Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165412791
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2700
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Интернет-урок «Я выбираю жизнь» PDF Печать E-mail

18.12.20015

Интернет-урок «Я выбираю жизнь»

18 декабря состоялся Всероссийский Интернет-урок «Я выбираю жизнь», в котором приняло участие более 10000 человек из 62 субъектов Российской Федерации.

В рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 761 от 1 июня 2012 года, и в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 ноября 2015 г. №1308, 18 декабря 2015 года состоялся Всероссийский Интернет - урок по профилактике ВИЧ-инфекции, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом, «Я выбираю жизнь».

Цели Интернет - урока: привлечение внимания обучающихся к проблеме ВИЧ/СПИДа; формирование у них познавательно-поведенческих реакций, направленных на сохранение собственной жизни и здоровья; формирование положительного отношения к людям с ВИЧ.
Участниками Интернет - урока стали обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций, педагоги, родители и представители научных, общественных и молодежных организаций.

Запись Интернет - урока, методические рекомендации по его проведению и другие материалы доступны на специализированных страницах сайта Содружества организаторов воспитательного процесса (http://moocv.ru/Internet_lesson/static.php?mode=index) и сайта ФГБНУ «ЦПВиСППДМ» – «Нет зависимости!» (http://hiv.cipv.ru/static.php?mode=page_028).

Интернет-урок возможно посмотреть здесь.

В рамках интерактивной части Интернет - урока проводился Всероссийский конкурс работ обучающихся по проблеме ВИЧ/СПИДа «Я выбираю жизнь!» (далее – Конкурс).
Конкурс проводился на федеральном уровне в один этап в заочной (дистанционной) форме.
В Конкурсе могли принять участие обучающиеся образовательных организаций России в возрасте от 14 до 18 лет.
На Конкурс принимались рисунки, фотографии, выполненные в любом жанре и технике, а также видеоролики по номинациям Конкурса.
Победители, занявшие I, II и III места, будут награждены дипломами и памятными призами. Работы победителей Конкурса войдут в иллюстрированный каталог лучших конкурсных работ участников.

Интернет-урок и конкурс были организованы н при участии Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» и Некоммерческого партнёрства «Обнинский полис».

Внимание!!! Уважаемые участники Интернет - урока! Электронный сертификат участника Интернет - урока выдается после прохождения анонимного анкетирования. Пройти анкетирование можно здесь.