Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165419758
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3168
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Варна - 30 июня – 7 июля 2008 г. - Восхождение звезды
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ТУРНИР
«ВОСХОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ»

Международный летний оздоровительный интеллектуально-творческий Турнир «Восхождение звезды!» проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» (в соответствии с информационным письмом Управления учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта «Образование» Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.07.2007 г. № 1228/12-14).

Международный интеллектуально-творческий Турнир «Восхождение звезды» состоится на Черном море, в солнечной Болгарии, недалеко от города Варна в районе курортного комплекса «Золотые пески» в 3-х звездном отеле “СТРАНДЖА”

Срок проведения Турнира «ВОСХОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ»:

30 июня – 7 июля 2008года (30 июня – день заезда, 7 июля – день отъезда)

Номинации Турнира: - МИР АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, МАТЕМАТИКИ и ТРИЗ, НАУКА С УВЛЕЧЕНИЕМ (биология, экология, психология).

Для педагогов предусматривается семинар «Творческая педагогика»

Для участия в летнем Турнире «ВОСХОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ» необходимо:

  1. С 15 по 29 мая подать заявку в оргкомитет (МАН «Интеллект будущего», тел./факс (48439) 9-72-95, E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. сообщить (по факсу, электронной почтой) количество участников, а также адрес электронной почты, телефон, факс для оперативного взаимодействия с вашей организацией. В заявке укажите – Турнир «Восхождение звезды». Бланк заявки прилагается (скачать).
  2. До 29 мая произвести оплату за путёвки. Полная стоимость одной путёвки 12800 руб. Для членов отделений МАН «Интеллект будущего» и участников заочного конкурса стоимость путёвки льготная - 12300 руб.

    Если едет 10 детей и более - путёвка для руководителя - бесплатная!

    В стоимость путёвки входит трёхразовое питание, проживание, проезд от аэропорта к базе отдыха и обратно, оплата интеллектуально-творческой и конкурсной программы, обзорная экскурсия по Варне, орграсходы. Виза и страховка оплачиваются отдельно.

    Банковские реквизиты для безналичных расчетов:

    Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ,

    ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.

    Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование турнира.

  3. До 29 мая необходимо представить все документы для оформления визы. Документы надо отправить по адресу: 111033 Москва, ул. Золоторожский Вал, дом 32, стр.4, офисы 3 и 7.
ПРОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего"

НП Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис»

Почтовый адрес: 249035, Обнинск, а/я 5103

Телефон/факс: (48439) 9-72-95, 9-72-94.

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Сайт в Интернете: http://www.future4you.ru

Председатель Оргкомитета – Лев Юрьевич Ляшко

«ООО «Арт-Центр» -

«Центр поддержки творчества, образования и культуры»

Адрес: 111033 Москва, ул. Золоторожский Вал, дом 32, стр.4, офисы 3 и 7.

Телефон: (495) 642-36-56 или 642-35-62. Тел./факс (495)- (495) 540-29 -31

Представитель фирмы – генеральный директор Елена Лащенко

Туристическое агентство ТЕМПО: ВАРНА. бул.’’Владислав’’, 61

Тел./факс 8-10-35952 60-88-53; 8-10-35952- 309-403;

моб. 8-10-359 888 993 991

Директор - Звездемира Христова


ПРОГРАММА ТУРНИРА

В программе Турнира представление делегаций, общеинтеллектуальные личные и командные конкурсы, олимпиады, соревнования: «Испытание команд», конкурс «Интеллектуальная мозаика», конференция «Первые шаги в науку», спортивно-творческий конкурс «Робинзонада», конкурс «Восхождение на олимп», «Академия творчества», интеллектуально-творческая игра "Квазар", а также работа по номинациям Турнира: МИР АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, МАТЕМАТИКИ и ТРИЗ, НАУКА С УВЛЕЧЕНИЕМ (биология, экология, психология). По итогам Турнира в личном и командном зачёте выдаются дипломы 1,2,3 степени, свидетельства, сертификаты, призы.


Мир английского языка

Цель: развитие навыков делового общения на иностранном языке, формирование социокультурных умений, раскрытие творческих способностей учащихся.

Участники: школьники 7-11 классов, увлечённые английским языком.

В программе:

  1. Интенсивный курс английского языка с элементами авторской методики, ситуативной грамматики, веселым общением, ролевыми играми и песнями у моря. Вы узнаете заманчивые стороны неизведанного английского, полюбите его еще больше, поверите, что английский – это друг, который всегда с тобой.
  2. Конкурсы и занятия по развитию интеллектуально-творческой деятельности учащихся, включающие в себя тест-рейтинговые олимпиады, эссе, мастер - классы, ваши доклады, обучение деловой лексике и умению общаться в рамках международного сотрудничества. Вы узнаете, какие темы в области лингвистики будут актуальны в этом году, что можно и что нельзя делать во время выступления, вам откроются большие и маленькие секреты техники перевода, владения интонацией и многое другое.
  3. А самое главное! Вам помогут преодолеть любые барьеры в общении на английском языке, даже если вы знаете не больше 100 слов. Вас научат различным способам быстрого запоминания лексических единиц и грамматических структур.
Математика и ТРИЗ

Участники: школьники 7-11 классов, участники заочных конкурсов: «Познание и творчество» (номинация «Математика»), «Интеллектуально-творческий Марафон», «Юность, наука, культура», а также все желающие, кто увлечён наукой и творчеством, стремится к саморазвитию и самосовершенствованию.

Уровень умственного развития определяется не только объёмом усвоенных знаний, но и умением владеть определёнными умственными операциями, логическими приёмами мышления. Математика и ТРИЗ формируют системное мышление, умение переносить знания из одной области в другую.

В программе:

  1. История человечества - лестница идей, лестница изобретений. Как заговорили египетские пирамиды.
  2. Формирование системного мышления как основы культурного мышления. Рукотворные горы. Великие пирамиды. Освоение методов генерации качественно новых идей.
  3. Овладение методами борьбы с психологической инерцией при решении творческих задач (метод трёх китов, метод Фокальных объектов и др.)
  4. Решение историко-математических, олимпиадных и творческих задач.
Наука с увлечением (биология, экология, психология)

Участники: школьники 7-11 классов, участники заочных конкурсов: «Познание и творчество» (номинации «Биология», «Экология», «Психология»), «Юность, наука, культура», а также все желающие, кто увлечён наукой и творчеством, стремится к саморазвитию и самосовершенствованию.

В программе:

  1. Интеллектуально-творческая и предметные олимпиады по биологии и экологии; защита проектов; конкурс знатоков.
  2. Эволюция мира и человека. Биология серьезно - в помощь абитуриенту.

    История эволюционных учений. Современна теория эволюции. Эволюция органического мира на земле.

    Биологические и социальные факторы в эволюции человека.

  3. Биология 21 века. Дискуссии.

    Тайны работы мозга.

  4. Тайны успешного человеческого общения. Орудие - слово. Ролевая игра.

    Психологический тренинг: эффективная работа с информацией (в том числе: как прочитать и запомнить 100% информации).

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ
  • Отель “СТРАНДЖА” Комфортабельный 3-х звездный отель, расположенный в начале курортного комплекса «Золотые пески». Размещение в двухкомнатных апартаментах по 4 человека и в двухместных номерах. В каждом – душ и туалет, кондиционер, телевизор, холодильник, телефон. Питание – 3-х разовое в ресторане. Завтрак – шведский стол. Дневной бар. Открытый бассейн. Расстояние до пляжа- 5 мин. Сервис – отличный.
  • Пляж чистый, песчаный, для отдыха используют свои полотенца.
  • За безопасность детей отвечают руководители групп.
  • Все туристы, приехавшие в Болгарию, должны заплатить курортный сбор - 5 евро одноразово (НЕ ВХОДИТ в стоимость путёвки).
  • Все гости должны иметь медицинскую страховку. Её оформляет «Арт-Центр» (или соответствующие организации в вашем городе)- НЕ ВХОДИТ в стоимость путёвки (1 сутки - примерно 1 евро).
Итак, ваши действия (!):
  1. Собрать группу и заказать загранпаспорта.
  2. Сделать заявку в Оргкомитет (скачать форму заявки), оплатить целевой взнос
  3. Купить заранее билеты.
  4. Представить все документы для оформления визы и страховки: до 29 мая! (документы для визы и медицинской страховки отправляют только те делегации, которые будут оформлять визы и страховку через «Арт-Центр»).
  5. Получить готовую визу можно в «Арт-Центре», или вам перешлют её и все документы спец. почтой.
  6. Прибыть на Турнир. Место прибытия участников: г. Варна. Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале. Место проведения Турнира и семинара - отель “СТРАНДЖА”.
Документы на выезд из России

Сейчас ребёнок может получить заграничный паспорт с самого рождения. Для этого нужно заявление хотя бы одного из родителей (усыновителей, попечителей). Заграничные паспорта выдают в паспортных столах. Для этого родителем заполняется анкета-заявление как на выдачу собственного паспорта.

Дети с 14 до 18 лет получают паспорт также на основании заявления родителя, но при этом должны иметь с собой Российский паспорт. Ребёнок до 14 лет может не иметь собственного заграничного паспорта, а быть вписанным в паспорт родителя (хоть одного, хоть обоих). С 6 до 14 лет для вписанного ребёнка должна быть вклеена его фотография в паспорт родителя.


Выезд за границу

Для выезда ребёнка за границу с обоими родителями он должен иметь либо заграничный паспорт, либо быть вписанным в заграничный паспорт хотя бы одного из родителей.

При выезде за границу без сопровождения родителей (например, с дядей, бабушкой, знакомыми, в составе группы) у ребёнка должен быть заграничный паспорт и нотариально оформленное согласие родителей на выезд в сопровождении ответственного лица с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. Для стран, где требуется въездная виза (в.т.ч. Болгария), на ребёнка также оформляется анкета-заявление на получение туристической визы, для подачи документов в посольство, и оформляется виза.

Подлинники документов (загранпаспорт, заявление на получение туристической визы, доверенности от родителей), одна цветная фотография должны быть предоставлены в оргкомитет не позднее 29 мая 2008 года (с использованием, например, системы «Гарант-пост» и других).


ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ В БОЛГАРСКОМ ПОСОЛЬСТВЕ
  1. Заграничный паспорт, действительный в течение 3 месяцев после возвращения из Болгарии;
  2. Ксерокопия первой страницы загранпаспорта (с фотографией);
  3. Заявление на получение болгарской визы (анкета для краткосрочного пребывания) - скачать, просим её заполнить на компьютере и выслать по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. );
  4. Для детей, вписанных в паспорт родителей, требуется отдельная анкета с фотографией;
  5. 1 цветное фото 3,5 см на 4,5 см. (не допускаются фотографии на голубом или сером фоне, солнечные очки, косынки и шляпы);
  6. Подтверждение о бронировании или выкупе железнодорожных или авиа билетов;
  7. Для детей до 18 лет доверенность от обоих родителей, в случае отсутствия одного из родителей ксерокопия свидетельства о смерти, ксерокопия свидетельства об опекунстве, копия справки из милиции о неизвестном местонахождении. При различии в фамилиях ребенка и родителя требуется ксерокопия документа, подтверждающего родство (свидетельство о расторжении/заключении брака и смене фамилии);
  8. Доверенность от организации на сдачу и получение документов в Болгарское посольство на бланке организации с печатью организации и подписью ответственного лица;
  9. Стоимость визы: 55 евро +6%;
  10. Срок изготовления визы в посольстве – 14 дней + предварительная подготовка документов в АРТ-Центре.
  11. Для получения визового приглашения необходимо предоставить список всех лиц, следующих в Болгарию, по форме:
    Фамилия Имя
    (как в российском паспорте)
    Фамилия Имя
    (как в загранпаспорте)
    Серия и №
    загранпаспорта
    Дата рождения
    (число, месяц, год)

    Ошибки в данном списке не допустимы!
Оформление виз

Оформление виз готова сделать турфирма «Арт-Центр».

Документы для оформления необходимо переслать в Арт-Центр с 15 .до 29 мая по курьерской почте, по почте «Гарант-пост», «DHL» по адресу: 111033 Москва, ул. Золоторожский Вал, дом 32, стр.4, офисы 3 и 7. Оплатить оформление визы можно по счету, для этого позвоните в АРТ-центр. Стоимость визы на одного человека 55 евро + 6% за безналичный расчёт.

Страховку также оформляет Арт-центр. Стоимость страховки 1 евро в день (учитывается день заезда и отъезда) + 6% за безналичный расчёт.

Телефоны Арт-Центра: (495) 642-36-56 или (495) 642-35-62

Телефон-факс: (495) 540-29 -31 Электронная почта: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Для самостоятельного оформления виз можно обратиться в Посольство Республики Болгария в Москве или в консульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Рекомендуем добираться до Варны на самолётах.

Авиабилеты можно приобрести в московской фирме «Врата мира» (телефон: 495- 780-48-06, спросить Светлану). Ориентировочная стоимость билета до Варны и обратно – 330-350 евро. Также билеты можно приобрести в местных авиакомпаниях при наличии рейсов до Варны.

При проезде до Болгарии на поезде требуется дополнительное оформление транзитной румынской визы (смотрите сайт посольства). Для этого необходимы такие документы:

  1. Заграничный паспорт;
  2. Ксерокопия первой страницы загранпаспорта (с фотографией);
  3. Болгарская виза; Ксерокопия болгарской визы;
  4. 2 цветных фотографии 3,5 см на 4,5 см.

Стоимость транзитной визы 45 долларов, для детей, вписанных в паспорт родителей – 10 долларов. Срок изготовления 14 рабочих дней. Поезда следуют из Москвы и Екатеринбурга.

Почтовый адрес оргкомитета: 249035, г.Обнинск, а/я 5103, МАН «Интеллект будущего». Ляшко Л.Ю.

Телефон/факс: (48439) 9-72-95 или (48439) 9-72-94

E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Адрес в Интернете: http://www.future4you.ru

Летний Турнир стал традиционным, одним из самых популярных и востребованных проектов, которые проводит МАН «Интеллект будущего».

Мы постараемся, чтобы и этот летний Турнир «Восхождение звезды» открыл в каждом источник вдохновения, подарил новых друзей, наполнил здоровьем и жаждой жизни!


Оргкомитет

Авторизация
на сайте:

Регистрация
на сайте


Восстановление