Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164872140
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2634
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Форум 2008 г. - отзывы участников

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА


"Представляла ли я, учитель из далекого горного села с подножий Эльбруса, стоя у Кремлевской стены на Васильевском спуске, в ожидании сбора группы участников Российского открытого педагогического форума, с какой гаммой впечатлений вернусь домой, в родную маленькую школу, где двери всех кабинетов открываются в один общий коридор, и, где на каждой переменке, каждый ребенок и учитель встречаются взглядами ожидания и доверия, укора или благодарности, надежды, а иногда и отчаяния.
Моя поездка в Москву на Форум стала Событием не только для меня, но пожалуй, для каждого моего ученика и коллеги. Все мы от него ждали импульса для дальнейшего развития в современных изменяющихся социальных, политических и экономических условиях жизни.
Форум собрал людей ярких, увлеченных общей идеей, общим делом своевременного выявления потенциала одаренных детей и талантливой молодёжи, созданием условий для их самореализации, стимулированием участия в разных видах общественно значимой творческой деятельности, поддержки личного роста каждого ребенка.
Дух доброжелательности, открытости и теплоты чувствовался уже при входе в пансионат "Бекасово", где нас разместили в уютных, чистых номерах. Уже вечером того же дня состоялось открытие Форума и его первое пленарное заседание.

А. Ю. Отарова, с. Кенделен, Кабардино-Балкарская Республика





"На форуме самым важным для меня был дух совершенствования и потребности улучшать существующую действительность. Демократизм, помноженный на профессионализм как членов экспертного совета, так и выступающих педагогов из регионов. Важен и концентрированный темп работы с уважительным отношением к участникам. Важно, что были предложены комфортные условия проживания, что позволило сконцентрироваться на главном, любимом, занятии. Пусть от форума Российского рождаются форумы региональные, укрепляющие то лучшее, чем мы обогатились здесь. Эта встреча вселила уверенность в то, что созданное нами научное общество учащихся идёт в правильном направлении. Спасибо, что вы есть! Здоровья, терпения и веры в нас!"


Л.Э. Жукова, Нижнеудинск, Иркутская область.




Все очень понравилось! Молодцы! Прекрасная организация, всё просто замечательно!

На пленарных заседаниях выступили очень интересные люди, которые дали много нужного для работы: С.В. Евтушенко, Л.И. Маленкова, А.М. Кушнир, Л.Н. Стрельникова П.О Лукша., Ю.А. Устынюк., Н.С. Зефиров. Понравилась работа секции "Исследовательская деятельность учащихся". Руководитель секции – Л.В. Кулешова-Суходольская - очень много дала выступающим для их дальнейшей работы, секция проведена чётко и грамотно.
Успехов, вам, дорогие друзья! Мы будем продолжать учиться у вас!



С уважением, Н.В. Данилова, г Мичуринск.




"Насыщенная программа, замечательное пленарное заседание с выступлением ученых, новые мысли, новая теория. На семинарах и лекциях конструктивное общение, информация об опыте работы коллег. Отличные бытовые условия помогли выдержать высокий темп.

Спасибо за всё! Вы дали нам возможность почувствовать себя значимыми!"


В.А. Седова, г. Великие Луки, Псковская область.




"Самое главное – внимание учёных к опыту учителей, интеллектуальная щедрость учёных и коллег. Результатом является как большой объём полезнейшей информации, есть основание для дальнейшего развития. Участвую в Форуме второй год, впечатляет содержательный рост и организация".

Е.Г. Пригодич, г. Красноярск.




"Мне понравилась обстановка единения, высокий уровень профессионализма ведущих семинаров и мастер-классов. Бесспорно, присутствует дух сообщества единомышленников".

О.Н. Мачехина, Москва




"Спасибо за тот творческий заряд, который я получила на Форуме! Понравилась сама организация работы, огромная предварительная работа, чёткая организация всех этапов, доброжелательное отношение всех участников, красивое место расположения базы. Понравились лекции, семинары, мастер-классы. Надеюсь многое воплотить в своей деятельности. Благодарю за вашу огромную нужную работу! Желаю дальнейшего творческого процветания".

О.Г. Данилова, г. Сыктывкар




"Больше всего понравилась встреча с людьми, которые интересны и в плане личного общения, и компетентны в исследовательской деятельности учащихся. Понравилась организация форума. Предлагаю увеличить количество дней, потому что не хватает времени выслушать всех и задать интересующие вопросы. Благодарю всех организаторов за чёткую работу, которая помогла нам встретиться и пообщаться!"

В.В. Короткова, г. Урюпинск.




"Спасибо за большое количество приглашённых научных работников, была возможность узнать мнение учёных о современном образовании. Большое количество секций, семинаров на актуальные темы, возможность непосредственного общения с педагогами из разных регионов. Продолжайте поддерживать ту атмосферу, которая здесь царит! Успехов в вашей деятельности, дальнейшего развития!"

С.А. Павлык.




Больше всего понравилось то, что вся полученная информация полезна, может использоваться в работе. Очень сильные эксперты, лекторы. Большую пользу принесло общение с коллегами из других регионов, появились новые мысли, которые можно будет воплотить, в том числе и в сотрудничестве с представителями других городов. Хочется отметить хорошую организацию Форума, продуманную программу, доброжелательную атмосферу. Желаю, чтобы всё большее количество городов, образовательных учреждений, педагогов и учащихся сотрудничало с вашей замечательной организацией! Успехов!

Н.В. Гердо, г. Чебоксары.




"Уважаемые коллеги! Огромная благодарность за профессиональную организацию мероприятия! Понравилась встреча – приветливые открытые лица встречающих (Евгения Львовна, Елена Валерьевна, Ольга Васильевна). Первая мысль – тебе здесь рады! Спасибо! Очень достойный уровень питания и проживания. Подбор учёных потрясающий – люди не просто компетентные в своей области, но и творческие, заинтересованные в развитии образования. Разнообразные формы работы".

Л.С. Неворотова, г. Кемерово
Е.Г. Сизова, Новокузнецк.