Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165422727
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3765
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

18.02.2016

Конкурсы по биологии

Для любителей и знатоков биологии мы продолжаем серию тематических олимпиад естественно-научного цикла: «Загадки Шерлока Холмса», «Биологическая мозаика» и «Биология + медицина». 
Срок приёма работ этих олимпиад продлен до 15 марта!

Участникам прошлой («Рождественской») эстафеты не стоит волноваться – наградные документы мы отправим к 1 марта, а ответы на олимпиады опубликуем к 20 апреля.

Расскажем о конкурсах

Биология и медицина
Этот конкурс для тех, кто интересуется биологией и медициной, тем, кто собирается стать врачом или научным сотрудником в этой области.
Свои силы могут попробовать не только старшеклассники, но и ученики 5–8 классов. В любом случае вы узнаете много нового и полезного для жизни.

Биологическая мозаика
Выполняя наши задания, вы увидите, как много интересного в живой природе. Этого хватит не только на следующие конкурсы, но и на всю вашу жизнь, если вы захотите связать ее с биологией и смежными науками.

Загадки Шерлока Холмса
Мы хотим, чтобы как можно больше школьников познакомилось с творчеством А. Конан Дойла. В его произведениях интересен не только детективный сюжет. Создатель Шерлока Холмса был врачом и весьма образованным человеком. Поэтому разгадка во многих рассказах связана со знаниями Холмса в области химии, биологии, геологии, медицины.
Разгадайте загадки таинственных историй вместе с Шерлоком Холмсом. Возможно, кто-то из вас в будущем захочет стать экспертом-криминалистом. Это очень интересная профессия. Желаем увлекательного чтения и успехов в расследованиях!


Посмотреть задания конкурсов