Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165301684
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2620
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 Международный конкурс педагогов

«Педагогическое творчество»

Дорогие друзья! Предлагаем принять  участие в международном конкурсе

 «Педагогическое творчество: солнечное детство»!

Летний тур этого конкурса наполнен номинациями, которые потребуют от вас спонтанности, творческого вдохновения, воплощения своих мечтаний о солнечной педагогике, которая преумножает счастье и радость детей и подростков, которая даёт педагогам возможность выполнить свою высшую профессиональную миссию.

В течение учебного года педагоги не всегда успевают уделить внимание раскрытию своего личностного потенциала. Поэтому именно в летнее время мы организуем конкурс, посвященный творчеству педагогов.

Ваши эссе, стихи, художественная проза, сюжетные фотографии – всё это отражает бесценное содержание вашей личности, является результатом самосовершенствования и профессионального роста.

Сроки проведения: с 1 июня по 25 сентября 2015 года. Итоги будут подведены до 10 октября 2015 года.

Организаторы конкурса
Общероссийская Малая академия наук «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО».
Центр развития образования, науки и культуры «ОБНИНСКИЙ ПОЛИС».
Научно-образовательный Центр «РОСИНТАЛ».

Почему надо участвовать в этом конкурсе
Дипломы Малой академии наук «Интеллект будущего» имеют высокую значимость в педагогическом пространстве России. Деятельность организации высоко оценена Правительством РФ. (Распоряжение Правительства РФ N 1946-р, г. Москва "О присуждении премий Правительства Российской Федерации в области образования" Опубликовано в Российской газете – федеральный выпуск № 257 (5633)).
Ежегодно выделяются Президентские премии для поддержки талантливой молодежи для молодых педагогов, участвующих в конкурсах МАН «Интеллект будущего» (Приказ Минобрнауки России от 13.12.2013 N 1345). В приказ вошёл Всероссийский конкурс молодых педагогов «Образование: взгляд в будущее».

Участие в конкурсе позволит вам получить подтверждение значимости вашей творческой деятельности.

Дипломы и сертификаты конкурса «Педагогическое творчество» станут значимым вкладом в Ваше педагогическое портфолио, так как станут отражением и подтверждением Вашей активной включенности в процесс профессионального роста.

Представленные на конкурс материалы, благодаря публикации на нашем сайте, станут доступны для широкого круга педагогического сообщества, что позволит Вам получить признание коллег.

Этот конкурс – творческая отдушина, возможность реализовать творческие порывы, высказаться о наболевшем, возможность дать прорваться из глубины души рождающимся стихам, возможность остановиться и остановить мгновение на фотоснимке…

Цели проведения конкурса:

  1. Выявление талантливых, творчески работающих учителей, их поддержка и поощрение.
  2. Аккумуляция творческого педагогического опыта в едином пространстве, которая позволит раскрыть созидательный потенциал педагогов.
  3. Повышение престижа учительской профессии, формирование положительного общественного мнения о современном учителе, публичное признание его вклада в становление подрастающего поколения.
  4. Активизация деятельности педагогических коллективов образовательных учреждений по созданию условий для творческой самореализации учителей.

Участники конкурса

Для участия в конкурсе приглашаются педагоги и руководители образовательных учреждений России, других стран, а также воспитатели ДОУ, воспитатели детских домов, учителя начальных классов, педагоги ДО, педагоги СПО, НПО, студенты учебных заведений начального, среднего профессионального образования, студенты педагогических ВУЗов. Участие в конкурсе индивидуальное.

Номинации конкурса и рекомендуемые темы

1. Летний праздник. Представляются методические разработки: сценарии праздника, программы летних смен, сценарии, конспекты, разработки конкурсов, игр, КВН, праздников, викторин и других развлекательных и воспитательных мероприятий.)

2. Летняя образовательная программа. «О чем не пишут в учебниках». (Описание образовательной, авторской программы, предназначенной для каникулярных занятий с детьми. Представляются разработки занятий – не менее трёх, отражающих суть вашей программы.)

