Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165207464
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1055
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Новороссийск_20-29 августа 2008 г. - Созвездие талантов
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ТУРНИР «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»

Школа лидерства «СОЗВЕЗДИЕ»


Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего" совместно с Центром развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» и школой лидерства «Созвездие» проводят Российский летний оздоровительный интеллектуально-творческий Турнир «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».


Место проведения: Новороссийск, Широкая балка, «Усадьба Федорова»

Время проведения: с 20 по 29 августа 2008 года.

Участники – учащиеся от 12 до 16 лет, педагоги, родители. Группы формируются в соответствии с возрастным критерием.

В программе – тренинги, деловые игры, мастер-классы, спортивные и туристические мероприятия (мастер-классы по туризму, большая лесная игра, спортивные поединки и игры), различные формы конкурсов и соревнований (создание собственной газеты, день юмора и т.д.). В каждой группе – 2 инструктора.

Вся жизнь на Турнире в течение 10 дней протекает как специально организованная Большая игра, в которую органично вплетены море, общение и южная природа.


Основные направления
  1. Формирование созидательной системы ценностей, положительного образа будущего и конструктивного целеполагания.

    Задачи программы:

    • Помощь подросткам и юношам в понимании собственной Созидательной и разрушительной природы;
    • Развитие умения брать на себя ответственность;
    • Оказание содействия учащимся в процессе формирования индивидуального образа цели и путей ее достижения;
    • Развитие творческой направленности личности (воображения, способностей, мышления).
    • Формирование навыков эффективного общения.
  2. Организация практической работы по следующим направлениям:
    • Умение слушать – умение воспринимать другого человека полностью, во всех его вербальных и невербальных проявлениях, улавливать подтекст, анализировать собственные реакции;
    • Постановка вопросов – умение применять различные техники ведения разговора;
    • Ведение переговоров – навыки применения приемов подготовки переговоров, проведения переговоров, реализация договорного решения;
    • Управление эмоциями – техники управления своим состоянием через изменение поведения;
    • Цивилизованное влияние - развитие способности партнеров оказывать друг на друга воздействие, основанное на знании технологии переговорного процесса и соблюдении правил этикета и этических норм, и направленное на достижение взаимовыгодного результата;
    • формирование навыка распознавания и противостояния манипуляциям;
    • Управление конфликтами – умение распознавать различные виды конфликтов и использовать соответствующие стратегии их разрешения.
    • Эффективные стратегии поведения в условиях неопределенности и риска.
  3. Создание благоприятных условий для:
    • проявления волевых качеств; готовности к риску;
    • поиска внутренних и внешних ресурсов при решении рабочих ситуаций;
    • контроля собственных эмоциональных состояний; развития организаторских способностей;
    • развития коммуникативных способностей; осознания собственных возможностей.

    Мастер-классы направлены на раскрытие творческого потенциала личности и включают техники из различных направлений арттерапии, гештальт-психологии и.др.

    По окончании смены учащиеся получают сертификат о прохождении программы Школы лидерства «Созвездие», дипломы за личное и командное первенство МАН «Интеллект будущего».

    Совместите приятное с полезным! Получайте удовольствие от моря и солнца, от качественного общения и интересного учения, от южной природы и от наполненности жизни радостью и свободой!

Место проведения Турнира - Усадьба Федорова

«Усадьба Федорова» расположена на Черноморском побережье в курортной зоне Новороссийска – ущелье Широкая балка, окруженной заповедными лесами предгорья Главного Кавказа. Два пляжа, расположенные в 10 и 15 мин. ходьбы, омываются чистыми водами открытого моря и находятся вдали от порта.


Прогулка по Широкой балке вызовет острейшее желание собрать и сохранить несколько литров ценнейшего нектара, коим является здешний воздух. Объяснение этого факта простое: в прибрежной полосе растет пицундская сосна — реликт третичного периода, поэтому воздух Широкой балки богат эфирными маслами соснового бора, активно обогащающий легкие кислородом. Пицундская сосна и можжевельник просто творят чудеса, оздоравливая человека.

Историческим фактом является и то, что в этой местности никогда не было эпидемий чумы и холеры. Объяснение феномена учеными сводится к наличию радоновых вод и целебности окружающей флоры. До революции местность называлась «Новороссийской Ривьерой», что придало месту исключительность и позволило занять элитарное положение.


Условия размещения

Участники Турнира будут проживать в двухэтажных домах. В комнатах размещается по 2-3 человека. На домик 1-2 туалета. В комнатах деревянные кровати, поклеены обои, на полу лежат ковровые дорожки, на кроватях покрывала. На территории беседки, уголки отдыха. Горячая вода круглосуточно. Имеются общие душевые (4 женские + 4 мужские) и постирочная. Уборка горничными.

Питание: 4-х разовое питание с блюдами домашней кухни. Обслуживание официантами.

Целевой взнос для учащихся - участников Турнира установлен в размере 14900 рублей за каждого человека. Для участников конкурсных проектов этого учебного года программы, представителей отделений МАН «Интеллект будущего», руководителей делегаций, педагогов и родителей устанавливается льготный целевой взнос в размере 14200

рублей.

В стоимость входит: проживание, питание, медицинская страховка, программа - обучающая, спортивная, культурно-развлекательная.


Для участия в Турнире необходимо:
  1. В период с 20 июня по 18 июля 2008 года подать заявку по факсу или электронной почтой в оргкомитет (МАН «Интеллект будущего», тел. (факс) (48439) 9-72-95 или 9-72-94, E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ) В заявке указать название смены, даты проведения, Ф.И.О. участников, адрес электронной почты, телефон, факс для взаимодействия с вашей организацией, контактные телефоны руководителя делегации.
  2. До 18 июля произвести предоплату в размере 100 % суммы целевого взноса.

    Целевой взнос расходуется на питание и проживание участников Турнира, на финансирование интеллектуально-творческой программы, на организационные расходы и др. Для тех участников Турнира, кто приезжает или уезжает в сроки за рамками времени проведения Турнира, стоимость пребывания за каждый дополнительный день за одного человека составит 850 рублей в сутки.

    Если едет 10 и более детей - руководителю предоставляется бесплатная путёвка!

    Банковские реквизиты для безналичных расчетов:

    Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ,

    ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.

    Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга, БИК 042908612,

    кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование Российского летнего Турнира.

  3. В период с 20 июня по 18 июля сообщить в дирекцию программы о приобретении билетов (с указанием № поезда) и список участников с указанием фамилии, имени, отчества, класса, номинации, а также места работы и должности взрослого участника.
До скорой встрече на Турнире!

Оргкомитет