в Федеральные органы управления (в Министерство образования и науки и др.), будет передано в высшие законодательные и исполнительные органы власти субъектов Российской Федерации.

Просим прислать для издания следующие материалы:
  1. Информацию об участниках конференции "Юность, наука, культура" - выпускниках вашего учреждения: куда поступили, какие вузы окончили, кем стали, каковы их достижения.
  2. Материалы местной и региональной прессы (можно ксерокопии), школьных газет об участии Вашей делегации в наших конференциях, о достижениях Ваших учащихся. Личные воспоминания участников и руководителей делегаций, отзывы, фотографии.
  3. Любые другие материалы, связанные с 25-летием движения "Юность, наука, культура".

Материалы необходимо отправить по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. в президиум МАН "Интеллект будущего" (в дирекцию конференции).

Информацию можно представлять как в печатном, так и в электронном виде.

Надеемся, что ваше учреждение будет представлено в этом престижном издании!



ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о XXV Всероссийской конференции учащихся "ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА" - ОБНИНСК и Международном Форуме "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ-2010" можно скачать здесь.



ОРГКОМИТЕТ