Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164858509
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2920
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

1.07.2015

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП - 2015

30 июня завершился итоговый Российский форум «Педагогический олимп», который проходил в отеле «Жемчужина» города Сочи. Это был уже 5-й форум, который проводит МАН «Интеллект будущего» в летнее время для педагогов.

В работе форума приняли участие 43 педагога в качестве докладчиков и более 20 стали слушателями. В рамках форума состоялся традиционный конкурс педагогов. В работах конкурсантов были затронуты следующие основные темы: работа с одаренными детьми, организация проектно-исследовательской деятельности учащихся и индивидуализация образовательного маршрута. Как всегда участники приготовили красочные презентации и интересные выступления. Было выбрано педагогическое жюри из участников конкурса. Мнения о лучших работах жюри и организаторов конкурса полностью совпало. Лучшими были признаны три учителя, каждый из которых является автором большого числа инновационных методических разработок и смог достигнуть высокой результативности обучения. Таким образом, призерами конкурса стали:

  • Балашова Светлана Николаевна, МОУ Сараевская СОШ, г. Сараи Рязанской области, тема «Разработка и апробация учебного пособия для учащихся 9 классов по подготовке к ОГЭ по русскому языку в 2014-2015 учебном году»;
  • Жегалова Светлана Геннадьевна, ГАПО УТЕК, г. Уфа, тема «Включение Set-метода в класс-урочную систему обучения на занятиях по дисциплинам «Русский язык» и «Литература»;
  • Скорченко Татьяна Анатольевна, МБОУ лицей № 64, г. Краснодар, тема «Организация творческой деятельности на уроках физической культуры».

Среди молодых педагогов была отмечена работа учителя химии «СОШ «Свободная школа» города Обнинска Веры Сергеевны Копыловой «Конкурс «Познание и творчество» по химии и соответствие требованиям подготовки к ЕГЭ и развитие интереса к предмету. Молодая учительница  была поощрена возможностью обучения на дистанционном курсе по собственному выбору.

Педагоги не только выслушали доклады участников, но и прошли курсы повышения квалификации по теме « Индивидуализация образовательного маршрута учащихся».

Погода преподносила участникам форума сюрпризы. Бушевали грозы, ливни, штормы. Но все равно на побережье было тепло, а общение и обмен опытом были захватывающе интересны. Купанье в море, а в шторм и в бассейне, воздушные ванны, прогулки по чудным субтропическим паркам дендрария и Ривьеры, поездки к водопадам – все давало обновление и отдых участникам нашего мероприятия.

Одновременно с форумом проходила конференция для учащихся «Юность, наука, культура – юг».

Еще раз поздравляем призеров и благодарим членов народного жюри!