Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165257620
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1548
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Санкт-Петербург - 28 июля - 3 августа 2008 г. - Историко-филологическая школа-турнир
РОССИЙСКАЯ ЛЕТНЯЯ ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА-ТУРНИР
(Санкт-Петербург, 28 июля - 3 августа)

Уважаемые коллеги!

Общероссийская детская общественная организация Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнерство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Ленинградское областное отделение Общероссийской детской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" и Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ленинградский областной центр одаренных школьников "Интеллект" приглашают представителей вашего учреждения принять участие в образовательной программе Российской летней историко-филологической школы-турнира.

Приглашаются руководитель делегации и учащиеся 7-11 классов - участники программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» по номинациям: «Русский язык», «Литература», «Журналистика», «История», литературно-творческий конкурс «Восхождение к образу», литературно-философский конкурс «Озарение».

В летней филологической школе-турнире могут также принять учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, колледжей, учреждений дополнительного образования, проявившие интерес к данной программе.

Место проведения и проживание: г. Санкт-Петербург, Ленинградский областной центр одаренных школьников "Интеллект". Центр расположен в живописном посёлке Лисий Нос в курортной зоне Санкт-Петербурга на берегу Финского залива.

Цель программы: развитие и поддержка способных учащихся, мотивированных на дальнейшее получение гуманитарного образования; совершенствование языковой, межкультурной и информационной компетентности, воспитание любви к родному языку, истории и культуре.


В программе школы-турнира:

Занятия и конкурсы по предметам:

«Русский язык и культура речи»; «Искусство быть читателем»; «Интерпретация художественного произведения», «Культурология»; «Поиск и обработка материалов с использование современных компьютерных технологий».

Олимпиада по русскому языку, литературе (проводит Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена), истории (проводит Санкт-Петербургский государственный университет); интеллектуально-творческая игра «Станционный смотритель»; викторина «Исторический Петербург»; командная игра Брейн-ринг «Да здравствует смекалка!».

В программу входит обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу и экскурсия «Фонтаны Петергофа».

Занятия и конкурсную программу ведут на основе новейших технологий в области гуманитарного образования преподаватели университетов Санкт-Петербурга и Центра «Интеллект».

По результатам школы-турнира подводятся личные и командные итоги с вручением дипломов Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего».

Сделайте подарок себе и детям приезжайте на Турнир в Санкт-Петербург – незабываемая атмосфера исторических мест, площади и дворцы, музеи и театры – и всё это в кругу единомышленников, сверстников из различных городов России! Это ваш шанс, чтобы лето было неповторимым!


Уважаемые педагоги!

Понимание необходимости перемен в образовании побуждает лучшие школы России и думающих творческих педагогов рассматривать инновационные педагогические технологии, наработанные в нашей стране. Эта школа-турнир – уникальная возможность познакомиться с лучшими наработками российских педагогов, сравнить тенденции в педагогических процессах, происходящих в различных городах России, познакомиться с опытом работы коллег.

Инновационные технологии лишь одна грань развития современного образования и общества в целом. Вторая неразрывная составляющая – ориентация на развитие человеческого потенциала. Путь становления личности, способной жить в диалоге с миром и самим собой лежит, прежде всего, через освоение родного языка и родной культуры.

В то время, пока учащиеся будут работать по своей программе, для Вас предлагается участие в педагогическом семинаре «Инновационные образовательные технологии в России».

Темы семинара: «Инновационные образовательные технологии в России», «Формирование гуманитарной культуры личности школьника в процессе исследовательской деятельности», «Креативные технологии», «Проблемы и перспективы дистанционного обучения», «Имидж современного педагога».

Форма проведения: лекции-диалоги, семинары, тренинги.

Для участия в Турнире необходимо

  1. В период с 22 мая по 16 июня 2008 года подать заявку по факсу или электронной почтой в оргкомитет (МАН «Интеллект будущего», тел./факс (48439) 9-72-95 или 9-72-94, E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ) В заявке указать «Летняя школа-турнир, Санкт-Петербург», Ф.И.О. участников, класс (в котором учились), адрес электронной почты, телефон, факс для взаимодействия с вашей организацией, домашний и моб. телефон руководителя делегации
  2. До 16 июня произвести предоплату в размере 100 % суммы взноса. Целевой взнос для учащихся и педагогов - участников Турнира установлен в размере 16400 рублей за каждого человека. Для участников конкурсных проектов этого учебного года программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», представителей МАН «Интеллект будущего» и руководителей делегаций устанавливается льготный целевой взнос в размере 15900 рублей.

    Если едет 10 и более детей - руководителю предоставляется бесплатная путёвка!

    Банковские реквизиты для безналичных расчетов:

    Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ,

    ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.

    Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга, БИК 042908612,

    кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование Российского летнего Турнира.

  3. В период до 20 июня сообщить в дирекцию программы о приобретении билетов.

    Проезд до Центра "Интеллект": г. Санкт-Петербург, п. Лисий Нос, ул. Новоцентральная, д. 21/7, электропоездом от Финляндского вокзала (станция метро "Площадь Ленина") или платформы (станция метро "Старая деревня") Сестрорецкого направления до станции Лисий Нос, а также автобусом № 211 и маршрутными такси №№ 405, 417, 425 от станции метро "Черная речка", от станции метро "Старая деревня" автобусами №№ 101, 120, 216.

    Заезд участников конференции 28 июля 2008 года до 14.00 часов.

    Отъезд участников конференции 3 августа в 10.00 часов из Центра «Интеллект» на вокзалы.

    Телефон для справок в Санкт-Петербурге (812) 434-92-26, факс: (812) 434-93-63,

    E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.