Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164885914
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2711
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Рождественский фестиваль
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНФЕРЕНЦИЯ

Общероссийская детская общественная организация «Малая академия наук «Интеллект будущего» организует в январе 2008 года традиционный РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ.

Рождественский Фестиваль-конференция проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» с целью выявления и поддержки интеллектуально и творчески одарённых учащихся.

Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; НП «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС».

Рождественский Фестиваль – это один из лучших Российских конкурсов Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Фестиваль – это возможность раскрыть свои таланты и осуществить самую яркую мечту!

Рождественский Фестиваль – это новые друзья из многих городов и сёл России, незабываемые встречи с интересными людьми, увлекательные командные конкурсы и самые неожиданные испытания.

Участники Фестиваля: учащиеся 2-4 и 5-6 классов.

На Фестиваль приглашаются участники Российских заочных конкурсов программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», а также все желающие проявить себя на всероссийском уровне.

Для руководителей делегаций предусматривается проведение педагогического семинара.

Место проведения: Загородный дом приемов «Русичи» МВД РФ, город Малоярославец.

Срок проведения: 17 - 20 января 2008 года (17 января – день заезда (до 14.00), 20 января – день отъезда).

В программе Фестиваля-конференции: представление делегаций - конкурс «Новогодний калейдоскоп» - конкурсное выступление команд с представлением на тему «Родники народного творчества: частушки» с использованием песенных традиций своего края (5 - 7 минут, не более), проектно-исследовательская игра «Затерянный мир»; «Конференция «Юный исследователь»: работа секций (выступление с докладами – для желающих); Мастер-классы, конкурсы по направлениям (русский язык, математика, юный художник); тест-рейтинговая творческая Олимпиада - личный и командный зачёт; «Снежная карусель» - командный конкурс; «По следам Деда Мороза» - интеллектуально-творческая спортивная игра на улице, экскурсионная поездка в Москву.

Планируется встреча с известным композитором Григорием Гладковым. Григорий Гладков написал музыку более чем к 70 спектаклям, более чем к 40 пластинкам, лазерным дискам и кассетам, и к огромному количеству мультипликационных, художественных и документальных фильмов. Многие произведения Гладкова стали классикой. Это музыка к мультфильмам и сказкам: «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «По щучьему велению», «Вера и Анфиса», «Следствие ведут Колобки», «Приключения Незнайки и его друзей», «Винни-Пух», «Кошкин Дом», «Приключения Буратино», «Красная шапочка», «Про Федота- Стрельца», «Трям, здравствуйте!», «Пой, Вася!», «В коробке с карандашами», «Весёлая Детскотека», «Сказки старого волшебника».

По итогам Фестиваля-конференции выдаются свидетельства участника Российского Фестиваля, командные и личные Дипломы по различным номинациям, призы. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.


Порядок участия в Рождественском Фестивале
ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ-КОНФЕРЕНЦИИ НЕОБХОДИМО:

До 25 декабря 2007 года:
  1. Прислать в Оргкомитет заявку команды (в печатном виде), участвующей в Фестивале (по факсу или по электронной почте), в которой указывается:

    - название образовательного учреждения, город, телефон;

    - для предварительной регистрации на базе «Русичи» - списочный состав команды, с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса, домашнего адреса, данных свидетельства о рождении (серия, номер), для взрослых – Ф.И.О., паспортные данные (серия, номер, дата и место выдачи, адрес места жительства);

    - Ф.И.О. руководителя делегации, его должность, электронная почта, контактные телефоны (в т.ч. мобильный);

    - для выступающих на конференции «Юный исследователь» - название доклада, Ф.И.О. и должность научного руководителя.

  2. Оплатить целевой взнос.

    Целевой взнос установлен в размере 7900 рублей (корпуса с удобствами в номере) или 6700 рублей (удобства на этаже) за каждого участника Фестиваля. Для участников заочных конкурсов программы и представителей отделений МАН «Интеллект будущего» установлен льготный целевой взнос в размере 7400 рублей (корпуса с удобствами в номере) или 6200 рублей (удобства на этаже).

    Целевой взнос расходуется на питание и проживание участников Турнира на базе отдыха «Русичи», на проезд от вокзала г. Малоярославца до места проведения мероприятия (в день заезда), на проезд до Москвы в день отъезда и экскурсионную программу, на финансирование интеллектуально-творческой программы Турнира, орг. расходы и др.

    В стоимость взноса входит питание с обеда 17-го января до завтрака 20-го января включительно. Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, то необходимо согласовать это с оргкомитетом и произвести дополнительную оплату.

    Руководители делегаций (сопровождающие) оплачивают льготный целевой взнос. Руководитель делегации, который привёз команду из 10 и более школьников, освобождается от оплаты целевого взноса.

    Банковские реквизиты для безналичных расчётов:

    Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ, ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082 Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга,

    БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование Российского конкурса «Рождественский Фестиваль».

Отъезд из Малоярославца на базу отдыха «Русичи» автобусами – 17 января с 9.00 до 14.10 от привокзальной площади.


Отправление электропоездов из Москвы с Киевского вокзала 7.20
(экспресс)
8.31 9.08 10.10 12.18
(экспресс)
Прибытие в Малоярославец 8.57 10.42 11.20 12.52 13.58
Отъезд из Малоярославца на базу отдыха «Русичи» 9.10 11.30 13.00 14.10

Просим до 10 января сообщить время прибытия Вашей делегации в Малоярославец.

Самостоятельное прибытие на машине – по Киевскому или Варшавскому шоссе до г. Обнинск, от Обнинска по Киевскому шоссе в сторону г.Калуги до поста ГИБДД (Ерденево, от Москвы «129 км») поворот направо на Малоярославец. (перед постом!), проезд через ж\д переезд и через 2 км на кольце поворот налево (на Рославль), далее на Т-образном перекрестке поворот налево (на Бобруйск, Рославль, Ивацевичи, Медынь, Юхнов), через 300м поворот направо (указатель «Д/О «РУСИЧИ»). Через 3 км – дом отдыха «Русичи».

В день отъезда (20 января) планируется участие в экскурсионной программе по Москве (до 15.00), потом всех участников отвозят автобусами к площади трёх вокзалов.

Оргкомитет Фестиваля:

Адрес: Обнинск, проспект Ленина, 129.

Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефоны: (48439) 9-72-95, 6-64-07;. Факс: (48439) 9-72-95

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru