Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165393832
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 1679
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Геленджик - 20 - 29 июня 2008 г. - Эврика
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ТУРНИР «ЭВРИКА!»

Общероссийская общественная организация Малая академия наук "Интеллект будущего" совместно с Центром развития образования, науки и культуры «Обнинский полис» и другими организациями проводит Российский летний оздоровительный интеллектуально-творческий Турнир «Эврика!» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» (см. информационное письмо о реализации Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» Управления учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта «Образование» Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.07.2007 г. № 1228/12-14.)


Турнир проводится для учащихся 2-5 классов:
с 20 по 29 июня 2008 г. (20 июня – день заезда, 29 июня – день отъезда).
Девиз: в здоровом теле – здоровый дух!

Летний Турнир – это уникальная возможность принять участие в Российских конкурсах Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и отдохнуть на Черном море! Вот уже семь лет наша организация проводит летние турниры на базе отдыха «Золотая лоза». Сотни ребят бережно хранят фотографии, где автор штурмует гору на «Робинзонаде», или вся команда ликует - только что отыскали спрятанный клад, конечно есть чудесные виды скалы «Парус», в «окошке» которой на фоне моря друзья из разных городов России, здесь же счастливые лица и загорелые мальчишки и девчонки на пляже, то строят замок, то плывут в эстафете, а вот здесь – серьёзные и задумчивые пишут олимпиаду.

По фотографиям в альбоме можно рассказать о самом замечательном конкурсе – Турнире «Эврика!» Только вам, наверное, лучше самим всё это увидеть, обзавестись добрыми друзьями и подготовить свой фотоальбом, или как это сделала команда из Оренбурга, снять свой фильм «Лучшие мгновения Турнира», где будут отражены все составляющие программы.


В рамках Турнира предусматривается:
  1. Активный отдых на море.
  2. Конкурсы на личное и командное первенство.
  3. Занятия по развитию интеллектуально-творческих способностей, мастер-классы «Юный художник» и «В царстве математики».
  4. Школа здоровья.
  5. Экскурсии.
  6. Морские путешествия.

Турнир «Эврика» - место воплощения детских надежд! Подарите своим детям летнюю сказку!


Основные мероприятия Турнира

Представление делегаций: «Вместе дружная семья».

Тест-рейтинговая творческая олимпиада;

Интеллектуально-творческие конкурсы: «Квазар»; «Академия творчества»;

Конкурс «Испытание команд»; Игра «Освети Вселенную»;

День рекордов «Золотой лозы»; Фестивали «Круглый год» и «Минута славы»;

Прощальный вечер, капустник «КВГ – кто во что горазд».

Кроме того, предусматривается оздоровительная и культурно-развлекательная программа: вечера отдыха, дискотеки, просмотр кинофильмов.

Победителям вручаются соответствующие дипломы и призы. Каждый школьник получает свидетельство об участии в Российском Турнире.

Работа и подведение итогов будут проходить по возрастным группам.

Место проведения: г. Геленджик Краснодарского края, курортный посёлок Прасковеевка, база отдыха «Золотая лоза».

Проезд: поездом до Новороссийска, далее на рейсовом автобусе, на маршрутном такси до Геленджика; или самолетом до аэропорта Анапа или Краснодар, далее также автобусом.

От Геленджика можно проехать рейсовым автобусом до поселка Прасковеевка. Оплата проезда до места проведения и обратно производится за счет командирующей организации. Возможна встреча на вокзале по предварительным заявкам на заказном транспорте (за дополнительную плату).

Размещение участников проекта в двухэтажных домиках, которые расположены в живописном, тихом уголке. Отдельно на территории базы имеются душевые, туалеты, другие удобства.

Недалеко от базы отдыха находится известная скала «Парус», побывать у которой стремятся туристы. У моря всегда чистые пляжи, небольшое число отдыхающих. Для отдыха имеется танцплощадка, стадион, летний кинозал, магазины, кафе.

За дополнительную плату предлагается обширная экскурсионная программа: морские прогулки, экскурсии по городам Геленджик и Новороссийск, экскурсии на известные водопады, дольмены, посещение дельфинария…

Просим заранее подготовить представление команды в свободной творческой форме (не более 5 минут); номера для конкурса «Минута славы»; Акварельные краски, кисти, альбомные листы (для тех, кто будет посещать мастер-класс «Юный художник»).


Для участия в Турнире необходимо:
  1. В период с 5 по 22 мая 2008 года подать заявку в оргкомитет (МАН «Интеллект будущего», тел. (факс) (48439) 9-72-95 или 9-72-94, E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. сообщить (по факсу или электронной почтой) название смены, даты проведения, Ф.И.О. участников, адрес электронной почты, телефон, факс для взаимодействия с вашей организацией, мобильный телефон руководителя делегации.
  2. До 22 мая произвести предоплату в размере 100 % суммы взноса.

    Целевой взнос для учащихся и педагогов - участников Турнира установлен в размере 9700 рублей за каждого человека. Для участников конкурсных проектов этого учебного года программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», представителей МАН «Интеллект будущего» и руководителей делегаций устанавливается льготный целевой взнос в размере 9200 рублей.

    Если руководитель делегации привозит команду в количестве 10 и более детей - руководителю предоставляется бесплатная путёвка!

    Целевой взнос расходуется на питание и проживание участников Турнира на базе отдыха «Золотая лоза», на финансирование интеллектуально-творческой программы, на организационные расходы и др. Для тех участников Турнира, кто приезжает или уезжает в сроки за рамками времени проведения Турнира, стоимость пребывания за каждый дополнительный день за одного человека составит 850 рублей в сутки. В день заезда в стоимость путёвки входит обед и ужин, в день отъезда - завтрак.

    Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!


    Банковские реквизиты для безналичных расчетов:

    Получатель: НП «Обнинский полис», Обнинское отделение №7786 СБ РФ,

    ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082.

    Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга, БИК 042908612,

    кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование Российского летнего Турнира.

  3. 3. В период с 22 мая по 5 июня сообщить в дирекцию программы о приобретении билетов (с указанием № поезда) и список участников с указанием фамилии, имени, отчества, класса, номинации, а также места работы и должности взрослого участника.
До скорой встречи на Турнире!

Оргкомитет