Вы находитесь на старой версии сайта. Чтобы перейти на новую версию, нажмите на ссылку new.future4you.ru

Статистика

Просмотрено статей : 164886294
Сейчас на сайте находятся:
 гостей: 2543
Наши официальные сообщества в социальных сетях:

b f t i

 XI ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ И СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ

 «НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ-XXI»  

ПРИГЛАШЕНИЕ

Всероссийская конференция «Научный потенциал-XXI» проводится Общероссийской Малой академией наук "Интеллект будущего" в рамках программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" совместно с химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, ОАО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова», Центром развития образования науки и культуры «Обнинский полис» и другими организациями.

В работе конференции участвуют эксперты Российской академии образования, МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, других и организаций и высших учебных заведений. 

Участники конференции: учащиеся 10-11 классов, студенты вузов, аспиранты, молодые ученые до 25 лет, рекомендованные экспертами заочного конкурса; победители региональных конференций. Место проведения: СПА-пансионат «Бекасово» Московской области.

Срок проведения: 20-22 апреля 2015 г.

СТАТУС КОНФЕРЕНЦИИ
1.    Статус мероприятий Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» – всероссийский, потому что учредитель Программы – Малая академия наук «Интеллект будущего» является общероссийской организацией (свидетельство о государственной регистрации Федеральной регистрационной службы № 80 от 13.07.2006 г.).
2.    Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (выписка Федерального агентства по делам молодежи от 20.06.2014 г. № СП/1838-07).
3.    Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования. (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 1946-р, г. Москва).
Опыт работы Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего»  высоко оценён на выездном совместном заседании Комитета Государственной думы по науке и наукоёмким технологиям и Комитета по образованию. В решениях заседания рекомендовано Министерству образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования на основе опыта деятельности Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» совместно с заинтересованными организациями реализовать пилотный проект по системе привлечения молодёжи в науку, начиная со школьных лет.

По итогам конференции участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), свидетельства научным руководителям, курировавших работу, рекомендацию для поступления в ВУЗ, необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России от 28.07.2014 N 839 за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Педагоги же могут использовать документы для портфолио к аттестации.

В программе конференции:

1. Защита исследовательских работ по профильным секциям.
2. Исследовательская олимпиада.
3. Интеллектуально-творческие игры.
4. Встречи с учёными, с интересными людьми.
5. Мастер-классы.
6. Педагогический семинар.

Внимание! В рамках конференции будут организованы курсы повышения квалификации по теме «Современная модель организации исследовательской и проектной деятельности: требования ФГОС». Слушателям курсов будет выдано удостоверение о повышении квалификации. 

В работе конференции примет участие Ларин Александр Георгиевич, старший преподаватель первого управления Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, подполковник запаса.

 Срок подачи заявок   

До 10 апреля 2015 г. подать заявку по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по факсу 8 (484) 399-72-60.

Внимание!!! В печатный вариант программы Конференции будут включены данные (фамилия, имя, город, организация, тема работы) только тех участников, чьи заявки будут присланы до 7 апреля 2015 года.

В заявке необходимо указать следующие сведения (форма регистрационной карточки делегации размешена на сайте):
– название: Конференция «Научный потенциал-XXI»;
– точное наименование учреждения/организации (адрес, телефоны, факс, e-mail);
– состав участников Конференции от учреждения: ФИО каждого участника с указанием даты рождения, темы работ, наименования секций, формы предварительного участия в конкурсе (заочный конкурс, победитель региональной конференции), названия образовательного учреждения, класса.
– ФИО, должность руководителя(ей) делегации, контактные телефоны (и мобильный, и домашний телефон);
– необходимое количество мест для размещения в комплексе отдыха «Бекасово» (с указанием даты заезда и отъезда).

Участники, которые являются победителями региональных конференций и не проходят заочный тур, к заявке должны обязательно приложить файл с работой!

Участникам конференции для выступления необходимо иметь при себе свой экземпляр текста исследовательской работы для защиты (второй экземпляр представляется в экспертную комиссию).  

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ И ПИТАНИЯ

Размещение участников конференции предусмотрено в прекрасном комфортабельном комплексе отдыха «Бекасово», в котором номера, как правило, двухместные с удобствами (санузел с душем), имеются в небольшом количестве 3-х местные номера. Гостям предлагается 3-х разовое питание («шведский стол»).

Оплату питания и проживания участников конференции с обеда 20 апреля по завтрак 22 апреля, проезда в Москву (22 апреля в 10.00) на автобусах к площади 3-х вокзалов осуществляет направляющая организация. Оргвзнос (сумма за питание, проживание. транспортные и орг.  расходы) составляет 11900 рублей за одного человека (учащегося, педагога, родителя).

Для руководителей делегаций предусматривается участие в педагогическом семинаре (курсах повышения квалификации).
Отъезд всех участников автобусами к площади трёх вокзалов. Просим заранее приобрести обратные билеты на поезда, отправляющиеся после 19 часов.

Обращаем внимание, что размещение участников Конференции в комплексе отдыха «Бекасово» будет осуществляться только после предварительной оплаты. Преимущественным правом размещения обладают организации, которые в более ранний срок подали заявку по электронной почте или факсу и оплатили стоимость путёвки (проживания и питания).
Подробное расписание электропоездов, отправляющихся с Киевского вокзала Москвы до станции «ЗОСИМОВА ПУСТЫНЬ» можно узнать на сайте http://www.tutu.ru 

Оплату необходимо произвести по банковским реквизитам

Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001.
Р/с: 40703810822230100082.
Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России, г. Калуга, БИК 042908612,
кор. счет. 30101810100000000612. 

Назначение платежаоплата за питание, проживание и транспортные расходы во время конференции «Научный потенциал-XXI». 

Для участия в очных конференциях просим Вас заполнить предложенные формы:

Форма заявки регистрационная карточка делегации

Для оперативного расселения просим заполнить специальную карточку для заселения и отправить её по почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  

Данное письмо  является официальным приглашением на Всероссийскую конференцию «Научный потенциал-XXI».