3. Поэтическое творчество. Стихи о лете, детях и высоких, прекрасных человеческих чувствах. На конкурс в данной номинации принимаются авторские поэтические произведения: лирические, шуточные, басни и др. (не более 10).

4. Педагогическая публицистика. В этой номинации мы ждем ваших размышлений по следующим темам:

  • «Солнечный учитель».
  • «Педагогическое творчество».
  • «Воспитание счастливого человека».
  • «Радость познания».
  • «Призвание – учитель».
  • «Педагогические идеи, которые меня вдохновляют».
  • «Солнечные воспоминания моего детства».
  • «Роль летних каникул в саморазвитии школьников».
  • Свободная тема.

5. «Солнечное детство» (художественная проза о детях, семье и школе, воспоминания о лучших днях детства)
На конкурс в данной номинации принимаются небольшие авторские новеллы, сказки, притчи, юмористические рассказы.

6. «Лето. Солнце. Дети» (сюжетная педагогическая фотография)
На конкурс в данной номинации предлагаем прислать лучшие фотографии, на которых вам удалось запечатлеть эмоциональные, неповторимые, чарующие моменты:
– связанные с Вашей педагогической практикой; 
– связанные с путешествиями, родным краем, редкими видами природы;
– связанные с Вашим увлечением (животные, вязание, растениеводство, рисование, театр…); 
– портретные съёмки «Лица счастливых людей». 
Можно прислать серию фотографий, фиксирующих интересное событие, момент (не более 5).

Требования к оформлению материалов

Работы должны быть представлены в виде одного файла в формате MsWord с рисунками, фотографиями и другими нетекстовыми объектами. 
Формат листа А-4, все поля – 1,5 см с каждой стороны. 
Весь текст – шрифт «Times New Roman», кегль 12, междустрочный интервал – одинарный.

В начале работы указывается: а) название конкурса и номинация; б) инициалы и фамилия автора; в) краткое название учреждения и населённый пункт с указанием области или др. типа субъекта Федерации, (прим.: не следует в кратком названии учреждения указывать форму собственности). Пункты а), б) и в) – выравнивание – «по центру».

Аннотация: объём до 900 знаков, включая пробелы. Объём присланной статьи до 5 страниц формата А-4. 
Обязательно выполнение требований ГОСТ к цитированию и библиографии. 

Рисунки и фотографии должны удовлетворять требованиям: размеры сторон в пределах 5–10 см с разрешением 72–200 DPI в цветовом режиме «RGB». Рисунки, фотографии и другие нетекстовые объекты должны быть «привязаны» к тексту и не должны быть деформированы. Количество фотографий и/или рисунков не должно быть более пяти, таблиц не более двух.

Файл со статьёй называется по фамилии участника проекта, далее указывается через нижний подчерк без пробела город, организация, в которой Вы работаете. Например: Петрова_Омск_Школа3.

Внимание! Работа представляется на конкурс индивидуально. Если автор прислал работу на конкурс, то предполагается, что он даёт согласие на публикацию материалов в журналах, в сборниках. Авторские права на материалы сохраняются.

Технические требования к текстовым файлам

  1. Разрешается использовать только следующие средства выделения: полужирный шрифт (bold), курсив (italic), подчеркнутый шрифт (underline), верхние и нижние индексы. Никакие другие средства выделения текста использовать не следует.
  2. Шрифт Times New Roman, кегль 12, отступы по 1,5 см с каждой стороны, междустрочный интервал – одинарный.
  3. В таблицах следует использовать только один стиль границ – сплошную линию (таблицы следует оформлять корректно, по всем правилам работы с таблицами в редакторе MS Word).
  4. Схемы должны представлять из себя единый графический объект (т.е. все графические элементы схемы должны быть сгруппированы).
  5. Все имеющиеся в тексте гиперссылки должны быть рабочими.
  6. Список литературы и интернет-ресурсов следует разместить в конце документа.
  7. В тексте ссылки на литературу оформляются в квадратных скобках [1].

Награждение и поощрение участников

Каждый автор, приславший материалы, получает свидетельство Участника или Диплом Лауреата Международного конкурса педагогов «Педагогическое творчество-2015». (I, II или III степени).
Участники заочного конкурса приглашаются на очные семинары, конференции.
Лучшие работы публикуются в педагогических сборниках и в журналах «Интеллект будущего», «Одаренный ребенок», «Образование личности».

Для участия в конкурсе необходимо отправить:
- регистрационную карту
- материалы конкурса; 
- копию финансового документа (квитанции перевода, платежного поручения) о регистрационном взносе участников конкурса в размере 360 рублей за одну работу. Если от одного человека представляется несколько работ, то оплачивается регистрационный взнос за каждую из них.

Общероссийская Малая академия наук предлагает для повышения квалификации и личностного роста педагогов целую серию новых семинаров и вебинаров, дистанционных курсов, как платных, так и бесплатных. Следите за объявлениями на сайте, участвуйте сами и приглашайте своих коллег.

Мы постоянно ищем новые идеи, чтобы быть полезными для педагогов, родителей и детей. Ваш опыт обогащает сообщество педагогов, которые постоянно сотрудничают с нами.

                                       ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ                                      

(по желанию участников)

Публикация статьи во Всероссийском научно-образовательном электронном журнале «Академиан» по вашему заказу. 
Представляется не более 5 страниц формата А-4, набранного 12 кеглем, отступы – 1,5 см с каждой стороны, междустрочный интервал – одинарный, за остальные доплата – 150 рублей за каждую страницу.

590 рублей 
за предпечатную обработку и размещение в журнале

Благодарственное письмо за участие в конкурсе

150 рублей

Сертификат автору статьи, подтверждающий факт публикации статьи в электронном журнале «Академиан» (если вы заказали публикацию статьи в журнале).

250 рублей

Свидетельство образовательному учреждению, педагоги которого приняли участие в конкурсе (с пофамильным списком участников)

650 рублей

Данные материалы могут быть заказаны одновременно с отправкой заявки на конкурс.

Банковские реквизиты для оплаты регистрационного взноса:
Получатель: НП «Обнинский полис». 
ИНН 4025082299 / КПП 402501001. 
Расчетный счет:40703810822230100082. 
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России г. Калуга. 
БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612. 
Назначение платежа: регистрационный взнос за участие в конкурсе «Педагогическое творчество».

Заявочные материалы можно представить в Оргкомитет следующим образом:
1 вариант. Зарегистрироваться на сайте pedagog.future4you.ru и прикрепить материалы. 
2 вариант. Отправить материалы по электронной почте:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

В течение недели получить (при отправке по электронной почте) подтверждение, что материалы получены. В противном случае необходимо продублировать отправку материалов с указанием "Копия".

Уважаемые коллеги! Результаты участия школьников и педагогов в конкурсах программы МАН «Интеллект будущего» являются значимыми, формируют солидное портфолио. Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой (Приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №154 от 07.06.2013 г).
Программа имеет общероссийский масштаб. В течение учебного года в проектах программы участвуют более 100 тысяч учащихся и педагогов из 83-х субъектов Российской Федерации. Организация «Интеллект будущего» работает в сфере образования более 30 лет.

Уважаемые коллеги! Будем рады вашим работам и с нетерпением ждём встречи на очных проектах и вебинарах.

По всем интересующим вас вопросам вы можете связаться с менеджерами наших конкурсов по телефону напрямую - просто набрав добавочный номер!
Координатор заочных педагогических конкурсов: Румянцева Анна Михайловна.
Электронная почта:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
8 (48439) 9 72 95, 8 (48439) 9 72 94 (доб. 72)
Координатор очных проектов: Ширинский Сергей Георгиевич.
Электронная почта:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
8 (48439) 9 72 95, 8 (48439) 9 72 94 (доб. 74)