Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165233921
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1991
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Конкурс «Калейдоскоп проектов»

Вниманию образовательных организаций Уральского , Сибирского и Дальневосточного округов!

Министерство образования и науки объявило новый конкурс «Калейдоскоп проектов» (для учащихся от 7 до 17 лет образовательных организаций Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов).

Конкурс является бесплатным.

Учредитель конкурса – Министерство образования и науки Российской Федерации. 

Направления конкурса: техническое, естественнонаучное, физкультурно-спортивное, художественное, туристско-краеведческое.

Организаторы конкурса и поддерживающие организации: Общество с ограниченной ответственностью научно-внедренческое предприятие «Информация-Экономика» (далее - ООО НВП «ИНЭК»), Общероссийская Малая  академия наук «Интеллект будущего», НП Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

Конкурс проводится с целью выявления и поощрения наиболее талантливых и творческих детей младшего, среднего и старшего школьного возраста, занимающихся проектной деятельностью, с целью популяризации проектной деятельности.

Просим вас разместить информацию о конкурсе «Калейдоскоп проектов» на сайте вашей организации. 

В Конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 17 лет. От каждого образовательного учреждения указанных федеральных округов рекомендуется организовать для участия в олимпиаде по 5 -7 человек в каждой возрастной группе (7-10 лет, 11-13 лет, 14 -17 лет).

На первом этапе до 19 ноября учащимся необходимо зарегистрироваться на сайте www.kaleidoproject.ru 

19 ноября проходит отборочный тур в форме тестовой интернет-олимпиады по техническому, естественнонаучному, физкультурно-спортивному, художественному, туристско-краеведческому направлениям (на знание основ проектной деятельности).

Итоги отборочного тура конкурса подводятся отдельно по каждой из трех возрастных групп и отдельно по каждой номинации.

Победители отборочного тура (набравшие большее количество баллов) будут приглашены для участия в финальном туре, где необходимо будет представить свой проект (разместить его на сайте конкурса).

Финальный тур проводится с 19 по 23 ноября 2015 г., в формате: 

А) тестовых заданий;

Б) конкурса проектов, созданных учащимися по основным направлениям (техническому, естественнонаучному, физкультурно-спортивному, художественному, туристско-краеведческому).

По результатам финального этапа конкурса букет определено не менее 120 победителей.

Список победителей Конкурса будет сформирован не позднее 30 ноября 2015 года.

Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными призами.

Вся информация о ходе и итогах Конкурса будет размещаться на электронном ресурсе Конкурса www.kaleidoproject.ru  и на сайтах социальных партнеров организаторов Конкурса: www.moocv.ru; www.cipv.ru.

Вопросы можно направлять по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Проект положения о проведении конкурса 

 

Вниманию образовательных организаций Уральского , Сибирского и Дальневосточного округов!