Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165261231
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1691
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ
«СОЗИДАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО».

Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Участники фестиваля: учащиеся 5-10 классов – участники заочных конкурсов «Созидание и творчество», «Креативность. Интеллект. Талант», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (Такие ребята будут объединены в сборные команды.).

Место проведения: Отель AZIMUT Hotel Sochi 3*, г. Сочи
Срок проведения: 10 – 15 июля 2016 г. (10 июля – день заезда с 12.00, 15 июля – отъезд до 11.00).

В программе Фестиваля
1. Конференция «Созидание и творчество»: Защита проектов по следующим направлениям: учебные проекты, научные проекты, образовательные проекты, инновационные проекты, проекты в области технического творчества, культурно-просветительские проекты, здоровьесберегающие и здоровьеразвивающие проекты, социальные проекты, проекты социальной рекламы, экологические проекты, интернет-проекты, бизнес-проекты, проекты в области технологии, проекты в области искусства, издательские проекты, международные проекты, научно-фантастические проекты.
В работе экспертного совета примут участие руководители делегаций. По итогам прослушивания будет проходить голосование самих участников Фестиваля.
2. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный зачёт.
3. Образовательные игры - цель этого блока фестиваля обучение через игру.
Командная исследовательская игра «Затерянная экспедиция» - в игре участники знакомятся с универсальным алгоритмом проведения исследований. Самостоятельно проводят исследование и идут по пути исчезнувшей экспедиции.
Проектно-исследовательская игра «Конструирование будущего» - участники подбирают команду для создания проектов в пяти предложенных аспектах городской жизни, определяют, какие профессии нужны для воплощения проекта с помощью Атласа новых профессий, какие навыки будущего должны быть у членов команды. Команды защищают свой проект.
Игровое командное проектирование «Проект управления здоровьем» - команда создает проект управления здоровьем для школьников.
Спортивно-творческая игра. «Путешествие вокруг света за 80 минут» (ориентирование на местности).
Творческая игра «Ночь в музее».
Также в программе фестиваля:
Командная спортивная эстафета.
Фестиваль танцевальных флеш-мобов (команда готовит свой танцевальный флеш-моб, обучает других участников фестиваля, затем выбирается лучший флеш-моб).
Интеллектуальная игротека.
Экскурсии по живописным местам курортного края. (По желанию, за дополнительную плату)
Для педагогов и родителей проведение мастер - классов по развитию исследовательских и проектных умений учащихся, развитию критического мышления.
По итогам Фестиваля команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве Дипломами за I, II или III место награждаются лауреаты конференции, призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира!

Для педагогов проводятся курсы повышения квалификации по теме «Формирование метапредметных компетенций учащихся в современном образовании»:
1. Роль метода проекта в развитии познавательной активности личности.
2. Психолого-педагогические особенности формирования исследовательско-проектных компетенций у детей с учетом их возрастных особенностей.
3. Развитие критического, творческого и системного мышления учащихся в исследовательско-проектной деятельности.
4. Практикум развития критического мышления на примере исследования текстов.

ÂÂ