Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165277491
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 4877
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

PDF Печать E-mail

 

10.11.2015

Олимпиада "Дорога без опасности"

На этой неделе проводится Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности».

Олимпиада проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 г. № 864.

Олимпиада проводится совместно с Межрегиональной общественной организацией содействия воспитанию «Содружество организаторов воспитательного процесса» и совместно с Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего».

Информация об олимпиаде размещена на сайте www.дopoгa.дети ,  а также на сайте www.future4you.ru

Олимпиада проводится с целью развития массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у обучающихся знаний Правил дорожного движения (далее – ПДД).

Задачи Олимпиады:

- формирование у детей и подростков культуры законопослушного поведения на улицах и дорогах;

- вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения, правил безопасного поведения на улицах и дорогах;

- повышение информированности детей и подростков, их родителей о безопасности дорожного движения;

- закрепление у обучающихся знаний ПДД;

- предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;

- развитие движения отрядов юных инспекторов движения;

- привлечение внимания СМИ и общественности к проблемам безопасности дорожного движения.

Командам предложены 4 тестовых задания (в расчете одно тестовое задание на одного участника) по тематике участия детей в дорожном движении, в том числе в качестве пешехода, пассажира и велосипедиста.

Каждое тестовое задание включает в себя 22 вопроса открытого и закрытого типа разного уровня сложности по следующим блокам:

- на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;

- на знание основ оказания первой помощи;

- по решению схематических заданий при вождении велосипеда с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением;  

- на знание истории в части развития системы обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе вопросов по развитию в зарубежных странах детских организаций и движений, ведущих работу по пропаганде безопасного участия в дорожном движении.

Для участия в Олимпиаде зарегистрировалось более 5000 команд учащихся из большинства регионов России. Олимпиада продлится до 15 ноября с.г.

Самые достойные получат заслуженные награды.

Желаем удачи!