Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164876475
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 3104
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

Уважаемые коллеги!
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения на
РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР-КОНФЕРЕНЦИЮ «ЭВРИКА!»

Состав делегации: руководитель делегации и участники, которые проявили себя в одном из конкурсов Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» (это Всероссийские заочные конкурсы «Юный исследователь», «Созидание и творчество», «Познание и творчество», «Интеллект экспресс», «Эврикум» и приглашаются на Всероссийский очный финальный этап - турнир-конференцию «ЭВРИКА!».

Организаторы: МАН «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис».
Участники Турнира-конференции: учащиеся 1–4 классов.
В рамках турнира будет проходить конференция «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ-ЮГ», где будет проходить защита как исследовательских, так и проектных работ.
Место проведения: пансионат «АКВАЛОО», г. Сочи
Срок проведения: с 28 июня по 03 июля 2015 г. (28 июня – день заезда с 12.00, 03 июля – отъезд до 11.00).

В программе Турнира:
1. Конкурс «Домашнее задание»: «Солнечный карнавал». Команда творчески представляет отрывок из сказки, инсценирует песню, сюжет из жизни школы, танец и др. Выступление до 3 минут.
2. Тест-рейтинговая творческая Олимпиада – личный зачёт.
3. Конференция «Юный исследователь – ЮГ».
4. Командный конкурс «Тропа открытий» (это возможность применить на практике знания окружающего мира, живой природы, путешествуя по «Станциям» во времени и пространстве).
5. Интеллектуально-творческий конкурс «Вадекумекум» (открывает перед участниками новые направления творчества, учит решать задачи методами ТРИЗ, развивает интеллектуальные и социальные навыки).
6. Командный конкурс «Морская эстафета» (развивается скорость, реакция, умение взаимодействовать в команде).

По итогам Турнира команды награждаются Дипломами за победу в конкурсных играх. В личном первенстве Дипломами и призами за I, II или III место награждаются призёры олимпиад, индивидуальных конкурсов. Все ребята получат свидетельства участников Российского интеллектуально-творческого турнира! Лауреаты конференции получат дипломы, участники – свидетельства.

Для педагогов будет проводиться семинар по теме «Особенности руководства исследовательской деятельностью учащихся младшей школы» и мастер- классы по планированию и выполнению исследовательских работ. По итогам семинара вручается удостоверение о повышении квалификации.

Российский летний Турнир «Эврика!» является традиционным и проводится уже в течение многих лет. Делегации, которые приезжают постоянно, ценят этот проект за креативность мероприятий, за возможность для каждого ребенка раскрыть свои таланты (за это постоянно благодарят организаторов и педагоги и родители). Немаловажно и то, что общение с детьми из разных городов России, самостоятельность, которую дети проявляют и в поездке, и в процессе жизни на проекте, - всё это расширяет границы жизнестойкости детей, увеличивает их творческий потенциал, делает уверенными, раскрепощенными, активными.

Уважаемые родители! Мы будем рады, если вы войдёте в состав команды, и будете принимать активное участие в работе Турнира. Ваш жизненный и профессиональный опыт помогут создать атмосферу творчества, сотрудничества и взаимной поддержки. Мы хотим, чтобы дети лучше узнали вас, а вы по-новому взглянули на них. Успешное и радостное развитие детей – наша общая цель!
Конференция проходит на базе комплекса «АКВАЛОО». «АКВАЛОО» - это современный гостиничный комплекс, объединяющий спальные корпуса c уютными холлами, просторными и комфортабельными номерами.
В каждом гостиничном номере имеется все, что необходимо для приятного проживания: удобная мебель, холодильник, телевизор, телефон, санузел, душ, меблированный балкон и многое другое. Доступна бесплатная сеть Wi-Fi в холлах на первых этажах корпусов.
Изюминка комплекса «АКВАЛОО» - на территории санаторно-курортного и развлекательного комплекса расположен единственный на Черноморском побережье аквапарк. Он гарантирует яркие впечатления взрослым и детям. Имеются водные горки, бассейны с морской водой и волнами, всевозможные аттракционы. Участники конференции, проживающие в комплексе, могут посетить один раз аквапарк бесплатно.
Питание в ресторанах организовано по системе «Шведский стол». Повара готовы порадовать отдыхающих вкусными фирменными блюдами.