Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 165417222
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2284
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Всероссийский турнир "PROGECT MANAGMENT FOR CHILDREN"

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» и Благотворительный Фонд поддержки Центра для одарённых детей МАОУ «Лицей № 38» г. Белгорода приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на новый образовательный проект
ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «PROGECT MANAGMENT FOR CHILDREN» (PM CHILDREN)

Состав делегации - руководитель и участники, которые проявили себя в одном из конкурсов Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» (это Всероссийские заочные конкурсы «Шаги в науку», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Креативность. Интеллект. Талант») и приглашаются на Всероссийский очный финальный этап - турнир «PM CHILDREN».

Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис» и Благотворительный Фонд поддержки ЦДОД МАОУ «Лицей № 38» г. Белгорода.
Участники Турнира: учащиеся 6–9 классов.
Возможно как участие команды, так и индивидуальное участие учащегося, которого сопровождает педагог или родитель (такие ребята будут объединены в сборные команды).
Место проведения: пансионат «АКВАЛОО», г. Сочи, ул. Декабристов, 78-б
Срок проведения: с 22 по 27 июня 2015 г. (22 июня – день заезда, 27 июня – день отъезда).

В программе Турнира:
1. Конкурс «Домашнее задание»: Незабываемые знакомства!
Почему, знакомясь друг с другом, мы спрашиваем, откуда ты, в какой школе учишься? Наши школы – могут ли они одновременно быть похожими друг на друга и такими разными? А чем особенным отличается ваша школа? Подготовьте мини-проект о своей школе (визитка) и представьте его участникам турнира.
2. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный зачёт.
3. Командные проекты
Интеллектуальные командные игры
Фестиваль танцевальных флешмобов
Командная эстафета «Весёлые старты»
Интеллектуальное ориентирование «Загадки АкваЛОО»
Тренинги с тренерами командного турнира

Основной целью данного проекта является создание творческой и креативной среды, в которой участники смогут в течение 5 дней турнира создать собственный командный проект, затем реализовать его в своей школьной образовательной или социальной среде и презентовать полученный результат через год на Фестивале «Созидание и творчество».

Участие в командном турнире «PROGECT MANAGMENT FOR CHILDREN» (PM CHILDREN) позволит ребятам:
• развить критическое мышление в отношении методов реальной жизни;
• познать первоначальные основы тайм-менеджмента;
• применять технологию постановки целей SMART;
• развить организаторские способности;
• научиться работать в команде.

Командный турнир «PROGECT MANAGMENT FOR CHILDREN» (PM CHILDREN) будет направлен на следующие модули – тренинги: методы тайм-менеджмента, навыки организации, руководство команды, принятие решений, решение проблем, управление капиталом, управление ресурсами, нестандартное мышление.
Управление проектами является важным навыком. Мир всегда будет нуждаться в проектных менеджерах. Обучение некоторым базовым навыкам управления проектами в самом раннем возрасте может в будущем, когда ребёнок вырастет, вернуться в виде огромных дивидендов. Возможно, участие в создании командного, а в скором времени и своего собственного проекта в конечном итоге позволит ребёнку стать лидером. Родители и учителя могут помочь ему в этом.

В рамках турнира будет проходить семинар-практикум «Творческий потенциал личности в исследовательской и проектной деятельности».
В программе семинара:
1. Интегративный подход к развитию творческих и исследовательских способностей школьников.
2. Педагогическое творчество как профилактика профессионального выгорания учителя
3. Диагностика и актуализация творческих ресурсов участников семинара
4. Организационно-деловая игра «Креативность как профессионально значимое качество педагога»
5. Тренинг «Катализаторы творчества». Банк идей для разработки командных творческих проектов. Перспективы реализации творческих и исследовательских проектов в конкретной школьной образовательной или социальной среде
6. Универсальные методики развития творческих и исследовательских способностей человека.

По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве Дипломами за I, II или III место награждаются призёры профильных олимпиад, индивидуальных конкурсов. Победители получат призы. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира!