Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165273300
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 4965
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Рождественский фестиваль
Общероссийская детская общественная организация
Малая академия наук «Интеллект будущего» проводит
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Рождественский Фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» с целью активизация интеллектуально-творческой деятельности учащихся.

Рождественский Фестиваль – это один из лучших Российских конкурсов Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Рождественский Фестиваль – это исполнение заветных желаний – вы попадёте в Москву в самый сказочный –новогодний - период!

Рождественский Фестиваль – это новые друзья из многих городов и сёл России, увлекательные командные конкурсы и самые неожиданные испытания.

Участники Фестиваля: учащиеся 1-4 и 5-8 классов.

На Фестиваль приглашаются участники Российских заочных конкурсов программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» (2006/2007 учебный год):

1. «Познание и творчество» (номинации: биология, журналистика, география, история, литература, физика, химия, экология, лингвистика - русский, английский, немецкий, французский языки).

2. Российский заочный конкурс «Интеллектуально-творческий Марафон» (номинация «Альфа» и «Созвездие»).

Для руководителей делегаций предусматривается проведение семинара «Этапность учебно-исследовательского поиска ребенка». Ведущий семинара - А.И. Савенков, доктор психол. наук, доктор педагогических наук.

Организаторы Фестиваля - МАН “Интеллект будущего”; Лаборатория дополнительного образования ИСМО РАО; Международная академия дополнительного образования; Некоммерческое партнёрство «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС».

Место проведения: город Обнинск, санаторий «Сигнал».

Срок проведения: 11-14 января (11 января – день заезда, 14 января – день отъезда)

В программе Фестиваля: представление делегаций - конкурс «Новогодний калейдоскоп» - конкурсное выступление команд с творческим представлением инсценированной песни о зиме с использованием новогодних традиций и обрядов своего края (5 минут), проектно-исследовательская игра «Таинственный остров»; «Конференция «Юный исследователь»: работа секций (выступление с докладами по итогам исследовательской работы – для желающих); Мастер-классы, конкурсы по направлениям (русский язык, математика, английский язык, юный художник); тест-рейтинговая творческая Олимпиада - личный и командный зачёт; «Снежная карусель» - командный конкурс; «Рождественский экспресс» - командная, интеллектуально-творческая спортивная игра; встреча с интересными людьми; поездка в Москву - участие в новогодней программе на Московской ёлке, обзорная экскурсия по праздничной Москве; заключительный новогодний концерт-капустник и дискотека.

По итогам Фестиваля выдаются командные, а также личные Дипломы или свидетельства участника Российского Фестиваля по различным номинациям, призы. Команда, занявшая первое место по итогам всех конкурсов, награждается КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ НЕОБХОДИМО:

До 26 декабря 2006 года

1. Прислать в Оргкомитет заявку команды, участвующей в Фестивале (по факсу или по электронной почте), в которой указать:

- название образовательного учреждения;

- для предварительной регистрации в санатории «Сигнал» списочный состав команды, с указанием для каждого участника: Ф.И.О., даты рождения, класса, домашнего адреса, данных свидетельства о рождении (серия, номер, где и кем выдано), для взрослых – Ф.И.О., паспортные данные (серия, номер, дата выдачи, адрес места жительства);

- Ф.И.О. руководителя делегации, его должности, электронной почты и телефона;

- для выступающих на конференции «Юный исследователь» - название доклада.

2. Оплатить целевой взнос.

Целевой взнос установлен в размере 5700 рублей за каждого участника Фестиваля. Для участников заочных конкурсов программы и представителей отделений МАН «Интеллект будущего» установлен льготный целевой взнос в размере 5200 рублей.

Целевой взнос расходуется на питание и проживание участников Турнира в санатории «Сигнал», на проезд от вокзала до санатория «Сигнал» (в день заезда), на проезд от места проведения до Москвы в день отъезда, на финансирование интеллектуально-творческой программы Турнира, на посещение Новогоднего представления в Москве, орг. расходы и др.

В стоимость взноса входит питание с обеда 11-го января до завтрака 14-го января включительно. Если делегация заезжает раньше или уезжает позже, то необходимо будет произвести дополнительную оплату.

Руководители делегаций (сопровождающие) оплачивают целевой взнос в размере 5700 рублей. Руководитель делегации, который привёз команду из 10 и более школьников, освобождается от оплаты целевого взноса.

Банковские реквизиты для безналичных расчётов:

Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ, ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082 Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга,

БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование Российского конкурса «Рождественский Фестиваль».


Отъезд от гостиницы «Юбилейная» в санаторий «Сигнал» автобусами 11 января








Отправление из Москвы 7.20 (экспресс) 8.30 9.08 10.06 12.18 (экспресс)
Прибытие в Обнинск 8.40 10.30 11.10 12.10 13.42
Отъезд в санаторий от гостиницы «Юбилейная» 9.00 11.15 12.30 14.00
Самостоятельное прибытие – от привокзальной площади Обнинска автобусами и маршрутными такси (№№ 2, 9, 12, 15) до остановки завод «Сигнал» (10 мин.), далее пешком (10 мин.). На автобусе №5 до остановки санаторий «Сигнал» (15 мин.). Адрес: Обнинск, Самсоновский проезд, 10-А, санаторий «Сигнал».

В день отъезда (14 января) планируется участие в Новогодней программе в Москве, потом всех участников отвозят автобусами к площади трёх вокзалов. Просим запланировать отъезд из Москвы в этот день не раньше 19 часов.

Оргкомитет Фестиваля: Адрес: Обнинск, проспект Маркса, 26.

Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской обл, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Телефоны: (48439) 6-64-07; 4-27-62. Факс: (48439) 6-64-07

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;

Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru