Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164859406
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2471
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР-КОНФЕРЕНЦИЮ
«ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА-ЮГ»

Российский летний турнир-конференция проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Летний турнир – это возможность раскрыть свои сильные стороны, укрепить здоровье, найти друзей из разных городов России!
Участники Турнира-конференции: учащиеся 7–11 классов – участники заочных конкурсов «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров. Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды). Участники, которые являются победителями региональных конференций и не проходят заочный тур, к заявке должны обязательно приложить файл с работой!

Место проведения: Отель «ИМЕРЕТИНСКИЙ», город Сочи.
Срок проведения: 04–09 июля 2016 г. (04 июля – день заезда с 12.00, 09 июля – отъезд до 11.00).

В программе Турнира-конференции:

1. Конкурс «Приветствие». Знакомство команд. Открытие турнира – визитная карточка команды. В творческой форме (песня, сценка, презентация) представить свой город (поселок) и свою школу.
2. Конференции «Юность. Наука. Культура-ЮГ»: работа секций (выступление с докладами, просим иметь текст работы в печатном виде для предоставления экспертам). Внимание! Участники Российской конференции «Юность. Наука. Культура» должны прислать свою работу на заочный конкурс.
3. Тест-рейтинговая Олимпиада – личный зачёт.
4. Конкурс ТРИЗ.
5. Брейн-ринг «Созвездие наук».
5. Командная игра по станциям «Тайны Черного моря».
6. Командная игра «Калейдоскоп».
7. Капустник по итогам турнира.

По итогам Турнира-конференции команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются лауреаты конференции, призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира!

Для педагогов будет проводиться семинар по теме «Особенности исследовательской деятельности учащихся старших классов (Что должны знать школьник и научный руководитель)».

Программа семинара:

1. Критерии, по которым работа школьника может считаться исследованием.
2. Основные методы исследований в работах старшеклассников.
3. Требования к наблюдению, описанию и анкетированию.
4. Планирование и проведение эксперимента, анализ типичных ошибок.
5. Статистическая обработка результатов в естественнонаучных работах.
6. Требования к оформлению работ и презентаций.
7. Значение исследовательской деятельности в школе для поступления в ВУЗ и выбора профессии.

 

ВЕДУЩАЯ СЕМИНАРА:
Леках Ирина Викторовна – кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ.
В рамках круглого стола приглашаем выступить:
– директоров и завучей по научно-методической работе в школе, занимающихся организацией исследовательской и проектной деятельностью учащихся;
– педагогов, имеющих опыт формирования универсальных учебных действий в рамках урочной и внеурочной деятельности.
По итогам семинара выдается удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Российский летний Турнир-конференция «Юность. Наука. Культура-ЮГ» является традиционным и проводится уже в течение многих лет. Делегации, которые приезжают постоянно, ценят этот проект за креативность мероприятий, за возможность для каждого ребенка раскрыть свои таланты (за это постоянно благодарят организаторов и педагоги, и родители). Немаловажно и то, что общение с детьми из разных городов России, самостоятельность, которую дети проявляют и в поездке, и в процессе жизни на проекте, – всё это увеличивает их творческий потенциал, делает уверенными, раскрепощенными, активными.

Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы войдёте в состав команды и будете принимать активное участие в работе Турнира. Ваш жизненный и профессиональный опыт помогут создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!