Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164869349
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2772
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Фестиваль наук и искусств 2010

ФЕСТИВАЛЬ НАУК И ИСКУССТВ

"ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ"



X Фестиваль наук и искусств проводится в рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Организаторы Фестиваля – Общероссийская Малая академия наук "ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО"; Общероссийское общественное движение творческих педагогов "Исследователь", Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества, Некоммерческое партнёрство "ОБНИНСКИЙ ПОЛИС", Научно-образовательный центр "РОСИНТАЛ".

Срок проведения Фестиваля: 10 – 13 февраля 2010 года
(9-10 февраля – день заезда,
10 февраля в 14.00 – начало работы Фестиваля,
12 февраля – 16.00 – закрытие Фестиваля, 18.00 – 20.00 – дискотека, возможен отъезд после 20.00;
13 февраля – основной день отъезда).

Место проведения: г. Москва, Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества - МГДД(Ю)Т (ул. Косыгина, 17).


В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:
  1. ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ БЛОК: интеллектуально-творческие игры и конкурсы: «Ума палата», «Квазар», «Что? Где? Когда?», выпуск журнала "Творческий потенциал России". Встреча с известным учёным.
  2. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ БЛОК: олимпиады и конкурсы по предметам; мастер-классы. Работа по направлениям:
    Наука
    • астрономия, биология, математика, физика, химия, экология;
    • география, экономика;
    • история;
    • русский язык;
    • английский, немецкий и французский языки;
    • информационные технологии.
    Искусство
    • литературное творчество, журналистика;
    • художественно-эстетическое направление
      (вокал и музыкальное исполнительское мастерство; художественное слово; хореография; театральное искусство; изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство).
  3. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ БЛОК: планируется семинар для педагогов с приглашением высококвалифицированных специалистов и ученых Москвы, а также посещение мастер-классов, интеллектуально-творческих конкурсов по профилям.

ПО ИТОГАМ ФЕСТИВАЛЯ по каждому направлению и номинации подводятся итоги в личном и командном зачёте: лучшие команды и творческие коллективы, победители в индивидуальном зачёте получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени, дипломы Лауреатов фестиваля, призы, остальные конкурсанты - свидетельства участников Российского Фестиваля.

Результаты по итогам конкурсов включаются в общероссийский Интеллект-рейтинг.

На Фестиваль приглашаются участники следующих Российских заочных конкурсов программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" (как правило, учащиеся

8 - 11 классов): "Познание и творчество" (астрономия, биология, журналистика, география, история, информационные технологии, литература, физика, химия, экология, экономика, экономическая география, лингвистика - русский, английский, немецкий, французский языки), "Интеллектуально-творческий Марафон".

Приглашаются также желающие участвовать в Фестивале по таким направлениям, как вокал и музыкальное исполнительское мастерство; художественное слово; хореография; изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фото.

На сайте www.future4you.ru можно получить дополнительную информацию.

Порядок участия в Фестивале наук и искусств
"ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ"

Для участия в Фестивале необходимо с 15 декабря 2009 г. по 15 января 2010 года:
  1. Подать заявку в Оргкомитет Фестиваля

    (e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; факс/тел.: (48439 - 9-72-95), в которой указать:

    - название проекта - "Творческий потенциал России";

    - название организации-заявителя, ее полный почтовый адрес, телефон,
    E-mail
    ;

    - состав участников с указанием фамилии, имени, класса, года рождения, номинации Фестиваля, должности и места работы руководителя делегации, его контактные телефоны, E-mail.

  2. Оплатить целевой взнос за каждого участника Фестиваля, включая руководителя делегации, в размере 3900
    рублей.

    Целевой взнос расходуется на финансирование интеллектуально-творческой и педагогической программы Фестиваля, организационные расходы.

  3. Забронировать места в гостинице по почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (обязательно дождитесь подтверждения секретариата о получении Вашей заявки). Просим по факсу предать гарантийное письмо о бронировании мест в гостинице.
    Внимание! Если делегация забронировала места в гостинице, а не заселилась в неё, то необходимо будет заплатить неустойку в размере суточного проживания в данной гостинице и сумму брони.

    Гостиницу можно забронировать самостоятельно.

Проживание участников Фестиваля и питание оплачиваются направляющей организацией отдельно. Возможно питание на базе Дворца, примерная стоимость обеда - 250 руб., ужина - 150 руб. Ориентировочная стоимость проживания в гостиницах Москвы – от 1200 рублей в сутки и выше.

До 22 января просим сообщить о времени прибытия делегации в Москву и о графике питания вашей делегации во Дворце.


Оргкомитет

Телефон: (48439) 9-72-95. E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Факс: (48439) 9-72-95; Web сайт: http:// www.future4you.ru

Почтовый адрес: 249035, г. Обнинск Калужской области, а/я 5103. Ляшко Л.Ю.

Банковские реквизиты для безналичных расчётов:

Получатель: НП "Обнинский полис", Обнинское отделение №7786 СБ РФ,

ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: 40703810822230100082

Банк получателя: Калужское ОСБ №8608, г.Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612. Назначение платежа – целевое финансирование Российского Фестиваля.



X ФЕСТИВАЛЬ НАУК И ИСКУССТВ "ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ"
Дополнительная информация

Культурно-экскурсионный блок. Свободная экскурсионно-культурная программа проводится на усмотрение делегаций или по заявкам за дополнительную плату.

Проезд до места проведения Фестиваля -Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества, ул. Косыгина, 17.

ст. метро "Университет", авт. "А", тролл. 28; ст. метро "Ленинский проспект", тролл. 7;

ст. метро "Парк культуры", тролл. 28; ст. метро "Воробьевы горы", далее пешком.

Внимание! Бронирование гостиниц необходимо произвести с 25 декабря 2009 г. по 22 января 2010 г., в связи с тем, что разброс цен на гостиницы Москвы большой, выбор более экономичных или наоборот более комфортабельных гостиниц будет осуществляться по мере поступления заявок, т.е. преимущество в выборе гостиниц будут иметь те, кто раньше забронировал ту или иную гостиницу.


Приглашение на Фестиваль наук и искусств "Творческий потенциал России" можно скачать здесь .