Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165441952
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2704
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i


25.02.2016

Конкурс "Мы вместе!"

Для творческих педагогов, заботливых родителей и любознательных детей открылся семейно-педагогический конкурс «Мы вместе».
Присоединяйтесь к захватывающему процессу совместного творчества, общения и взаимной поддержки! Приглашаем педагогов, родителей и детей принять участие в познавательно-объединяющих конкурсах!

Морозова Ирина Николаевна г.Норильск, МБОУ «Лицей №1» (участник прошлого тура):
«Любой конкурс – это стимул к дальнейшей деятельности. И даже если что-то не получается, это дает возможность осмыслить свой путь. Как говорится, отрицательный результат – тоже результат.
Для продуктивной работы в школе учителю необходимо постоянно работать над собой и совершенствоваться, повышать свой педагогический уровень. Все учителя в любом возрасте остаются учениками – мы учимся у окружающего мира, у своих детей. Всегда нужно помнить о том, что ни одна педагогическая концепция не будет существовать без соблюдения главных правил для всех учителей – любви и уважения к своим ученикам. И этому как ничто способствует «продуктивный» диалог между всеми участниками образовательного процесса. Что и попытались показать организаторы конкурса.
Наиболее интересным в конкурсе мне показалась творческая основа заданий и возможность совместной деятельности со своими учениками. Выполняя каждое из них, мы испытывали интерес, желание разобраться с этим заданием и посмотреть, а что же придумали дальше? Данный конкурс – вещь полезная. Вопросы нестандартные по содержанию, требующие рассуждений и работу ума. Выполнение заданий навели меня на мысль использовать все эти формы заданий во внеурочной деятельности, например, на классных часах. Что и было реализовано при проведении классного часа “Выбор профессии в твоих руках!”».

Посмотреть задания