Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164881389
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3261
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Организаторы фестиваля: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис», г. Обнинск.

В рамках фестиваля прошли пленарные заседания и интеллектуально-творческая программа: тест-рейтинговая олимпиада, конкурсные мероприятия и командные игры. В конкурсе «Домашнее задание: Новогодние традиции на Планете «X» каждая делегация представила песни, танцевальные номера и великолепные мюзиклы о том, как встречают Новый год на загадочной планете «X». Все выступления не оставили зрителей равнодушными и оценены членами жюри по достоинству.

С большим удовольствием участники Фестиваля соревновались в командных и индивидуальных играх и конкурсах: «В поисках затерянной галактики», «Необычные планеты», «Космический калейдоскоп», «Технология игр».
В рамках Фестиваля прошли мастер-классы для участников, педагогов и родителей ребят: «Семь навыков успешных людей», «Геометрия на компьютере», «Сочинение сказок», «Как научиться запоминать (приёмы мнемотехники)», «Математические и логические настольные игры», «Бумажная пластика».

Для педагогов был организован семинар на тему: «Групповые формы работы в образовательной среде: традиции и перспективы».

Для участников турнира была организована встреча с известным детским писателем, сценаристом, автором любимых детских книг, Заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, членом Союза писателей Эдуардом Успенским.
Каждый участник Фестиваля получил в подарок книгу Э. Успенского с автографом автора.

Лучшими по итогам Фестиваля были признаны команды: МАОУ СамЛИТ г.о. Самара, МАОУ "Лицей №4" (г. Пермь), МОУ Лицей №2 (г. Рыбинск), МБОУ СОШ №1 город Мирный Архангельской области.

Благодарим руководителей делегаций, всех педагогов, родителей и школьников за активное участие в ХI Рождественском фестивале.