Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164877893
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1804
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Патриотическое воспитание юных граждан России PDF Печать E-mail
Добавил(а) Бобков Дмитрий   
09.02.16 15:52

09.02.2106

Вебинар «Патриотическое воспитание юных граждан России».

МАН «Интеллект будущего»   открывает серию вебинаров, которые  будут проходить в рамках Государственной  программы "Патриотическое воспитание граждан  Российской Федерации на  2016-2020 г.г."

17 февраля 2016 года в 15 ч. 30 минут по Московскому времени состоится первый вебинар для отделений по теме «Патриотическое воспитание юных граждан России на основе поиска связи исторических событий в Советском и Российском  кинематографе с предметами школьных программ (история России,  литература, география, документалистика) – в рамках Года Кино в России».
"У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи - кроме  ПАТРИОТИЗМА......Страна -  это люди. Другой идеи не придумали и придумывать не надо" -Президент РФВ.В. Путин.
О том, какой "колыбелью" патриотизма был наш кинематограф на протяжении 120 лет своего существования. Как он стал "зримой памятью нашей истории".  Какие методы и приемы использования кино в учебной работе были апробированы на протяжении 2-х веков. И как помочь сегодня  современному ребенку  понять и привлечь  киношедевры прошлых времен к повседневным занятиям и что такое киноперформанс на обычном уроке. Об этом расскажут ведущие:

  • Нагаев Игорь Михайлович - главный специалист Российского Государственного военного архива (РГВА),  ветеран Обнинских конференций " Юность. Наука. Культура", член Президиума Центрального совета МАН, член правления Российского общества историков-архивистов(РОИА ), член Союза краеведов России.
  • Евсикова Людмила Ивановна – учитель высшей категории МБОУ СОШ №11 г. Обнинска.

В рамках вебинара – показ фрагментов отечественного кино и архивной кинохроники.

Последние обновления за 09.02.16 18:20