Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165294512
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2506
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Юность, наука, культура – Урал PDF Печать E-mail
Добавил(а) Бобков Дмитрий   
24.04.15 17:26

24.04.2015

Юность, наука, культура – Урал

В Златоусте 18 -20 апреля прошла 11-я конференция учащихся «Юность, наука, культура – Урал».  

Как и все конференции учащихся «Юность, наука, культура» она прошла под эгидой Малой академии наук «Интеллект будущего». Эта конференция была поддержана Министерством образования и науки Челябинской области, Администрацией города Златоуста, МКУ Управление образования ЗГО,  филиалом ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ)  в г. Златоусте. Но инициаторами этого мероприятия в Златоусте вот уж 11 год является  МБОУДОД  «Дворец детского творчества» города Златоуста и Научное общество учащихся под руководством Асвобудиновой Раисы Максимовны.
В конференции приняли участие более 120 человек из 17 городов и регионов Уральского федерального округа, среди которых Сургут, Екатеринбург, Снежинск, Челябинск, Магнитогорск Уфа, Ишимбай и другие. Самая большая делегация в составе 25 человек представляла Ханты-Мансийский автономный округ.
Торжественное открытие конференции было посвящено 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и вкладу ученых в дело Победы. Участники мероприятия подготовили исследовательские проекты по различным направлениям естественных и гуманитарных наук, а также научно-технические разработки. Работали 24 секции, на которых  учёные и преподаватели филиала ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» оценивали исследовательские работы.

Е.О На конференции  с приветственным словом  выступила заместитель председателя МАН «Интеллект будущего» Федоровская Елена Олеговна. Для педагогов она  прочла  лекции о развитии исследовательских компетенций учащихся и учителей.
В программу конференции были включены различные мероприятия: экскурсия в Ильменский заповедник, посещение премьерного спектакля в театре «Омнибус», экскурсия по городу, вечерние интеллектуально-развлекательные и танцевальные программы.
Закрытие конференции прошло в ДК «Булат». Были награждены лауреаты I, II, III степени, а заместитель главы городского округа по социальным вопросам Марина Гусева вручила призерам почетные медали и в своем выступлении отметила, так формируется будущая интеллектуальная элита, которая будет трудиться для развития, процветания и благополучия родного города, области и всей России.

Последние обновления за 28.04.15 10:56